Корпорация Ворьё путина — Паразиты России: Их пострел везде поспел

MAFIA STATE PUTIN RUSSIA

MAFIA STATE PUTIN RUSSIA

наш пострел везде поспел

Как выяснили «Ведомости», фирма первого вице-премьера Игоря Шувалова и его жены владела более чем 10 000 кв. м офисных площадей в гостинице «Москва»
шувалов
Как выяснили «Ведомости», фирма первого вице-премьера Игоря Шувалова и его жены владела более чем 10 000 кв. м офисных площадей в гостинице «Москва». До них собственником был офшор, возможно связанный с Сулейманом Керимовым, а сейчас собственник — управляющий Шуваловых.
...
По данным ЕГРП, «Деловому центру» принадлежит 10 257 кв. м на этажах с 5-го по 10-й (не считая машино-мест). На сайте «Москвы» указано, что здесь располагаются офисы, площадь которых даже немного больше — 11 100 кв. м. «Учитывая уникальность местоположения объекта», директор отдела офисных помещений CBRE Елена Денисова оценивает 1 кв. м в $10 000-12 000. То есть «Деловой центр» стоит не меньше $100 млн.

По данным СПАРК, в августе прошлого года владельцем «Делового центра» стало ООО «Открытые активы», которое, в свою очередь, принадлежит первому вице-премьеру Шувалову и его супруге Ольге (у них по 49%). Как Шуваловы оказались владельцами офисов поблизости от Кремля?
https://www.vedomosti.ru/politics/news/21794651/igor-shuvalov-i-100-mln?full#cut

Читайте также:  Елена Васильева: Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

Ну а мы ещё удивляемся, что же так всё плохо с экономикой, при таких высоких ценах на нефть.

Ну а когда государством-то управлять? Фирмы учреждаем. Покупаем недвижимость на $100 млн. Никакого конфликта интересов, просто инвестиция.
А ещё поместье в Австрии, дом в Лондоне, дом в ОАЭ, целый дворец в "Сколково".
Пока посчитаешь с уме активы, заработанные за годы "честной государственной службы", уже полдня пройдёт. Ещё полдня на выступления о том, что стабильность очень важна и не надо раскачивать лодку. Потом домой: на выбор, в одну из стран.

Оригинал

нашёлся владелец поместья в Австрии - он "государственный управленец"

Почитайте прекраснейшее интервью в НьюТаймз с одним из постоянных подопечных Фонда борьбы с коррупцией.

Много интересного.

1. Совершенно восхитительный пассаж о том, что высшие чиновники и члены правительства, поэтому надо платить им огромные зарплаты, которые Шувалов называет "рыночными".
На замечание Альбац о том, что зарплата наших высших чиновников и так в 20 раз выше, чем средняя по стране (зарплата норвежского министра в 3,7 раза превышает средний доход по стране, в Германии — в 7,1 раза, в африканской Бурунди — в 15 раз, у нас — более чем в 20 раз), он принимается рассказывать о том, какие это замечательные суперпрофессиональные сверхлюди - чиновники. Всё могут.

Читайте также:  Мигранты в путинской России – Расизм и ментовские дубинки: 21 сентября 2017 года 21:00 Мск Трансляция

Вот, например, два дня назад начальником Росрыболовства назначили очередного сынульку - 35-летнего Илью Шестакова из Питера, сына путинского друга Шестакова, они вместе были основателями дзюдо-клуба «Явара-Нева».
Конечно же мы все должны скинуться на огромную зарплату для Шестакова - его родственные связи с "путинским кругом" гарантия профессионализма.

2. Снова замылена тема чудо-опциона "Сибнефти" на 50 миллионов долларов, с которого и началось богатство и великопение семьи Шувалова. Про этот опцион знать никто не знал ни в Сибнефти, ни где-то ещё. Информация о нем появилась только после публикации сведений о коррупции Шувалова и взятках от Абрамовича и Усманова.

Снова вместо объяснений я показал бумаги кому надо, всё законно.

Но самая интересная часть - это шикарное поместье "госслужащего" Шувалова в Австрии


Фонд борьбы с коррупцией всегда заявлял, что Шувалов врёт, что арендует его. Вернее он арендует, но у самого себя (у собственного офшора).

Читайте также:  Вор и путинский министр Мантуров скупил недвижимости в Геленджике на 1 000 000 000 рублей

На протяжении последних лет Шувалов последовательно заявлял, что это аренда.
Эту же информацию он указывал в «антикоррупционных декларациях»:


Если вы почитаете всё, что было сказано и написано об этом поместье, до интервью НТ, увидите Шувалов везде говорил о том, что оно арендовано.

Ну а теперь он решил не ждать, пока ФБК найдет доказательства, и сказал, как есть.


Ждём того же признания про квартиру в Лондоне в 420 квадратных метров.

Завершить этот пост хочется еще одной красивой цитатой из Шувалова:

New Times: Ходит много разговоров, что вы можете покинуть правительство и заняться созданием правой политической партии. Под этими слухами что-то есть реальное?

Шувалов: Моя профессия — государственный управленец. Для меня абсолютным приоритетом является то, что сейчас я должен выполнить определенную профессиональную повестку.

Надеюсь, на фамильном гербе австрийского поместья Waldschlossl Burgau, принадлежащего Шувалову так и написано: «моя профессия - государственный управленец».

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: