Имена названы: список Магнитского передан в Администрацию США

1
medveput
medveput

Член Конгресса США от республиканской партии Джим Макговерн передал в Белый дом список из 280 фамилий российских официальных лиц, которые, как он считает, должны быть включены в список Магнитского, — сообщает американский журнал Foreign Policy.

Сенсация списка — включение в перечень главы СК РФ Александра Бастрыкина и главы Мосгорсуда Ольги Егоровой, согласно принятому в ноябре 2012 года Акту Магнитского.

В распоряжении The New Times оказалась та часть списка, которая прежде всего относится к трагической истории гибели в СИЗО «Матросская тишина» юриста Фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Прокуроры и следователи

В этом списке вся верхушка Генпрокуратуры, включая генпрокурора Юрия Чайку, его заместителей — Александра Буксмана, Виктора Гриня, а также его старших помощников (Александра Бумажкина, Владимира Юдина), бывшего и нынешнего начальников Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ (Игорь Мясников, Тимофей Борисов, Сергей Чурашкин, Валерий Игнашин).

Кроме этого, в списке еще 22 высокопоставленных сотрудника Генпрокуратуры РФ. А также главный прокурор Москвы Юрий Семин, его заместители Алексей Григорьев, Борис Марков и еще 12 руководящих сотрудников Московской прокуратуры.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 22 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

В списке значатся 5 сотрудников Тверской межрайонной и Преображенской прокуратур города Москвы.

Следственный комитет, а ныне Следственный Департамент МВД РФ представлен в списке бывшим главой ведомства генерал-лейтенантом юстиции Алексеем Аничиным и бывшими его заместителями Олегом Логуновым и Александром Матвеевым. В списке также 34 сотрудника аппарата СК МВД, включая печально знаменитых полковника Наталью Виноградову и подполковника Олега Сильченко, которые непосредственно занимались делом Сергея Магнитского.

В списке конгрессмена — 7 сотрудников Управления МВД по Центральному Федеральному округу и 5 сотрудников московского управления МВД, включая следователя Павла Карпова, который недавно покинул службу,13 сотрудников различных следственных подразделений СК МВД по городу Москве.

В списке Макговерна — 28 сотрудников Центрального аппарата СК РФ, а также его подразделений по Москве. Помимо главы СК Александра Бастрыкина, в список включена следователь СК Марина Ломоносова, которая расследовала историю смерти Магнитского. В сопроводительной записке указано, что Ломоносова не сумела провести «быстрого и тщательного расследования, а также выявить и довести до скамьи подсудимых тех, кто виновен в смерти Магнитского».

Читайте также:  Аркадий Бабченко: На смерть Генсека

Судьи

В списке 48 судей, включая председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову и судей Басманного, Тверского, Симоновского, Пресненского судов Москвы, а также Московского городского суда и Арбитражных судов, которые в разные годы выносили решения, связанные с делом Магнитского.

Частные лица и налоговики

Среди тех, кто обозначен, как частные лица — Дмитрий Клюев — владелец «Универсального банка сбережений», а также адвокаты, участвовавшие в краже компаний, принадлежавших Фонду Hermitage Capital. Не обошел своим вниманием конгрессмен Макговерн и сотрудников 25-ой и 28-ой налоговых инспекций, через которые было украдено из бюджета 5,4 млрд. рублей, что и обнаружил юрист Магнитский.

Тюремщики

6 сотрудников ФСИН РФ и УФСИН Москвы. Среди них заместитель начальника ФСИН РФ Эдуард Петрухин, бывший начальник ФСИН РФ Александр Реймер, сотрудники УФСИН Москвы, 14 сотрудников СИЗО «Бутырка».

В списке — 26 сотрудников СИЗО «Матросская тишина», где умер Сергей Магнитский. Среди них действующий начальник СИЗО Фикрет Тагиев и врач-хирург Александра Гаус, которая отказала Магнитскому в медицинской помощи.

Читайте также:  Иран протестует: Диктаторы, дружки путина, зассали 31 декабря 2017 года Прямой эфир Трансляция

В качестве оснований для включения в список этих лиц указано, что, во-первых, они несут ответственность за нахождение Магнитского за решеткой, пытки над ним и его смерть. Во-вторых, они виновны в том, что скрывали эту информацию. В-третьих, они несут ответственность за то, что получали материальную выгоду от задержания, издевательств и смерти Магнитского. И, в четвертых, они ответственны за участие в различных преступлениях, вскрытых Сергеем Магнитским.

В списках, представленных НКО, в том числе американскими, есть фамилии бывшего помощника президента России, а до этого министра печати Михаила Лесина и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Государственный департамент США представит свой список Конгрессу США не позднее 13 апреля 2013 года.

1

Нажмите, чтобы увеличить картинку

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ПОЛНОСТЬЮ(PDF)

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: