Астрахань Прямой эфир / Twitter Трансляция Площадь Кирова 21 апреля 2012 года

S640x480

Twitter Трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
НЕ ДОСТУПНО

Трансляция RomanPomych
НЕ ДОСТУПНО

Трансляция ReggaeMortis
НЕ ДОСТУПНО
LIVE - ПРЯМОЙ ЭФИР / MENU - СМОТРЕТЬ В ЗАПИСИ

Трансляция andkutin
НЕ ДОСТУПНО

Я заявил о возможном начале выхода из голодовки

Голодовка (равно как и митинг, суд, демонстрация, выборы) - это инструмент. Ранее я говорил, что готов не использовать этот инструмент, если мы увидим:
- перевыборы через добровольную отставку лица, укравшего должность мэра;
- референдум;
- вменяемую реакцию ЦИК.

Чего мы добились?
а) видео с 90% избирательных участков (с остальных 10% оно тоже будет);
б) заявления Совета по правам человека при Президенте РФ о массовых подтасовках в Астрахани;
в) заявления рабочей комиссии ГосДумы РФ о массовых подтасовках в Астрахани;
г) заявления Уполномоченного по правам человека России Владимира Лукина о том, что если мы не найдем правосудия в России, надо подавать в Страсбург, и нарушения в Астрахани носили массовый характер;
д) заявления председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, что в Астрахани закон был нарушен на 128 участках из 203 (для сравнения, неделей ранее ЦИК и прокуратура рассказывали про 5 УИК).

Читайте также:  Приговор Навальному: Киров 18 июля 2013 года Онлайн Трансляция Прямой эфир

Более того, мы решили два вопроса для всей страны - (а) вэб-камеры будут и далее применяться на всех выборах (еще недавно их хотели куда-то сплавить); (б) суды будут принимать иски в целом по выборам, а не по отдельным участкам.

Более того, думаю, что мы подорвали "Византию" и интриги в ЦИК РФ. Я имею в виду множественные ситуации, когда шли заявления от этого коллегиального органа без его общего собрания, и гражданин Ивлев (член ЦИК от ЕР) выдавал свое мнение за мнение всех.

Читайте также:  Болотное дело: В регионах прошли обыски и допросы

Все это стало возможным благодаря общероссийский кампании сопротивления, объединившей всех порядочных людей.

Если не российский суд, то ЕСПЧ при наличии этой сводной базы неизбежно примет решение о незаконности выборов в Астрахани. Но я считаю, что правосудие возможно и в нашей стране. Я считаю, что решение будет принято в России. В противном случае гротескность ситуации (в свете заявлений всех выше указанных лиц) будет наносить ущерб России. И я не считаю, что группа мелких жуликов из Астрахани, пусть даже прикрываемых Володиным, перевесит эту чашу на весах. Все равно же суд будет проигран. И ЕСПЧ тянуть не станет.

Да, еще. Не стал тянуть и российский суд. Некие граждане из ЦИК (Ивлев) пытались манипулировать судом, заявив, что мы не так написали иск и надо судиться по каждому участку отдельно. Двести участков - двести раз)) В других городах у них это получалось, но в Астрахани суд принял иск к рассмотрению.

Читайте также:  Митинг на Болотной 9 сентября 2013 года 19:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Поэтому я считаю, что голодовка принесла как политический инструмент максимальную пользу.

Сам суд намечен на четверг.

Выйти из голодовки ранее чем через 10 дней я просто не могу по соображениям сохранения здоровья. Как нельзя сразу остановить машину, идущую на скорости. Выход (через употребление соков) может начаться хоть сегодня.

Однако, в свете утренних арестов я сказал, что выход из голодовки начнется тогда, когда будут выпущены на свободу все наши товарищи. Они выручали меня, и я обязан выручать их. Один за всех - все за одного.

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: