Финский черный список: Путин с кризисом среднего возраста и Ночные волки

2

YouTube видео

Западная пресса комментирует историю со списком предполагаемых преступников, составленном Финляндией, в котором якобы оказался Владимир Путин. "Если он считает себя представителем контркультуры, пусть перечитает статью в "Википедии" о себе", - иронизируют СМИ.

Появление Путина в секретном "черном списке преступников", составленном Финляндией, названо в блоге Foreign Policy "более чем странным". Видимо, Путин оказался в списке из-за связей с байкерским клубом "Nochnye Volki", пишет журналистка Элизабет Ральф.

Автор находит в этих связях иронию судьбы: "Клуб был основан в 1980-х годах, чтобы защищать право рок-музыкантов на бесцензурные "антисоветские" концерты. "Ночные волки" утверждают, что борются за свободу и отвергают закон. И что же, Владимир Путин, назвавший протестные песни Pussy Riot угрозой моральным устоям России и бросивший участниц группы в тюрьму, решил кататься именно с этим байкерским клубом?" - говорится в статье. Автор не дает четкого ответа на этот вопрос, отсылая к статье в The Guardian (см. ниже).

Читайте также:  Махачкала: Лучший мэр России единоросс Амиров арестован за убийство

"Что представляют собой "Ночные волки", приятели Владимира Путина?" - так озаглавлена статья в The Guardian, подготовленная редакцией. "Внешность: в общую массу сливаются черные кожаные куртки, синие джинсы, лысые головы и пивные животы: настоящая пандемия мужского кризиса среднего возраста", - утверждает газета. Тем, кому это кажется смешным, издание напоминает, что "Ночные волки" выросли из "антисоветской "рок-культуры" 1980-х" и солидарны с борьбой за свободу.

"И кто же этот мятежный, беспечный одиночка-контркультурщик, вступающий в ряды "Ночных волков"? Владимир Путин. Если он считает себя представителем контркультуры, пусть перечитает статью в "Википедии" о себе", - говорится в статье.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Прекратить российский террор! Оружие нужно для защиты жизни

YouTube видео

Из-за этих связей Путина гипотетически включили в "черный список" в Финляндии, напоминает газета о скандале. "Неужели "Ночные волки" действительно очень опасны?" - спрашивает издание и отвечает: "В ноябре одного члена клуба убили в перестрелке с конкурирующим клубом, по некоторым сведениям, в ходе ссоры, вызванной связями "Волков" с истеблишментом". Газета выдвигает предположение, что связи "Ночных волков" с Путиным не принесли пользы ни одной из сторон.

"Финны извинились перед Путиным за то, что включили его в "черный список", - извещает Huffington Post. Обозреватель Тони Филлипс озадачен: "Финская полиция - вряд ли самая продвинутая на планете, но ни одна общенациональная полицейская служба не включает случайно чье-то имя в секретный список злодеев". Автор высказывает свою теорию: "Какой-то достаточно высокопоставленный финский полицейский, имеющий доступ к списку, добавил туда Путина намеренно и, вероятно, по основательной причине".

Читайте также:  Дмитрий Быков: Во что превратится Общероссийский народный фронт

Обозреватель также полагает, что Путина не волнует его присутствие в финском "черном списке" (он вправе отвергнуть извинения финнов "с презрением, приличествующему хладнокровному сильному лидеру"). Однако Финляндия обязательно должна была извиниться: "Путин способен уничтожить Финляндию своим огненным дыханием, не говоря уже о его вооруженных силах и их страшных генералах с советским прошлым, рвущихся в драку", - утверждает автор.

В заключение Филлипс требует, чтобы финны опубликовать пресловутый список: "Спорим, что в нем есть Дик Чейни".

Оригинал

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: