Донецк Славянск Луганск Украина Выборы: Террор Банды пУтина 02 июня 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

UPD 21.40 Бой пограничников с террористами в Луганске завершился. Разгромить боевиков помогли спецназовцы и авиация, которые прибыли на подмогу. Об этом корреспонденту "Укринформ" сообщил руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев. "По состоянию на 20.15 понедельника бой прекратился", - сказал он. По словам Селезнева, на помощь пограничникам был отправлен отряд спецназа, а также авиация, "зачистила" силы боевиков. Спикер АТО не уточнил, разблокирован ли Луганский отряд. "Я этой информацией не владею на данный момент", - отметил он. Селезнев также сообщил, что около 10 пограничников Луганского погранотряда, по предварительным данным, получили ранения, в том числе четверо - тяжелые. "По предварительным данным, подтверждаются ранения пограничников, также убиты боевики, пока информация уточняется", - сказал он.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Взрыв в здании Луганской облгосадминистрации в понедельник был вызван обстрелом из переносного зенитно-ракетного комплекса из здания областного управления СБУ, в котором находятся боевики. Об этом заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин в эфире "ICTV" в понедельник. "Сегодняшний случай с попаданием ракеты из ПЗРК в здание обладминистрации показывает, что не все умеют ими пользоваться", - сказал он. Отвечая на уточнение ведущей о том, что информация о том, что взрыв устроили боевики, уже была опровергнута, Розмазник сказал: "Нет. Они запустили ПЗРК с крыши здания СБУ Луганщины, и эта ракета сработала на тепло, которое выделает кондиционер". Ранее украинские СМИ со ссылкой на очевидцев взрыва сообщили, что члены незаконных вооруженных формирований пытались подбить самолет украинских военно-воздушных сил из ПЗРК, однако попали в окно.

YouTube видео

В Луганске около 19:20 вновь возобновилась стрельба боевиков по пограничному отряду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины. "После временного затишья боевики перегруппировались и продолжили атаку на пограничное подразделение. В целом огонь ведется с 4 утра. Охранники границы продолжают отражать нападения своими силами", - говорится в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что боевики около 18:15 прекратили обстрел Луганского пограничного отряда. / В результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли 7 человек. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш, передает CXID.info. Кроме этого, восемь человек госпитализированы, и их состояние тяжелое. Немало пострадавших получили осколочные ранения. В то же время, представители ГУМВД Украины в Луганской области сообщили местным СМИ о пятерых погибших, количество раненых уточняется.

YouTube видео

В Луганске украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. "В частности, нейтрализации (а в случае сопротивления – уничтожению) подлежат группы боевиков, действующие в районе зданий Луганской ОГА, СБУ, Луганского погранотряда, а также в других районах города. Данная операция силовиков, в которой будут задействованы силы авиации и бронетехника, вызвана исключительно действиями террористических групп в Луганске", - отметил Тымчук. Напомним, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов приказал подготовить бомбоубежища на территории Луганской области. Кроме того, в Луганской ОГА сегодня произошел взрыв. По одним из данных, в здание попала тепловая ракета. Из-за этого возник пожар, были выбиты стекла в ОГА и близлежащих домах. В самопровозглашенной ЛНР заявили о том, что удар нанесли украинские военные с самолетов, и что есть жертвы.

Читайте также:  Отставка Саакашвили: 07 ноября 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

ЛУГАНСК 18.30 В результате взрыва в здании Луганской обладминистрации погибло, по меньшей мере, 2 человека. Об этом сообщил агентству директор департамента здравоохранения Луганской обладминистрации Павел Малыш.
"Количество пострадавших сейчас уточняется, но уже точно известно о двух погибших", - сказал он в понедельник. Он отметил, что, по словам очевидцев, в Луганскую областную больницу уже привезли более 10 раненых. "Скорые" продолжают подъезжать. В правоохранительных органах пока не располагают информацией о причинах взрыва. В настоящий момент из центра Луганска эвакуируют жителей, магазины закрыты.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на очевидцев взрыва сообщили, что члены незаконных вооруженных формирований пытались подбить самолет украинских военно-воздушных сил из ПЗРК, однако попали в окно. В пресс-службе самопрвозглашенной "ЛНР" утверждают, что украинская авиация сбросили на здание Луганской обладминистрации кассетные бомбы. Вместе с тем, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что взрыв в Луганской облгосадминистрации произошел внутри здания, обстрела извне, тем более, из самолета, не было.

"Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение с стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - сказал он. В пресс-службе самопровозглашенной "Луганской народной республики" сообщают о пяти убитых мирных гражданах и нескольких бойцах ополчения, которые получили тяжелые ранения в результате авиаудара украинской военной авиации по зданию обладминистрации. По их информации, "среди представителей руководства ЛНР пострадавших нет".

В сети появилось видео, где видно, как происходил взрыв здания Луганской облгосадминистрации. Напомним, силы АТО заявляют, что взрыв в Луганской ОГА произошел из-за неосторожного обращения с оружием со стороны сил ЛНР. В то же время луганские СМИ сообщают, что взрыв и пожар в здании ЛОГА произошел из-за попадания авиационного снаряда.

YouTube видео

YouTube видео

Террористы штурмуют управление Луганского пограничного отряда (Луганск, квартал Мирний, 21). Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы. В 00.30 к управлению Луганского погранотряда подъехали около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась в 4:00 и продлилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, боевики снова пошли в атаку - на этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный снайперский огонь. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 18 - 19 сентября 2021 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

В Николаевской области Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины в отношении лидера пророссийской радикальной организации, который по заданию российских спецслужб активно распространял идеи выхода региона из состава Украины, организовывал и координировал сепаратистские мероприятия.

YouTube видео

Сейчас террористы продолжают стягивать силы и вооружение к управлению отряда. По состоянию на 7.00 их уже около 400 человек. Из вооружения замечены минометы и пулеметы ДШК. По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов дома, который находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение прицельного огня. "К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует", - сказано в сообщении. Позже начальник пресс-службы ГПС Олег Слободян сообщил РБК-Украина, что в ходе боя с террористами ранения получили 7 пограничников. По его словам, обстрел погранотряда со стороны боевиков по состоянию на 08:30 продолжается. "Причем боевики постоянно укрепляются, подтягивают тяжелое вооружение, их численность растет. Сейчас их уже около 500. Поддержки армии, к сожалению, нет. Но наши ребята сдаваться не собираются. Это все плохо может кончиться", - отметил Слободян.

YouTube видео

В Николаеве активисты общественного движения "Отпор" провели акцию, посвященную бойкоту российских заправок. Молодые люди вдоль проспекта растянули баннер "Не заправляйся в оккупанта", пишут НикВести. Цель акции - показать, что покупка бензина на российских заправках является финансированием российской военной агрессии против нашей страны. В частности, они призвали водителей игнорировать ТНК, Лукойл, Татнефть и Formula. Водители приветствовали участников акции сигналами клаксонов.

YouTube видео

Журналистка Наталия Казённова ведет ежедневный дневник войны в Донецке. Обновляем по мере появления ее заметок в Facebook:
Война в Донецке. День седьмой. В мире. Первое чувство, когда выходишь на перрон, - светло. Хотя раннее киевское небо в облаках. Небо больше не давит на плечи. Выдох. И вдох - в него вплетаются табак и тепловозный дизель, но все равно - свежо. На улицах - люди, машины, обилие украинских флагов. Неторопливое пробуждение в выходной в чарующем ритме столицы, где с виду никто не торопится, но всюду успевает. Днем Майдан, вече, Крещатик. Со сцены говорят, что будут воевать за Донбасс и требуют от Порошенко наладить диалог с Востоком. На душе тепло. На Крещатике наткнулись на собранных бойцов батальона "Донбасс". Спешат, лица открыты. Мы не успели сказать "спасибо", они растворились, как черные дьяволы ночи. Звонки домой. Новости каждый час - и пусть сядет смартфон. Главное - знать. Хорошо, что самая обсуждаемая тема - ночная гроза. Вы заметили, какой грозовой нынче май? Может, потому что угроза от грозных людей пришла в город? Ночью Донецк скрылся во тьме, утром утонул в потоках ливня. Мало ли, может быть дождь загасил огонь войны, а град охладил горячечные головы? И никому не придется отдавать приказ: "Применить ГРАД"... События последней недели к концу дня кажутся далекими, но вдруг отдается в сердце зудящий гул штурмовика, и прерывает дыхание отзвук залпов, несущих смерть одним и жизнь другим. Вечером дождь приходит в Киев. Капли, струящиеся по стеклу и стекающие по щекам, будто прокладывают мостик между мной и домом. Я вернусь.

Читайте также:  Как растут аппетиты Русской ЗАО РПЦ Гундяева: 15 ноября 2013 года 21:00 Мск Прямой эфир

1 июня в Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы Безопасности Уукраины. По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха". Жертв и пострадавших нет.

YouTube видео

Киевский районный суд города Харькова дал по два месяца лишения свободы участникам вооруженного нападения на окружную избирательную комиссию в Новоайдаре, а главу отряда священника УПЦ Московского Патриархата Владимира Марецкого отпустили из зала суда. Об этом сообщил общественный активист из Луганска Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook. "Мне не понятен такой гуманизм во время войны, он неуместен. Украинцам вспаривают животы, а мы отвечаем двумя месяцами ареста. Российские наемники не отличаются таким гуманизмом, расстреливают наших пленных и мирных жителей. Это не просто незаконное владение оружием, а 14 вооруженных мужчин, что тянет как минимум на 5 лет тюремного заключения", - пишет Снегирев.

По словам Снегирева, сейчас этот священник-террорист раздает пресс-конференции о том, что его пытали украинские солдаты и жестоко избивали. Напомним, 25 мая группа вооруженных представителей "Луганской народной республики" пыталась сорвать выборы на двух избирательных участках в Новоайдаровском районе. В результате нападения один человек погиб, один ранен. Военные остановили их и после погони и перестрелки на улицах города убили двоих и задержали 14 террористов.

Террористы в Славянске (Донецкая область) стреляют по украинской армии - видео газеты "Комсомольская правда", которая сотрудничает с "ДНР":

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: