Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 03 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Три отряда боевиков "дезертировали" из Славянска вместе с командирами. Об этом сообщает РИА Новости. "Тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка продолжаются, отряды командиров "Моторолы" и "Мачете" удержали Николаевку и продолжают вести бои. Гарнизон Николаевки достаточный, нам удастся ее удержать. В то же время командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево", - передал агентству слова главаря славянских боевиков Игоря Гиркина его помощник. Он уточнил, что "Моторола" получил ранение. Помощник Гиркина пообещал обнародовать настоящие имена дезертиров и приказал их подразделениям "выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск, изменников арестовать и доставить туда же". На вопрос, сколько человек подчиняются "Беркуту", "Филину" и "Минеру", собеседник агентства ответил, что "несколько десятков". Напомним, силы антитеррористической операции пытаются сомкнуть кольцо вокруг Славянска.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Еще около 300 боевиков пытались прорваться в Россию. Российские пограничники открыли по ним огонь и не впустили на территорию РФ, заявил спикер Информационно-аналитического центра при СНБО Украины Андрей Лысенко. "Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины. Однако российские пограничники открыли огонь по ним из всех видов оружия и заставили вернуться назад", - сказал Лысенко на брифинге, сообщает «Интерфакс-Украина». По его словам, это уже не первый случай, когда "наемников, прибывающих с территории Российской Федерации в Украину, не пропускают в обратном направлении под угрозой смерти". "Поэтому командование антитеррористической операции дает возможность террористам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью участники бандформирований пользуются все чаще", - отметил Лысенко, добавив, что телефон горячей линии для таких людей 0-800-501-482. Кроме того, с целью "недопущения возвращения своих наемников-террористов на территорию России, РФ продолжает приостанавливать работу пограничных пунктов пропуска". Так, отметили в СНБО Украины, со 2 июля приостановлена работа еще одного российского пункта пропуска "Весело-Вознесенское", а сутками ранее была приостановлена работа трех пунктов пропуска "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинск".

YouTube видео

Министерство обороны заявило, что боевики под Славянском терпят большие потери, масштабы которых умышленно утаиваются их лидерами. "Активные действия наращиваются, боевики полностью дезориентированы. Бандформирования понесли значительные потери в личном составе и технике. Информация о потерях боевиков скрывается главарями, чтобы не деморализовать остатки группировок террористов", - говорится в сообщении министерства на странице в "Фейсбуке". Пресс-служба МО подтвердила неофициальную информацию о том, что бойцы АТО взяли под контроль населенные пункты Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка неподалеку от Славянска и отрезали город от поставок боеприпасов с востока. Кроме того, сообщается, что одно из подразделений десантников захватили бронированный КамАЗ с оружием российского производства и боеприпасами. В нем оказалось 33 ящика 120 мм мин, 2 миномета 2С-12 "Сани" (российские), 2 миномета 82 мм БМ-37 "Поднос" (российские), РПО "Шмель", АГС-17, ПТУР и 2 ПЗРК, а также большое количество стрелецкого оружия.

Читайте также:  Краматорск Славянск Донецк Украина Выборы: Террор Банды пУтина 25 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Украинские силовики еще не восстановили контроль в 2 пунктах пропуска на границе с Россией – "Изварино" и "Червонопартизанск", что в Луганской области. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины в среду вечером. "На выполнение поручения президента по восстановлению контроля на государственной границе украинские силовики пытаются восстановить контроль в пунктах пропуска "Изварино" и "Червонопартизанск", - сообщили в пресс-службе погранведомства. Согласно информации, на сегодняшний день эти два пункта пропуска украинская сторона не контролирует. Как сообщалось, ранее боевики захватили несколько пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях.

YouTube видео

Жители Славянска могут покинуть город практически через любой блокпост сил АТО, им может быть предоставлен транспорт для выезда из зоны боевых действий, заявил командующий Национальной гвардией Семен Полторак. "Практически на всех блокпостах, и эту информацию мы пытаемся донести к жителям Славянска, есть возможность выйти из зоны боевых действий", - сказал С.Полторак в эфире "5 канала" в среду вечером.

По его словам, личный состав блокпостов получил соответствующий инструктаж, они даже готовы предоставить транспорт, в случае необходимости, чтобы забрать людей, которые собираются выйти из города. Командующий Нацгвардией констатировал, что количество мирных жителей, которые покидают Славянск, на протяжении последних суток увеличилось. При этом в большинстве случаев они негативно отзываются о действиях боевиков.

"Действия террористов в последнее время связаны с грабежами, насилием и мародерством", - рассказал он. Кроме того, увеличилось количество случаев, когда местные жители подходят блокпостам АТО и просятся в ряды силовиков для совместной борьбы против захвативших город боевиков. "Я уверен, что большинство людей, которые проживают в зоне АТО, дают правильную оценку то там произошло. Считаю, что они имеют право защищать свои семьи, своих родных и близких", - сказал С.Полторак.

YouTube видео

Roman Burko СВОДКА ЗА 02.07.14
#АТО
Продолжается активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские военные освобождают новые объекты и территории, ранее оккупированные террористами.
Боевики тщетно пытаются раскачать ситуацию и повлиять на решение президента #РФ, касательно ввода войск на территорию Украины. Для создания картинки «геноцида русских в Украине», которая сможет возбудить Путина до состояния прямой массированной помощи террористам, боевики продолжают устраивать кровавые провокации и тиражировать слухи среди местного населения, играя на слабостях и страхах последних.

Так, за минувшие сутки террористы устроили наиболее жестокие провокации в Краматорске и Станице Луганской.
В городе #Краматорск и прилежащих поселках боевиками была применена РСЗО ГРАД, которая располагалась на одном из блокпостов террористов в Дружковке. Стрельба из ГРАДа боевиками велась беспорядочно, видимо их задачей было не поразить вооруженные силы украинской армии, а посеять хаос и панику среди мирного населения.
Также стоит обратить внимание на то, что сразу после завершения обстрелов, на месте событий оперативно появлялись пророссийские журналисты, которые подавали информацию в выгодном для РФ ключе.

Читайте также:  Шахтерск Торез Снежное Донецк Луганск Украина: Агрессия и Агония Банды путина 12 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Еще одним событием, резко диссонирующем на общем фоне напряженности, является слух о бомбежке Станицы Луганской. #Террористы поспешили заявить (с подачи пророссийских ТВ), что «украинские каратели нещадно уничтожают мирных жителей и мстят Донбассу за своеволие». Тем не менее, по уточненным данным, украинские ВВС не были замечены в том районе и не осуществляли полеты в 11:00, это как раз то время, которое описывается как «карательная операция Хунты в Станице Луганской». Вместе с этим, террористы целенаправленно разрушают объекты ПВО Украины. Складывается впечатление, что готовится коридор для авиации противника из России. Некоторые блогеры даже заявили, что бомбежку Станицы Луганской осуществили российские самолеты. Эта версия имеет право на жизнь, но де-факто никто из местных жителей самолетов не видел и кровавая операция террористов по обстрелу мирных районов проводилась, скорее, из наземных средств артиллерии террористов. В результате этого, по различным данным, погибло около 10 мирных жителей. Еще один факт, указывающий на явно провокативный характер данной операции террористов лежит в плоскости рациональности. В Станице Луганской по данным АТО на момент трагедии не находилось никаких группировок и техники боевиков, это указывает на абсурдность утверждений, якобы населенный пункт бомбила украинская авиация.

Касательно успехов и побед наших силовиков, стоит отметить, что 02.07 им практически удалось заблокировать канал поставки оружия и техники в Славянск, который с нашей легкой руки получил наименование «тропа Хо Ши Мина».(подробнее про "Тропу..." читайте тут: https://informnapalm.org/)

Вместе с этим в г. Славянск замечено большое скопление танков боевиков. Бронетехника к террористам продолжает прибывать со стороны населенного пункта Дружковка.
Радует работа украинских силовиков по Стекольному заводу в г. Лисичанск, где по имеющейся у нас информации базировалось до 10 танков боевиков.
Также поступает информация из г. Луганск, от инсайдеров, о том, что бои идут в городской черте.
Продолжаются бои в районе Саур-Могилы и Изварино. При этом следует отметить, что боевиков не рады видеть на территории РФ. И они практически оказались в тисках между украинскими силовиками и российскими пограничниками.
Сегодня ночью следует ожидать очередного обстрела населенных пунктов силами террористов, при этом возможен танковый прорыв боевиков из Славянска.
Направление, скорее всего Славянск-Долина (но это только догадки наших аналитиков)
Все больше тревожных вестей звучит из приграничного города Краснодон. Террористы стали распускать слухи среди местного населения, якобы «нац.гвардия будет применять химическое оружие». Данное сообщение повергло местное население в панику. Стоит отметить, что террористы довольно давно используют бессменную тактику: «Огласи свои планы и свали на ближнего». Поэтому стоит отнестись серьезно к любым сообщениям такого рода из уст боевиков и быть готовым ко всему. Также в Краснодоне замечены неоднократные попытки установить зенитки в районах центрального парка, стадиона, пункта скорой помощи и близ жилых кварталов. От некоторых объектов жителям города удалось «отматерить» и отвадить непрошенных гостей. Большая часть населения стала негативно воспринимать своих «самопровозглашенных защитников», после череды мародерских акций, хамства и разбоя со стороны террористов.

Читайте также:  Россия провожает Навального: 01 марта 2024 года 19:00 Мск Радио Свобода

YouTube видео

#Международка
Запущен механизм ратификации соглашения про ассоциированное членство Украины в #ЕС странами-членами союза. Румыния одна из первых выполнила эту процедуру. За ней о готовности выполнить эту процедуру заявила и Литва. Ожидается, что и другие страны-члены ЕС сделают это в ближайшее время.
Россия на своей стороне границы оборудует огневые точки. Также РФ перекрыла кордон экономически, запретив ввоз из Украины продовольственного картофеля, в чем ее поддержала молчавшая прежде Беларусь.
Продолжается военно-политическая риторика в странах ЕС. Осторожная Меркель, никогда резко против Путина не выступавшая, заявила, что не поддерживает увеличения количества войск НАТО в Восточной Европе. Напомним, что ранее с просьбой увеличить постоянный контингент #НАТО обратилась Польша, а в Румынию уже несколько месяцев назад были перемещены американские многоцелевые истребители F-16 Fighting Falcon.
Хотя, откровенно говоря, от Меркель после ее попыток склонить Порошенко к продолжению губительного для Украины «перемирия», чего-то подобного можно было ожидать. Она все еще надеется, что НАТО с Россией найдет общий язык, но, как ни странно, заявила про готовность поддержать санкции против РФ.

ЛУБЯНСКО-КРЕМЛЕВСКАЯ ИСТЕРИЧКА - Депутат немецкого Бундестага Марилуиз Бек говорит, что информированные источники рассказывают об угрозах со стороны России прямо вторгнуться в Украину в случае введения санкций со стороны ЕС. Об этом немецкий политик, известная активной позицией по Украине, написала на своей странице в Фейсбуке. "Почему ЕС не решает с санкциями? В политическом Берлине хорошо информированные источники рассказывают, что высокие российские дипломаты открыто угрожают, что Россия, в случае серьезных санкций, будет чувствовать себя полностью свободной и пойдет прямо на Украину... Если это правда, это объясняет так много", - пересказала Бек информацию, которая „ходит" по политическим коридорам в Германии.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Один комментарий на “Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 03 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

  1. Что-то к вашим военным не хотят люди выходить, а у нас в Ростовской области и Краснодарском крае их заметно прибыло! Сам лично наблюдал. И это не спроста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: