Забор — символ Сочи

Sochi 2014 Rospil

Забор стал символом города. Главным «украшением» обновленного ж/д вокзала Сочи становятся заборы, заборы и еще раз заборы.


Зоопарк для гостей олимпийских игр устроили на ж/д вокзале. Пассажиры в шоке от такого гостеприимства



Неужели Сочи на столько небезопасный город, что спасти его могут только заборы? Что на полицию и.т.п. надежды нет?








Монтаж вот таких ограждений мне довелось сегодня увидеть. Слов нет

Оригинал

Вся информация о воровстве и дебилизме Зимней ОлЫмпиады в субтропиках:
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ОБЕРНЕТСЯ КРУПНЕЙШИМ ПРОВАЛОМ ПУТИНА
Путинская олимпиада — ограбление России

Сочи как цитадель: российские меры безопасности могут убить олимпийский дух

Утром 7 января, когда православные христиане всей России праздновали Рождество, жители Сочи получили от властей страны странный подарок: в рамках подготовки к Олимпиаде город перешел на особый режим безопасности, который, по сути, мало чем отличается от военного положения, передает журналист Time Саймон Шустер.

Читайте также:  Зачем России Вовка Пукин и когда он в конце концов подохнет: 21 августа 2019 года 19:00 Мск Трансляция

Более 30 тыс. полицейских и военнослужащих войск МВД на два месяца заблокировали Сочи и его пригороды в надежде предотвратить теракт. Однако, закрыв город, государство показало, что террористам уже удалось омрачить праздничное настроение.

"Атмосфера здесь точно не праздничная, - рассказал журналисту житель курорта Владимир Кимаев. - Ощущается скорее послушное желание переждать все это и затем вернуться к обычной жизни".

Запрет на въезд и выезд из столицы Олимпиады - беспрецедентный случай в современной истории Игр, говорится в статье. Мнения экспертов по поводу эффективности подобных мер разделились. Как отмечает специалист по террористам-смертникам Юлия Юзик, для подготовки атаки у боевиков было больше шести лет. За это время можно было внедрить "спящие ячейки", которые практически невозможно обнаружить среди обычных жителей.

Читайте также:  Летчик протаранил хрущевку в 1976 году: Авиакатастрофа, о которой молчали газеты

Как бы то ни было, усиленные меры безопасности хотя бы сделают Сочи "высокозащищенной целью", считает Павел Баев из Института исследований проблем мира в Осло (PRIO). Поголовное прослушивание телефонных звонков и отслеживание онлайн-активности очень сильно затруднят координацию теракта внутри города. Однако спортсмены и болельщикм заплатят за это высокую цену: сохранять олимпийский дух придется в "осажденной крепости".

"Несколько лет жители Сочи наблюдали за возведением стен этой крепости - на фоне того, что федеральных войск и спецслужб становилось все больше", - пишет журналист. "Конечно, мы устали. Все устали. Но народ понимает, что эти меры оправданны. Угроза реальна, и нам надо просто перетерпеть еще несколько месяцев", - цитирует он сочинца Кимаева.

Читайте также:  План НКВД по сдаче Москвы осенью 1941 года: Взорвать столицу вместе с жителями

Получается, что для многих жителей олимпийской столицы настоящим поводом для праздника станет церемония закрытия, а не открытия, делает вывод Шустер.

Источник

В МОСКОВСКИХ АЭРОПОРТАХ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СВЯЗАНЫ С МЕРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ В СОЧИ

В "Шереметьево" и "Внуково" запрещено проносить на борт самолета любые жидкости в любом количестве, в том числе лекарства и средства личной гигиены. Такие правила будут действовать до конца марта.

Между тем, в аэропорту "Домодедово", а также ряде региональных аэропортов действуют старые правила, согласно которым пассажирам разрешено брать на борт жидкости в упаковках не больше 100 миллилитров. При этом ограничения не касаются детского питания и лекарств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: