Избиение зрителей на рок-концерте в Рязани: Варварская силовая акция ментов

Ryzan Menty

Вчера, то есть 6 октября 2013 года, панк-рок концерт в клубе Дом Культуры с участием групп Mister X (Беларусь), Kids of the streets и Rude reggae surprise, и на который должна была приехать английская группа Sham 69, но к видимо уже к счастью не приехала, был прерван варварской силовой акцией сотрудников полиции.

Буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках, и не иначе как действуя в стиле задержания вооруженный банды рецидивистов, поставили всех людей находящихся в клубе к стенам на так называемую "растяжку - руки за голову".

После этого прищли сотрудники в штатском и прочие майоры-подполковники, один из сотрудников показал удостоверение и бумагу - ордер на "выявление лиц употребляющих и распространяющих наркотики". После чего в клубе начался обыск. Через 20 минут мне была предъявлена бумага о том что в клубе запрещенных веществ не найдено.

Читайте также:  Футбол с раздеванием в Казани - Фашистский досмотр на стадионе в путинской Рашке

Далее началось самое интересное. В течение двух часов после начала "операции" людей, которые просто пришли послушать концерт, большинство из которых были абсолютно трезвы и явно ни в чем невиновны, держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались.

При этом на моих глазах физическую силу неоднократно применяли к молодому человеку-инвалиду, перенесшему ДЦП (это по нему явно заметно), который часто ходит на концерты. Все это происходило при девушках находящихся в клубе и сопровождалось постоянными оскорблениями всех посетителей.

Читайте также:  Суд Болотное дело 26 июня 2013 года Twitter Трансляция

После этого практически всех посетителей концерта начали выводить и увозить в отдел полиции (насколько мне известно Советский РОВД), но если первую часть людей просто вывели и посадили. То вторую часть людей, "специально отобранную" вывели во двор клуба, закрыв его, начали прямо там избивать, после чего тоже увезли.

Все видеозаписи происходящего с видеорегистраторов были без какого-либо документа стерты с компьютера сотрудниками в штатском.

Подытоживая, хочу высказать мнение, что видимо панк-рок у нас в стране теперь преследуется, и то что иначе как беспределом полиции данную силовую акцию назвать нельзя.

Директор Дома Культуры Иван Вотяков
Оригинал

Читайте также:  Шустер LIVE 16 ноября 2015 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

ryzan menty

Чуть позже в соцсетях появилась информация от родственника одного из задержанных – Евгения Дьячкова (известного в Рязани как DJ Дед). По словам Евгения, его зятя – Илью Требухина – жестоко избили полицейские.

- Илье ходили ботинками по рукам и голове, прыгали на нем… истязали в течении нескольких часов, избивали, мучили электрошокером, - пишет Евгений. - Наступив ему на голову сапогом, смеялись над его криками… В отделе, Илью продолжали пытать и избивать, ему сломали нос, били палками , руками и ногами, на глазах многих свидетелей. Руководил этим сотрудник Советского отдела, который после очередной порции пыток от сотрудника в маске , давал Илье чистый лист бумаги, чтобы тот подписал его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: