Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 02 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

За последние сутки в зоне антитеррористической операции погибли три военнослужащих и один пограничник. Как сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, в ходе атаки боевиков на блокпосты силовиков у Славянска и на горе Карачун один военнослужащий погиб. "В общей сложности на протяжении суток террористы совершили 19 обстрелов автомобильных колонн, блокпостов и позиций ВСУ в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Оленевка, Сватово, Славянск, Краматорск, Меловое. Атаки отбито. В результате нападений погибли три военнослужащих, 10 ранены", - отметил он. Лысенко также сообщил, что в ночь на 2 июля террористы обстреляли из минометов воинскую часть вблизи поселка Меловое в Луганской области. В сторону военнослужащих было выпущено более 50 мин. Погибших и раненых нет. Кроме того, он напомнил, что 1 июля силы АТО освободили от террористов поселки Старый Караван, Закотное и Брусовку вблизи Славянска, а также установили контроль над пунктом пропуска "Должанский".

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

В АТО заявляют, что самолеты сил АТО вообще не летали над поселком Станица Луганска, где в среду была разрушена улица и погибли местные жители. Об этом "Украинской правде" заявил представитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский. "ЛНР обвиняет украинскую армию в том, что сегодня был нанесен авиаудар по Станице Луганской. Даже выложено видео. Говорят, что авиаудари нанесены по жилому району. Хотя на видео видно, что выстрелы сделаны из артиллерийского вооружения", - сказал он. "Мной были уточнены данные по вылету сегодняшней авиации АТО. В том районе ни один из самолетов не работал", - подчеркнул он. "В четыре часа утра в этом районе работала артиллерия блокпоста, который находится рядом с этим населенным пунктом, который вел огонь совсем в противоположном направлении от села", - заявил Дмитрашковский. Он также добавил, что очевидцы, которые проживают в этом районе, сообщили, что "террористы вели огонь из минометов в направлении блокпоста, но попали в жилой район поселка".

Боевики отпустили ранее задержанную журналистку "Громадського ТБ" Анастасию Станко и ее оператора Илью Безкоровайного. Об этом заявили в эфире телеканала. Они были взяты в плен в понедельник вечером и держали в Луганске. Боевики заявили, что задержали журналистов по подозрению в шпионаже. Освобождение транслировалось в прямом эфире российского ТВ, при этом журналисты "Громадського ТБ" отказались с ними общаться.

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в результате действий подразделений украинских десантников, в зоне проведения АТО захвачен целый арсенал террористов, перевозимый колонной боевиков.
В частности, основная часть оружия и боеприпасов перевозилась на бронированном «КамАЗе».
Захвачено 33 ящика минометных боеприпасов калибра 120 мм, два 120-мм миномета 2С12, два 82-мм миномета БМ-37, два ПЗРК, несколько огнеметов РПО «Шмель», АГС-17, ПТУРы. А также большое количество стрелкового оружия.

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», с момента возобновления активной фазы АТО украинские силовики отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами:
- Закотное
- Райгородок
- Резниковка
- Рай-Александровка
В настоящее время берется под контроль Николаевка.
Также в результате активных действий и освобождения территории от боевиков разблокирован блок-пост сил АТО, ранее фактически действовавший в тылу у боевиков.
С освобождением этих населенных пунктов прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения террористических групп.
В группах террористов наблюдается резкое ухудшение морально-психологического состояния боевиков. Террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике. Лидеры террористических групп имеют жесткую установку отрицать серьезные потери.

Читайте также:  Суть событий Сергей Пархоменко: 16 декабря 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Во вторник, около полуночи, Краматорск был обстрелян из установки «Град». Пострадали около 30 частных жилых домов, часть из них уничтожены. Об этом «ОстроВу» сообщают источники в городе. Два залпа из захваченной террористами базы «Бакалея» в районе «КПД» были сделаны с десятиминутным интервалом. Первый - в 23.35. Сразу несколько источников отмечают, что то ли из-за неумения обращаться с такой техникой, то ли намеренно, но залпами накрыло исключительно мирные районы, где нет украинских военных. Наибольшие разрушения получили поселок Веселый, улицы Урицкого и Уфимская. По данным, которые не представляется возможным проверить, погибло 5 мирных жителей. Еще один источник сообщает, но также голословно, что из-за неправильного управления установки «Град» она загорелась и была уничтожена.

YouTube видео

YouTube видео

Mustafa Nayyem
Нелегка судьба наемника. Если выживут, вернутся в Россию героями. Их будут встречать цветами, песнями и легендами. Но для русского мира у этих героев будет один несовместимый с жизнью недостаток - они все считают Владимира Путина предателем. На каждой встрече, на каждом углу они будут рассказывать о том, как отец русской нации оставил их на растерзание фашистов. Всплывут нелицеприятные детали операций в Крыму и на Донбассе и роли России в этих событиях. Нужны ли Путину такие герои? Живыми - нет. Они ему нужны только как память. Поэтому если и выживут, то, скорее всего, по возвращению встретят на границе стройные заградотряды. Виновными в смерти героев объявят, конечно, украинскую армию, но это уже загадки для историков.

Отделение "Приватбанка" в Донецке оцеплено боевиками, которые выносят оттуда мешки. Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" с места событий. По его словам, пересечение улицы Октябрськой и Садового проспекта перекрыто милицией, которая свободно пропускает вооруженных боевиков. Вооруженные люди выносят из здания какие-то мешки и складывают их в "Газель". Простых граждан милиция в периметр не пускает.

YouTube видео

1 июля в результате боевых действий была обесточена подстанция 110 кВ "Славянск Северный", что привело к полному обесточиванию города Славянска, а также нарушению электроснабжения ряда объектов в городе Краматорске: центральной городской больницы, родильного дома и хирургического отделения. Об этом сооющила компания "ДТЭК Донецкоблэнерго" вечером 1 июля. На данный момент восстановление поврежденного электрооборудования невозможно из-за активных боевых действий. В Краматорске персонал "ДТЭК Донецкоблэнерго" пытается подключить городские медицинские учреждения к резервному источнику питания.

В среду в Донецкой области боевики подбили бомбардировщик Су-24 ВВС Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-офицера антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского. "Во время полета над Донецкой областью был обстрелян самолет Су-24, было сделано 4 выстрела из ПЗРК. Одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель. Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел", - рассказал Дмитрашковский. По его данным, на одном двигателе самолет пролетел еще 300 км и приземлился в месте назначения. Во время посадки фронтовой бомбардировщик вновь загорелся. Огонь погасили пожарные. "Экипаж жив, здоров, самолет нуждается в ремонте", - сообщил пресс-офицер.

YouTube видео

На официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в "Фейсбуке" обнародовано видео, на котором трое боевиков с белым флагом сдаются украинским силовикам.

Читайте также:  День 616: Война в Украине / Израиль 01 ноября 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

1 июля с.г. СБУ в рамках проведения активной фазы АТО задержала и доставила в Киев одного из координаторов боевиков - самопровозглашенного «мэра» г. Горловка Донецкой области Колоснюка Владимира Владимировича.
Под непосредственным руководством террориста Безлера («Беса»), В. Колоснюк отвечал за поставки оружия, организовывал и принимал участие в вооруженных нападениях на блокпосты сил АТО, похищении и пытках людей.
Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды «Безлера-Беса». Сотрудники СБУ задержали его в одном из кафе г. Бердянска Запорожской области при закупке крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, автоматов и взрывчатки на сумму 2 миллиона гривен.

YouTube видео

Россия вчера закрыла три пункта пропуска "Гуково", "Донецк" и "Новошахтинск" на границе с Украиной и оборудовала на их территории создаются специальные блокпосты, для того чтобы не позволить боевикам вернуться на территорию РФ. Об этом сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге, продемонстрировав кадры с одного из этих блокпостов. "Один из блокпостов, который оборудован на пункте пропуска со стороны Российской Федерации. Этот пограничный пункт пропуска уже закрыт РФ, и через него никто уже не пройдет. Есть информация, что эти блокпосты созданы для того, чтобы наемники, боевики, которые проводили террористические действия на территории Украины не попали на территорию Российской Федерации", - заявил Лысенко.

YouTube видео

Он напомнил, что раньше российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками, который пытался прорваться на территорию РФ. "Сейчас эти действия со стороны Российской Федерации усилены", - сказал он.

YouTube видео

Боевики захватили газокомпрессорную станцию в поселке Большая Вергунка (входит в состав Луганска). Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. ''По состоянию на 2 июля боевики захватили в поселке Большая Вергунка компрессорную станцию, которая поддерживает давление для подачи газа по международному договору'', - сказал он. Лысенко добавил, что о целях террористов украинским военнослужащим ничего не известно, и выразил надежду, что станция будет освобождена в кратчайшие сроки. Напомним, 15 июня сепаратисты захватили здание ''Луганскгаза'' и установили пулемет на крыше здания.

YouTube видео

Город Славянск (Донецкая обл.) полностью обесточен в результате боевых действий, также нарушено электроснабжение медучреждений в Краматорске, сообщается в пресс-релизе ДТЭК Донецкоблэнерго. "1 июля в результате боевых действий была обесточена подстанция 110 кВ Славянск Северный ДТЭК Донецкоблэнерго. Это привело к полному обесточиванию города Славянска, а также нарушению электроснабжения ряда объектов в городе Краматорске: центральной городской больницы, родильного дома и хирургического отделения", - говорится в сообщении. В ДТЭК Донецкоблэнерго подчеркнули, что на данный момент восстановление поврежденного электрооборудования невозможно из-за активных боевых действий. В Краматорске персонал ДТЭК Донецкоблэнерго делает все возможное для того, чтобы подключить городские медицинские учреждения к резервному источнику питания.

YouTube видео

Roman Burko
Сводка за 01.07.14 (Подготовлено группой #InformNapalm)
#АТО
Сегодня наконец-то АТО перешла в активную фазу наступления по всем направлениям. По различным данным в ходе сегодняшнего дня террористы понесли потери от 700 до 1000 душ. Ситуация меняется очень динамично и наши силы активно подавляют боевиков, поэтому не вижу смысла раскрывать направления атаки, так как террористы находятся пока в глухой обороне. Отмечается позитивная тенденция по взятию силами АТО под контроль участков украинской границы. Тем не менее территория, граничащая с Ростовской областью РФ все еще остается зоной повышенных рисков. Сегодня, по данным из различных источников делался акцент на том, что Россия поставляет оружие и технику для террористов посредством переброски по ж.д. путям. из Ростовской обл. в направлении Иловайск - Кутейниково.
Пока трудно комментировать данную информацию, так как она не была ни подтверждена, ни опровергнута украинскими силовиками, а значит требует повышенного внимания со стороны общественности.
Любые "тропы Хо-Ши-Мина", посредством которых террористы получают помощь России должны быть перекрыты.
Также, стоит отметить, что в условиях подавления боевиков на всех направлениях "пресс-служба" вброса дезинформации для "поднятия боевого духа" террористов растиражировала в своих СМИ и каналах Zello информацию о том, что боевики сбили украинский самолет Су-25. Украинские силовики опровергли эту информацию. Стоит отметить, что попытки в течении дня сбить украинские самолеты предпринимались террористами неоднократно. Учитывая то, что у них есть для этого вооружение: из разных уголков Донецкой и Луганской обл. приходили сообщения от местных жителей, согласно которым террористы имеют в своем распоряжении зенитки и разворачивают своего рода объекты ПВО на терриконах, либо маскируют их в местах гражданской инфраструктуры (у больниц, станций скорой помощи, школ и т.д.), мы относимся серьезно к каждому такому заявлению и стараемся перепроверять любые сообщения о попытке уничтожения нашей авиации.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 299: Война 19 декабря 2022 года Прямой эфир

#Международка
Основные события на внешнем контуре.
Весьма предсказуемо услышать от России недовольство по поводу возобновления #АТО на Востоке Украины.
01 июля на заседании совета безопасности РФ, российские политики обсудили активизацию АТО в Украине. МИД РФ поспешил заявить, якобы Петр Порошенко перечеркнул все "дипломатические усилия", направленные на урегулирование ситуации "мирным путем".

Со своей стороны напомним, что за 10 суток режима прекращения огня, это «перемирие» соблюдалось лишь украинскими силовиками, но никак не пророссийскими боевиками. И из-за этого каждый из 10 «мирных» дней гибли украинские военные.

Узрев в волевом решении Президента руку Америки, Россия обвиняет Порошенко в выполнении команд из Вашингтона. И даже смерти журналистов, получивших разрешение на съемку от «власти ДНР» и НЕ аккредитированных в Украине, тоже возлагают на нас. Хотя в такой риторике российской стороны нет ничего нового.

#ОБСЕ довольно сдержанно осудила активность #РФ во вмешательстве во внутренние дела Украины, а Совет Европы вновь не решился применить к России очередные санкции. Возможно, это в определенной степени связано с изменениями в руководстве #ЕС. Так, 01 июля Лидера одной из европарламентских фракций социал-демократа Мартина Шульца избрали президентом Европарламента, а нового президента Еврокомиссии выберут только 16 июля. Скорее всего, им станет экс-премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Что сулят данные изменения в ЕС для Украины?
Напомним, что Мартин Шульц очень сдержанно относился к перспективе евроинтеграции Украины. Он заявлял о возможности подписания ассоциации только после окончания политического кризиса и не верил в членство Украины в ЕС в «обозримом будущем». Тем не менее, П.Порошенко ожидает от него поддержки в построении отношений с ЕС, реальной ли она окажется покажет ближайшее время.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: