Украина Киев: Евромайдан 26 ноября 2013 года Прямой эфир / Трансляция

Jjj

НЕ ДОСТУПНО
Фото трансляция (Обновление)

"Батькивщина" сообщает, что в 18.00 на Европейской площади столицы состоится очередной митинг. Ожидаются выступления лидеров оппозиционных политических сил, концерт с участием групп "Мотор'ролла", "Гайдамаки", "PanKe Shava". Около 150 человек требуют у здания Кабинета министров отставки премьер-министра Николая Азарова. У здания правительства стоят 6 автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут", но силовики сидят в автобусах, не выходят. Пока руководство милиции спит и не видит, девушки на Майдане тайком носят бутерброды парням из внутренних войск. На Майдане кто-то пытался продавить ксенофобскую кричалку "Москалів на ножі!" ("Москалей на ножи!"). Площадь ответила "Фууу!" и сейчас поет "Ти ж мене підманула". Автобусы с митингующими остановили на выезде из Львова. Руслана на Майдане звонит знакомым журналистам из Румынии, Германии и Бельгии.

Читайте также:  Судилище Болотное дело 24 июня 2013 года Twitter Трансляция

+ Евромайдан 2013: Хроника
+ Смотреть онлайн каналы Украины

Громадське

YouTube видео

НОВОСТЬ ДНЯ: На Майдан Независимости, где произошло объединение митингов оппозиции и студентов, стягиваются отряды спецподразделения "Беркут". Оппозиция решила проводить акцию протеста без политической символики, заявил на Европейской площади лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк. Яценюк подчеркнул, что оппозиционные партии выполнят просьбу Юлии Тимошенко. Ранее экс-премьер в письме, которое зачитала ее дочь, призвала соратников объединить митинги, избавиться от партийных флагов, палаток и лозунгов для общей победы. По ее мнению, это мешает абсолютному единству митингующих за ассоциацию с ЕС. Колонна с Европейской площади во главе с оппозиционными лидерами Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком перешла на Майдан Независимости. Студенты-активисты призвали политиков подняться на сцену без охраны. "Без охраны, без охраны", - скандировали студенты. Телохранители лидеров оппозиционных партий остались стоять рядом со сценой, а перед студентами выступили Виталий Кличко и Арсений Яценюк. Студенты попросили их не политизировать акцию протеста на Майдане, а наравне со студентами участвовать в Евромайдане.

Читайте также:  Владимир Буковский: "КРУГЛЫЙ СТОЛ" ИЛИ СКАМЬЯ ПОДСУДИМЫХ?


В СБУ подтвердили, что машина на площади принадлежит им. Представители оппозиции заявили, что участники Евромайдана в понедельник вечером обратили внимание на подозрительный автомобиль. По информации "Свободы", внутри автомобиля был "целый арсенал для тайной слежки": были изъяты два чемодана аппаратуры для прослушивания, антенны направленного действия, несколько автомобильных номеров, компьютеры. Начались потасовки между митингующими и "беркутовцами", был применен слезоточивый газ. Позднее в киевской милиции заявили, что большое количество сотрудников спецподразделения "Беркут" было стянуто к Европейской площади в связи с тем, что на линию "102" поступило сообщение о том, что якобы в находящемся вблизи Европейской площади автомобиле может быть взрывчатка.

Читайте также:  Реальная политика с Евгением Киселевым: 18 октября 2020 года 22:00 Мск Прямой эфир / Смотреть онлайн

Список постоянно обновляется

НЕ ДОСТУПНО

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Twitter Трансляция (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: