Краматорск Славянск Донецк Украина Выборы: Террор Банды пУтина 22 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Донецкая обладминистрация утверждает, что в утреннем бою под Волновахой погибли 16 человек. Кроме того, в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения. Все они находятся в средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба обладминистрации. В ОГА не уточняют, идет речь только о силовиках или же учитываются потери с обеих сторон боя. Напомним, украинских силовиков под Волновахой обстреляли из гранатометов в четверг утром. В результате боя силы АТО понесли самые серьезные потери с начала операции на востоке Украины.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Артем Шевченко
А вот и яркое свидетельство того, как ещё живое, а сегодня утром разбитое подразделение 51-ой волынской ОМБ, расслаблено, спустя рукава несёт службу. Прямо какой-то пикник на обочине: подходи - кто хочешь, разглагольствуй - что хочешь, документируй расположение техники - легко, веди вражескую пропаганду - сколько душе угодно. Вот они так походили, поснимали, поболтали, поагитировали, а на рассвете, когда ни секретов, ни боевого охранения - ни-че-го - приехали и расстреляли всех. Весь бред русских про налёт "боевиков Коломойского на инкассаторских машинах "Приватбанка" - целенаправленная пропагандистская ложь, призванная оправдать боевиков. Ну не могут же они, в их логике, нападать, на мирно сидящих на обочине дороге украинских военных. Учиться воевать! Бегом!

YouTube видео

Неизвестные обстреляли блокпост в Барвенковском районе Харьковской области. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах. "Огонь был открыт из лесополосы, бойцы Нацгвардии открыли ответный огонь. Пострадавших в результате перестрелки нет. "Зеленку" прочесали, но стрелявших не нашли", - сказал собеседник агентства. Между тем, руководитель группы информирования антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил о том, что продвижения боевиков в районе города Барвенкове не наблюдается. "19.15. Источники не подтверждают информацию о продвижении боевиков в районе н.п. Барвенкове. Там тихо и спокойно", - написал он на своей страничке в Фейсбуке. Барвенковский район Харьковской области граничит со Славянским и Александровским районами Донецкой области.

YouTube видео

В четверг, 22 мая, вооруженные люди захватили в Луганской области четыре шахты, которые входят в состав компании "Лисичанскуголь": имени Мельникова, "Новодружевскую", "Привольнянскую" и имени Капустина. Об этом сообщила пресс-служба Минэнергоугля. "Вследствие совершенного нападения шахты временно приостановили производственную деятельность. Террористы, угрожая оружием, требуют осуществить выдачу взрывчатых материалов. Их действия содержат все признаки тяжкого уголовного преступления", - заявили в ведомстве. Минэнерго обратилось за помощью в Службу безопасности Украины.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», террористы в Донецкой области проводят переброску своих сил в район Славянска. В частности, с блок-постов в Дружковке сняты практически все боевики (до 150 человек). Они готовятся к выдвижению в сторону Славянска без оружия, рассчитывая таким образом без проблем пройти блок-посты силовиков. Оружие будет роздано на месте. Одновременно в различных населенных пунктах Донецкой области со стороны террористов идет активный поиск и вербовка медицинского персонала. Кандидатам сообщают, что они должны быть готовы к работе в полевых условиях в Славянске и Краматорске.

YouTube видео

Террористы пытались этой ночью захватить город Сватово - самый большой город на севере Луганской области. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий, передает "ОстроВ". "Около 60 вооруженных боевиков на электропоезде доезжали до Сватова, для того чтобы захватить Сватово, это самый большой город, который находится на севере Луганска", - сообщил Парубий. "Нашими силами был остановлен этот поезд и отправлен обратно, так что попытка боевиков захватить Сватово провалилась", - заключил политик. Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшую ночь украинские силовики отбили четыре атаки со стороны террористов в Луганской области.

Читайте также:  Импотенция всех этажей вертикали компенсируется словоблудием

YouTube видео

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики ночью соверщили нападение на отряд украинских военных, базировавшихся в районе регионального ландшафтного парка "Форест парк" в Донецкой области. Об этом "ОстроВу" сообщило несколько очевидцев. "Между Великоанадолем (Ольгинка) и Владимировкой сегодня в начале 6-го утра боевики ДНР расстреляли украинских военных. Приехали на инкассаторских "Привата", стреляли из гранатометов и ПЗРК, пулеметов. Солдат было человек 30, 3 БТР или БМП", - рассказал один из очевидцев. По его словам, местная милиция нападению не препятствовала. "Сегодня ночью в Ольгинке, Волновахского района расстреляли наших солдат. Местные их не пустили (на ночлег - "ОстроВ"), они сделали лагерь, человек 30. Ночью подъехали 2 джипа и 2 инкассаторские машины и расстреляли их. Говорят, 4 погибших", - сообщил другой источник. По другим данным, погибло 30 военных, госпитализировано 34-36 человек. Официальных данных о числе погибших и пострадавших пока нет.

YouTube видео

31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями в результате нападения террористов на украинских военных под Волновахой Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА со ссылкой на департамент здравоохранения обладминистрации, передает "ОстроВ". "На данный момент в больницы доставлен 31 человек с орнестрельными ранениями. О принадлежности людей, получивших ранения, департамент здравоохранения не располагает", - говорится в сообщении. При этом, уточнили в ведомстве, данными о погибших в ходе столкновения они пока не располагают.

Один военный погиб и двое получили ранения в результате нападения неизвестных в ночь на 22 мая на колонну военной техники возле Рубежного в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны. "Один из мостов на пути военных был заблокирован гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим", - сказано в сообщении. Колонна военной техники совершала передислокацию и активных действий не вела. Минобороны выражает соболезнования родственникам и близким погибшего.

Несколько слов по текущему моменту:

1. Как оказалось, некоторые наши военные структуры (именно – военные, речь не идет об «оборонке») все же имеют серьезный потенциал в разработках современных систем тактической разведки, обработки информации с поля боя, связи и управления (то, что в НАТО называют C3I – command, control, communications and intelligence).

Этот потенциал долгие годы не воспринимался «сверху», и реализовывался фактически на энтузиазме патриотов в погонах. Но сейчас в Минобороны нашлись люди, которые понимают жизненную необходимость наличия таких систем при проведении АТО.

Некоторые элементы этой системы уже действуют в зоне проведения операции. Некоторые можно запустить уже завтра – при поддержке «сверху» и со стороны. Все происходит безумно медленно – но мы уже не раз убеждались за последние 3 месяца, что наше государство с его бюрократическим аппаратом просто не готово к эффективным действиям в экстремальных условиях. Опять таки – главная надежда на патриотизм и энтузиазм.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 477: Война 15 июня 2023 года Прямой эфир

Мы вчера ознакомились с этими работами. Пытаемся быть полезными в экстренной реализации этого потенциала (я имею в виду донесение этой информации и убеждение отдельных руководителей и поиск других путей поддержки). О чем можно будет рассказывать – будем информировать.

2. Информация о «25 кадре» в российских телепрограммах, о которой рассказали в СБУ, полностью подтверждается.

Мы вчера общались с руководством, скажем так, специфической структуры, которая очень детально мониторит информпространство – и наше, и российское. Эти ребята выявили применение множества манипулятивных и прочих технологий российским ТВ.

«25 кадр» кажется анахронизмом и едва ли не тупостью в XXI веке, но у россиян он – реальность. Так что российские тролли, которые это сообщение СБУ пытались чуть ли не осмеять в соцсетях, лучше бы поржали над собственной машиной пропаганды Путина. Она цепляется за любую, даже самую сомнительную, возможность зомбирования населения.

Позже мы дадим более развернутый анализ применяемых россиянами технологий.

Неизвестные вооруженные люди с вечера 21 мая делают попытки прорвать государственную границу Украины в Луганской области со стороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает "ОстроВ". "21 мая в 22:00 пограничным нарядом от отдела пограничной службы "Краснодон" была выявлена попытка проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска трех "КамАЗов". На требования пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться вглубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию. О попытке прорыва через границу были проинформированы российские пограничники", - говорится в сообщении.

YouTube видео

В тот же день в 22:10 к отделу пограничной службы "Станица Луганская" подъехала группа из 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинула ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения. После отказа боевики, получившие подкрепление, начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. "Попытка захватить пограничное подразделение была отбита", - заверили в Госпогранслужбе. В 01:03 - начался второй штурм с применением тяжелого автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Эта атака тоже была отбита. Около двух часов ночи террористы предприняли третью, снова неудачную попытку, захватить отдел пограничной службы. В ходе боевых действий пограничниками были уничтожены две огневые точки снайперов и дорожный каток, которым нападающие пытались проломить ворота на территорию подразделения. Среди пограничников есть раненые и контуженные.

Боевики обстреливают жилой массив в Славянске, чтобы спровоцировать украинских силовиков на активные действия. Об этом в среду вечером ''Украинской правде'' сообщил руководитель медиацентра АТО Владислав Селезнев. Он напомнил, что деятельность личного состава задействованного в Антитеррористической операции направлена ​​на поддержание мира и спокойствия в регионе. ''Террористы, зная об этом, используют подлую тактику диверсионных действий, стреляют в украинских солдат из жилых кварталов, детских площадо , прячась за спинами мирных жителей, хорошо понимая, что украинские силовики не станут при таких условиях стрелять в ответ, воины Украины берегут жизни мирных людей'', - отметил Селезнев.

Читайте также:  Отпускай! Митинг в Москве 29 сентября 2019 года 14:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В Харькове на станции «Пассажирский» пограничники задержали гражданина РФ, ветерана двух военных кампаний в Чечне. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Согласно информации, мужчина ехал в восточные области Украины с целью дестабилизации ситуации и участия в незаконных вооруженных формированиях. 34-летний гражданин РФ не смог четко подтвердить цели своей поездки в Украину, а во время дополнительного контроля пограничниками оказалось, что он был снайпером во время первой и второй чеченских кампаний и недавно прошел инструктаж и интенсивное обучение в Ростове-на-Дону. Задержанного передали сотрудникам СБУ, которые выясняют детали.

YouTube видео

Евгений Левкович
Поставил подпись под петицией за освобождение Марата Сайченко из Lifenews и полностью поддерживаю это требование. Я знаю Марата лично. Никакого отношения к террористической деятельности он не имеет. Опубликованное на "Эхе Москвы" видео (якобы Марат снимает стрельбу террористов по украинской армии и, более того, командует ими) - такая чушь и враньё (начнем с того, что голос вообще не его), что даже комментировать нелепо. Однако. Как я уже писал - удивляться нечему, и жаловаться тоже не на кого. Марат прекрасно знал куда и зачем он едет. К журналистке он не имеет никакого отношения - вот равно как и к терроризму. И Lifenews прекрасно знает правила этой "игры", они сами их, можно сказать, писали, публикуя тонны пропагандистской, лживой и однобокой информации, сливая прослушки, слитые им, в свою очередь, спецслужбами, ломая судьбы людей. Всё в этом мире возвращается бумерангом, вернулось и им, и мне, безусловно, вернётся. "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". С Lifenews поступили ровно так же низко и подло, как поступали они. Никакой журналистики в этом нет - есть пиар-обслуживание военного штаба. При этом Марата Сайченко, конечно, надо немедленно отпустить, живым и невредимым. И запретить ему въезд в Украину навсегда, под любым предлогом - хоть на концерт, хоть на шопинг, хоть к тётушке.

Семь районов Донецкой области находятся под контролем проукраинских воинских формирований. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА. "В Доброполье, Добропольском, Александровском, Великоновоселковском районах спецбатальон "Донбасс" полностью взял под контроль админздания и прилегающую территорию. В Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском районах - скопление военной техники, а военнослужащие Нацгвардии обустраивают блокпосты", - уточняют в администрации.

YouTube видео

Артиллерийская стрельба началась по центру Славянска Донецкой области со стороны украинских военных. Данных о разрушениях пока нет. Ранее один из лидеров сепаратистов Игорь Стрелков сообщал, что, по его данным, украинская армия стягивает артиллерию на гору Карачун, расположенную в окрестностях Славянска. Стрелков предполагал, что в ближайшее время начнется массированный обстрел центра Славянска, который продолжают контролировать сепаратисты. Напомним, и.о. президента и спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что силовики готовы в ближайшее время очистить Донбасс от террористов.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: