Славянск Одесса Донецк Харьков Украина: Террор Банды пУтина 3 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

16.40 В медучреждения Краматорска 3 мая поступили 10 раненых, два человека были убиты, сообщают Новости Краматорска со ссылкой на достоверный источник. У большинства огнестрельные ранения конечностей и верхней части туловища. Среди жертв перестрелки на Станкострое есть 21-летняя девушка. Кроме того, вчера, 2 мая, в Краматорске погибли 3 человека. Произошло это во время перестрелки в поселке Ясногорка. Напомним, сегодня в Краматорске проходит активная фаза антитеррористической операции. Жителей просили не выходить на улицы.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Вечерняя хроника ползучей пУтинской мрази 3 мая

В Луганске сепаратисты штурмуют военкомат. Активистов Общественного сектора Луганска Алексея Беду и Анну Мокроусову захватили сепаратисты. Это произошло возле здания областного военкомата, который сейчас блокируют около полусотни человек, часть из которых вооружена. Активисты пошли выяснить, что там происходит, и Алексея Беду узнали, как участника акций, - рассказал Реуцкий. "Анна успела позвонить и сказать, что на них напали. И после этого ни с ней, ни с Алексеем нет связи", - говорит он. По имеющейся у него информации, заложников содержат в помещении СБУ. Которых известно, в субботу сепаратисты на Луганщине начали стягивать силы - свозят оружие, строят блокпосты.

В Горловке здание Отдела по борьбе с организованной преступностью, где базировались сотрудники ранее захваченных УВД и Центрально-городского райотдела милиции, захвачено сторонниками самопровозглашенной Донецкой народной республики. Во время захвата никто не пострадал, однако очевидцы утверждают, что слышали выстрелы. "Выстрелов было куча... Так страшно мне ещё не было. Надеюсь и не будет", - пишет один из очевидцев произошедшего.

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики с криками "Россия!" взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа". Люди, многие из которых одеты в камуфляжную форму, вооружены битами, дубинками и арматурой. Они скандируют "Одесса – русский город" и "Одессу не простим!". Из автомобиля такси выгрузили большое количество металлических щитов, которые протестующие разбобрали перед штурмом. Сам штурм длился немногим более двух минут: разбив окна толпа ворвалась в здание, которое никто не охранял. Также молниеносно протестующие захватили здание следственного управления СБУ, находящееся рядом. Всего в акции принимает участие около 2000 человек. Люди продолжают подходить.

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

На видео четко видно, что, как минимум часть милиции работает с боевиками заодно,а один из российских боевиков расстреливает из АКМ украинских активистов... его прикрывают несколько сотрудников милиции.

YouTube видео

Одесса - Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли быть коктейли Молотова, брошенные сверху. Таковы предварительные выводы по результатам осмотра места происшествия специалистами главного управления ГСЧС в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области. "С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек. Разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек", - говорится в сообщении.

Читайте также:  Донецк Славянск Луганск Харьков Украина Восток Банда путина 13 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

16.00 В ходе АТО, проведенной украинскими правоохранителями Донецкой области, от боевиков освобождено здание городского управления СБУ в Краматорске, сообщается на сайте МВД Украины. Сейчас здание СБУ находится под контролем бойцов Нацгвардии Украины. В МВД также сообщили, что специалисты возобновили вешание украинских телеканалов, отметив, что в освобожденном от террористов помещении телецентра они обнаружили патроны от автомата Калашникова, листовки сепаратистского содержания, несколько молитвенников, выпущенных в Москве и Санкт-Петербурге, а также рукописные записки относительно включения российских телеканалов.

13.00 На российском КПП в Крыму отказываются пропускать Джемилева на территорию полуострова. Активисты, приехавшие встречать своего лидера на границе, заявили, что готовы вернуться в Крым только с Джемилевым. Около 1000 человек собрались у въезда в Крым со стороны полуострова. Люди встречают Мустафу Джемилева, бывшего руководителя Меджлиса крымских татар, депутата Верховной Рады Украины от "Батькивщины". Сообщается, что представители Меджлиса крымскотатарского народа, автоколонну которых в Армянске заблокировали бойцы спецназа, прорвали кордон и идут встречать Мустафу Джемилева пешком.

12.20 В Краматорске украинские военные прорвали блокпост на въезде в город со стороны Славянска. Сначала в районе блокпоста была слышна стрельба, разрывы снарядов. Одновременно по всему городу завыли сирены - по всей видимости, сирены гражданской обороны. Бронетехники в районе стрельбы пока не наблюдается. Кроме того, очевидцы сообщают, что "казачки", которые засветились в Славянске как команда "Стрелка", ещё полтора часа назад были замечены на площади около здания Краматорского горсовета.

В центре Краматорска сепаратисты поджигают транспорт, чтобы создать дымовую завесу. "Радиоперехват. Дана команда группе терористов переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя деййствия украинской милиции. Прошу всеж жителей Крамоторска и Славянска не появляться на улицах. Спецназу МВД дана команда присечь провокацию", - добавил Арсен Аваков. Ночью силами АТО в Краматрске отбита у террористов телевизионная вышка. Операцию пррводили бойцы Нацгвардии и ВС.

11.40 Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк сообщил, что во вчерашних столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения, 20 из которых – сотрудники милиции. Восемь человек скончались от падения с высоты. Об этом он сообщил в ходе брифинга, посвященного трагическим событиям 2 мая в Одессе. При этом, по его мнению Боршуляка, человеческих жертв можно было избежать, если бы правоохранители выполняли свои прямые обязанности более оперативно и своевременно. По этому факту прокуратура открыла уголовное производство. Слухи о том что в здании дома профсоюзов было найдено оружие, и что у погибших были российские и приднестровские паспорта в прокуратуре не подтверждают. «Это пока — тайна следствия. Сейчас идентифицированы шесть человек и все они — жители Одесской области», — сказал старший прокурор областной прокуратуры Евгений Власюк.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 281: Война 01 декабря 2022 года Прямой эфир

11.00 Иностранных военных наблюдателей ОБСЕ освободили в Славянске. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица в своем твиттере. Освободили всех 12-х человек, заявил он. Напомним, 25 апреля в Славянске боевики захватили автобус, в котором находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей Вооруженных сил Украины и водитель. По данным Минобороны Германии, в составе невооруженной миссии, задержанной в Славянске, трое военных наблюдателей из Германии, один немецкий военный переводчик и четверо военных наблюдателей из Дании, Чехии, Польши и Швеции.

Дмитрий Тымчук - Относительно событий в Одессе 2 мая

По данным группы «Информационное Сопротивление», вчерашние провокации в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией. С начала марта и до конца апреля 2014 года мы констатировали прибытие на территорию Приднестровья подразделений ВС РФ и ГРУ ГШ ВС РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций.

С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, отправлявшихся далее на территорию Приднестровья. Их сопровождали сотрудники ФСБ РФ.
В итоге к началу мая на территории Приднестровья было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций (в основном – казачества). Из общего числа российских военнослужащих около 800 чел – в составе подразделений ГРУ ГШ ВС РФ. Об этом на протяжении марта-апреля мы сообщали в сводках группы «ИС».

По нашим данным, с конца апреля забрасываемым на территорию Украины ДРГ российского спецназа и группам провокаторов ставилась задача, во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами, дестабилизировать ситуацию на юге Украины. И в первую очередь – в Одессе. Активная фаза операции, целью которой был захват местных органов власти, намечалась на 9 мая – когда под идеологическими лозунгами Дня Победы появлялась возможность инициировать активность пророссийски настроенной части населения.

После достижения тактических успехов в Одессе подобные акции, с помощью прибывших «туристов Путина», должны были инициироваться в Николаеве и Херсоне. Однако начало активной фазы АТО в Славянске заставило российское руководство форсировать события на юге Украины, с целью заставить украинских силовиков срочно перебрасывать силы и средства с Донбасса. Трагический итог этой чудовищной провокации мы и наблюдали вчера в Одессе.

Сегодня в Одессе в результате массовых беспорядков погибло 43 человека. В больницах много пострадавших в тяжелом состоянии, сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета. Количество пострадавших в ходе массовых беспорядков в Одессе увеличилось до 174. Из них 25 из них в очень тяжелом состоянии. Также в горсовете подтвердили, что двое пострадавших скончались в больницах от полученных травм. Таким образом, количество погибших увеличилось до 43. Медики обратились к одесситам с призывом прийти на станцию переливания и сдать кровь для пострадавших - областная станция переливания крови будут работать с 9.00 в субботу, 3 мая. Напомним, по последним данным в пожаре в Доме профсоюзов в Одессе погиб 31 человек.

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 12 - 18 марта 2018 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе погибли граждане России и непризнанной республики Приднестровья, передает ТСН. Жертвами пожара стали 15 россиян и пятеро граждан Приднестровья. Все они задохнулись угарным газом. По информации одессита, художника Александра Ройтбурда, "из погибших в пожаре - 15 граждан России 10 из Приднестровья. Ни одного одессита. Найденное в доме профсоюзов оружие - из России и Приднестровья". Об этом он написал в своем фейсбуке. Напомним, по последним данным облуправления МВД, в результате пожара в Доме профсоюзов погиб 31 человек. Из них 8 погибли, выпрыгнув из окон.

00.20 В Славянске и Краматорске продолжается антитеррористическая операция. Об этом во время выступления на 5 канале заявил в.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский. "Давление на базу террористов будет постоянным. Наша задача минимизировать потери среди гражданского населения", - сообщил Пашинский. По его словам, операция проходит по плану. В соцсетях жители Краматорска сообщают о стрельбе и раненых. Есть неподвержденная информация о 2 убитых сепаратистах. Стреляют также в пригороде Краматорска - в частности, в Ясногородке.

Столкновения в Одессе 2 мая являются провокацией ФСБ России. Об этом в эфире "5 канала " заявил вр.и.о. главы АП Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба президента. "То, что мы видели в Одессе - это провокация ФСБ, чтобы отвлечь внимание от проведения антитеррористической операции. Они хотят показать, что у нас ситуация нестабильна, но пример Одессы показал как раз другое - терпение у народа уже лопнуло", - отметил Пашинский. По его словам, сепаратисты в Одессе получили оружие от ФСБ, однако "силовые органы поставят сегодня точку навсегда над этими провокаторами". Вместе с тем Пашинский заявил, что в Киеве возможны попытки провокаторов "расшатать ситуацию".

НЕ ДОСТУПНО


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Один комментарий на “Славянск Одесса Донецк Харьков Украина: Террор Банды пУтина 3 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: