Калининград 21 августа 2010 года / «Путина в отставку!»

Freerutube Stream

Сегодня, несмотря на агрессивное противодействие властей, состоялся многотысячный митинг протеста в Калининграде. По оценкам организаторов и блюстителей порядка в митинге приняли участие от 3 до 5 тысяч человек. Митинг носил ярковыраженный антиправительственный, антипутинский характер. Среди главных требований митингующих, изложенных в резолюции, отставка Путина и его правительства, всенародные выборы губернаторов, шенгенские паспорта для калининградцев, снижение тарифов на коммунальные услуги, отмена транспортного налога, снижение пошлин на иномарки, новые рабочие места. Митинг организован объединенной оппозицией от левых и коммунистов до патриотов и "Солидарности".

Читайте также:  Марш против подлецов 13 января 2013 года Прямой эфир / Трансляция

В Калининграде в митинге оппозиции приняли участие около 3000 человек, сообщил в интервью "Эхо Москвы" один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов. "Это был митинг объединенной оппозиции: в нем принимали участие представители движения "Солидарность", КПРФ, "Патриотов России" и ряда женских общественных организаций", - рассказал он.

Читайте также:  3 апреля 2011 Марш в защиту Петербурга Прямой эфир / Митинг Против строительной мафии

Слушать
НЕ ДОСТУПНО

Представители оппозиционных партий, движений и инициативных групп 21 августа вышли на митинг, ранее планировавшийся как акция против переназначения Георгия Бооса. Учитывая, что законных возможностей для второго срока у действующего губернатора почти не осталось, мероприятие носило ярко выраженный триумфальный характер.

Читайте также:  Фарс 2011: Выборы без оппозиции преступление / Прямой эфир 4 декабря 2011 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: