Митинг 5 декабря 2011 года / Прямой эфир / Марш на Лубянку

Protiv Falshivyh Viborov

Петербург против партии "Единая Россия"

Москва - Трансляция с митинга на Чистых прудах
НЕ ДОСТУПНО
LIVE - ПРЯМОЙ ЭФИР / MORE - СМОТРЕТЬ В ЗАПИСИ

Рекордная массовая акция против фальсификации выборов в Москве. В Петербурге такая же - с дымом и задержаниями

В Москве и Петербурге вечером в понедельник начались акции протеста "Против несправедливых выборов". В столице, в частности, КПРФ приглашала своих сторонников в Новопушкинский сквер, акция была санкционирована. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, туда пришли около четырехсот человек.
Еще около двух тысяч человек, по оценке полиции же, пришли и на мероприятие, организованное движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Эта акция также разрешена московскими властями. По неофициальным оценкам, оппозиционеров там собралось намного больше.
Полиция пропускала людей группами через рамки металлоискателей. В районе Чистопрудного бульвара дежурят усиленные наряды полиции, которые лояльно относятся к собравшимся. Начиналось все очень спокойно, но в какой-то момент акция перешла в шествие и вышла из-под контроля правоохранительных органов. Есть задержанные, в них участвует ОМОН и внутренние войска. хотя в развитии событий не обошлось без задержаний. Из-за митинга затруднено движение автотранспорта по Чистопрудному бульвару в обоих направлениях.
По последним данным, которые передает "Интерфакс", участники стихийного шествия в центре Москвы прорвали очередное оцепление и движутся по Театральному проезду в сторону Александровского сада.
Военнослужащие внутренних войск с металлическими щитами выстроили цепочку на Рождественской улице, однако протестующие прорвали его и вышли на Театральный проезд.
Сотрудники полиции пытаются не допустить это шествие и рассредоточить толпу. Перекрыты Мясницкая улица, Неглинная улица, Лубянка, Кузнецкий мост, там выставлено полицейское оцепление. На прилегающих улицах затруднено движение автотранспорта. Как передает ИТАР-ТАСС, у метро "Лубянки" закрыты выходы из подземного перехода.

Читайте также:  Яков Гордин - В России управляют столоначальники: 09 февраля 2017 года 19:00 Мск Трансляция

В центре Москвы задержали Навального. "Алексей, я все понимаю, но - нельзя", - сказал полицейский
Оппозиционер Алексей Навальный задержан в общем хаосе в центер Москвы, который начался после мирной массовой акции протеста. Как написал он в своем микроблоге, "сижу с пацанами в омоновском автобусе. Они всем передают привет". К посту прилагается фотография, на которой можно разглядеть других известных оппозиционеров.

"Веселая Госдума" и ночная махинация

Моя реконструкция событий дня голосования (мое оценочное суждение, основывающееся на анализе многочисленных информационных источников) такова. Вчера партия "Единая Россия" в целом по стране честно набрала от 30 до 35% голосов (от 15 до 17 процентов от числа зарегистрированных избирателей). На это твердо указывают множество опубликованных наблюдателями протоколов тех участковых комиссий (из самых разных регионов страны), где наблюдатели присутствовали и вброса либо неадекватного поведения комиссий (вроде немотивированного удаления наблюдателей с участка перед началом подсчета голосов) отмечено не было. За счет "технологий текущего дня" (типа каруселей и дневных вбросов, но без тотальной фальсификации последующих протоколов) ЕР обеспечила себе еще около 5 миллионов голосов. Таким образом, если бы подсчет голосов после вскрытия урн повсеместно был честным, то ЕР вышла бы на рубеж 40%. Этого, однако, для Путина, Медведева и их чекистов было недостаточно - в таком случае ЕР теряла бы простое большинство в будущей Госдуме (которую Медведев уже цинично назвал "веселой"), репутация всей едросни оказалась бы очень серьезно подорванной, и, кстати, даже скорый вопрос утверждения нового председателя правительства превратился бы для тандема в тяжелую проблему коалиционных переговоров.

Читайте также:  РосПил Зенит-Арены и закон о допинге - Большой спорт и большие деньги: 03 ноября 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

Всё это было ясно еще в вечеру, отчего и вышла такая большая задержка (более чем на полчаса) с явлением Чурова народу... Явился он лишь тогда, когда было принято окончательное политическое решение "в верхах", отправлены срочные телефонограммы в ТИКи о нужных действиях и выстроена для технических сотрудников ЦИКа тактика постепенной "подачи" якобы результатов на табло голосования. В итоге за ночь количество официально проголосовавших в стране увеличилось (согласно официальным данным!!!) с 50% до 60%, - то есть в многочисленных участковых комиссиях, заморозивших свои протоколы до получения телефонограмм из ТИКов о требуемой накрутке, за ночь был произведен вброс примерно 10 миллионов избирательных бюллетеней в пользу "Единой России". Вечером за ЕР было 20 миллионов голосов из поданных 50-ти, к утру стало 30 миллионов из якобы поданных 60-ти. Именно эти "ночные бюллетени" и передвинули процент ЕР с реальных 40 до почти 50%, обеспечив ей требуемое и заказанное большинство мандатов (примерно на 8 штук больше половины) в будущей "веселой" Госдуме. Косвенно все происшедшее подтверждено стабильным ростом процентов ЕР за ночь (от 45 к 50%, хотя по мере продвижения на запад все должно было быть наоборот), а также тем, что проценты на табло ночью практически не флуктуировали, по мере введения в базу данных новых протоколов (в отличие от выборов госдум первого, второго и третьего созывов, когда флуктуации были явны). Насильное удаление наблюдателей с огромной массы участков по всей стране перед подсчетом голосов, тотальное хакерское блокирование интернет-ресурсов, занимающихся фиксацией выборных нарушений в режиме реального времени - все говорит о том же.

Читайте также:  Киров: Суд над Навальным 24 апреля 2013 года Прямой эфир / Видео и Twitter трансляция

Что ж, наш народ, во-первых, совсем не такой лох, как принято считать (30% честных голосов для ЕР - это ее полный провал). Последующая накрутка голосов ЕдРа до 50% - это уже не вина голосующего народа. Это вина той политической оппозиции, которая вместо организации и усиления действенного независимого контроля за подсчетом голосов, усиления корпуса наблюдателей и т.п. три месяца занималась всякой фигней. И еще: если бы изначальная явка составила не 50% по стране, а сразу 60%, то "натянуть" за ночь голоса ЕдРа до 49 с половиной процентов стало бы и для ТИКов с Чуровым практически невозможно.

Нашисты на защите Едросни и Путиноида
Тысячи "наших" оккупируют Манежную площадь, чтобы "защитить голоса", отданные партии власти Молодежное движение "Наши" проводит в понедельник, в 14 часов, на Манежной площади акцию Форума гражданских активистов - несколько тысяч молодых людей, приехавших в Москву из регионов, у стен Кремля заявляют о своей поддержке партии власти, чтобы "защитить голоса", отданные на выборах в пользу "Единой России".

В Новопушкинском сквере митинг московского отделения КПРФ и Всероссийского штаба протестных действий, устроенный по итогам выборов. Лозунг «Защитим народное волеизъявление» собрал около 400 человек. Как сообщает корреспондент «Ридуса», люди продолжают подходить, однако полиция выставила «формальное оцепление». В основном полицейские автобусы стоят через площадь от митингующих. По словам нашего корреспондента, акция проходит очень тихо — участники не принесли с собой почти никаких плакатов или флагов.

Видео в плейлисте - Протест 5 декабря 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: