Донецк Луганск Украина: Конец Банды новороССия пУтина 27 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

Обстрел жилых кварталов Горловки из минометов и РСЗО «Град» ведут бандиты с целью дискредитации ВСУ и запугивания мирного населения, заявили в штабе антитеррористической операции. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в "Фейсбуке". Отмечается, что этим террористы стремятся достичь дополнительного набора жителей Горловки в ряды бандформирований. "Пресс-центр антитеррористической операции уполномочен заявить, что силы АТО не ведут обстрел городов и населенных пунктов из артиллерии и авиации, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Город Горловка полностью блокирован подразделениями сил АТО. На окраинах города продолжаются активные боевые действия", - сказано в сообщении. Напомним, около 12:30 по центру Горловки был нанесен ракетно-минометный удар с окраин города, сообщается о нескольких десятках погибших. Также около 5 утра в Горловке стреляли из "Градов".

Смотреть онлайн:

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Слушать - Радио Свобода:


Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

YouTube видео

Данные черных ящиков малайзийского самолета подтверждают информацию о том, что лайнер был сбит ракетой. Об этом сообщает американский телеканал CBS News со ссылкой источник на европейский источник, близкий к расследованию авиакатастрофы над Донецком. "Она (ракета) сделала то, для чего была разработана - сбивать самолеты", - цитирует телеканал слова источника. По его словам, данные самописцев подтверждают "декомпрессию в результате мощного взрыва".

В результате боев в Горловке (Донецкая область) погибло 13 человек, в том числе два ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. "По предварительной информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в Горловке погибло 13 человек, среди них - два ребенка (1 годик и 5 лет)", - говорится в сообщении. В Авдеевке, которую также обстреляли, по предварительным данным, как минимум пять человек пострадало, из них четверо госпитализированы. В ОГА подчеркивают, что работа сотрудников экстренной медицины крайне осложнена из-за постоянных обстрелов.

По Горловке (Донецкая область) днем 27 июля нанесен ракетно-минометный удар с окраин города, сообщает "Украинская правда", корреспондент которой находится на месте событий. Согласно сообщению, огонь велся из окрестностей города по центру Горловки. "Количество погибших среди мирного населения - от 20 до 30 человек", - пишет издание. Один из снарядов упал возле центрального родильного дома и разорвался. Местное издание gorlovka.ua сообщает, что был нанесен авиаудар по зданию Горловского управления милиции, в котором располагался один из штабов группы Игоря Безлера ("Беса"). "За несколько минут до этого из установки «Град», установленной предположительно в районе поселка шахты Румянцева, был произведен обстрел центра города. Пострадали дома в районе остановки «Мелодия», по улице Рудакова возле пенсионного фонда, и район депо по проспекту Ленина", - отмечает издание. В группе «Самооборона Горловки» сообщают: «горит облэнерго со стороны Артемугля, пробиты крыши в нескольких домах, скорые мотаются, цум и укртелеком без стекол, а воронки на трамвайных путях и под елью дымят до сих пор!». Также издание сообщает, что ранним утром - с 5.00 до 5.33 - из одного жилмассива стреляли в другой из установки «Град».

YouTube видео

Крупная колонна бронетехники сил антитеррористической операции вошла в Шахтерск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на боевиков. В городе идут уличные бои. Со взятием Шахтерска силы АТО смогут перерезать основную трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. Донецк, Макеевка и Горловка окажутся в полном окружении. Шахтерск находится всего лишь в 10 километрах от места падения малайзийского лайнера. В соцсетях также сообщают, что силы АТО входят в Торез и Дебальцево. Ведутся бои за Горловку.

Читайте также:  Вторжение России День 200: Война в Украине 11 сентября 2022 года Прямой эфир

ТЕРРОР .ЛЯДЕЙ ПУТИНА

Боевики в Горловке пригрозили расстрелять пленных и взорвать химические заводы на территории города, если силы АТО продолжат активные действия. Об этом написал журналист российского телеканала "Дождь" Тимур Олевский. "Позвонил заложник из штаба Беса. Он рассказал, что командует сейчас "Боцман". Он выдвинул ультиматум. Если повториться обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки. Это они население так защищают от градов, видимо, отравить его химией собираются, но все равно надо что-то делать", - отметил он. По некоторым данным, Игорь Безлер Горловку покинул, передав руководство боевиками "Боцману". Напомним, на территории Горловки расположен крупный химзавод "Стирол".

YouTube видео

В Луганской области 9 шахт ДТЭК (объединения Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) остановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения."Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линий электропередачи, принадлежащие НЭК "Укрэнерго". Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12-30 до 17-32 была Луганская ТЭС, которая входит в энергохолдинг ДТЭК", - сообщили в компании. Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю. В общей сложности эвакуировано порядка 3 тысяч человек.

YouTube видео

Андрей Лохматов
Жены николаевских десантников снова перекрыли один из двух мостов в Николаеве. Движение с Одессы перекрыто. Звонили бойцы, стоящие под обстрелом в оцеплении на высоте Гранит: ситуация сегодня стала еще более критической - ребята сходят с ума, стреляют во все стороны, один сбежал, половина контуженных. Боеприпасов нет, помощи никакой. Женщины в истерике и бьют тревогу. Один из десантников по громкой связи сказал, что они уже подумывают переходить границу с РФ с белым флагом. Жены хором кричат: "Переходите! Лучше быть живыми предателями, чем мертвыми патриотами, раз вы никому не нужны в этой стране". Вот такая вроде как картинка для российских СМИ, но украинская реальность. К слову, ни вчера, ни сегодня, центральные издания об этом не сообщают...

На границе Харьковской и Белгородской областей украинские пограничники укрепляют границу. Как отмечают журналисты Hromadske TV, почти месяц пограничники роют ров шириной 4 метра и вглубь 2 метра, чтобы в случае проникновения российских войск усложнить им путь. Также на всем отрезке вдвое усилили охрану границы. "Пока военной техники России на харьковском участке границы не видели. Но беспилотник русский на украинскую территорию залетел. И упал. Сейчас отснятое видео изучают в СБУ", - говорится в сюжете.

YouTube видео

YouTube видео

Boris Nemtsov
На ДР моего брата Юры собрались его близкие и друзья. Вполне обеспеченные, вполне образованные. С виду совсем не зомбированные, с твиттером и ФБ аккаунтами. Как это обычно у нас в Москве бывает после тостов за именинника заговорили про Украину и сбитый Боинг. Лучше бы не начинали... Больше половины собравшихся крымнашисты и считают, что MH-17сбили украинцы..
Переубедить этих людей невозможно. Они пьяны и мозг съеден. Пожалуй, всего один аргумент поставил их в тупик. Скажите, а у сепаратистов есть самолеты? Нет, отвечают они. А тогда зачем украинцам сбивать самолеты, если у Гиркина их и в помине нет? Пауза..
Ситуация гораздо хуже, чем я думал. Информационный террор поразил сознание и его метастазы неизлечимы. По крайней мере пока люди не почувствуют перемен в своих кошельках.

Читайте также:  Война: Победа Украины - Конец путинизма 31 октября - 06 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Украинские военные начали освобождать от боевиков "ДНР" Дебальцево (Донецкая область). По сообщениям в социальных сетях, украинские силовики входят в город со стороны Светлодарска, сообщает Hromadske TV. Вместе с тем информационные порталы боевиков указывают, что поддержку бронетехнике украинской армии предоставляет артиллерия.

Президент Петр Порошенко заявляет, что 72-ая и 79-ая бригады, которые уже вторую неделю находятся в окружении в районе села Дьяково неподалеку от границы с Россией, получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов. "В 19 часов 72-ая механизированная и 79-ая аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - сказано в официальном "Твиттере" главы государства.

YouTube видео

Roman Burko АТО. СВОДКА ЗА СУТКИ 26.07.14.
Накопление сил боевиков в районе Снежного, о котором мы писали ранее, переросло в ночную атаку террористов на населенный пункт Мариновка. Атака боевиков не удалась, хотя, как сообщают наши источники, бой был довольно жестким. Уже вечером стало известно, о попытке прорыва на Старобешевском направлении, что привело к уничтожению одного из блокпостов сил АТО. Кроме того, террористами был нанесен удар по Должанскому направлению. Таким образом, боевики пытаются вернуть себе контроль над пропускными пунктами. Поэтому сегодня ночью можно ожидать очередных ударов по указанным направлениям.(!)

С утра, 26 июля, началось наступление сил #АТО на #Дебальцево. Перед началом наступления на трасе М03 была замечена большая колона бронетехники, которая двигалась в сторону населенного пункта со стороны Красного Луча. Поскольку рядом с Дебальцево утром, колона не была замечена, то можно говорить о создании террористами резерва в районе населенного пункта Фащевки, откуда бронетехника перебрасывалась в сторону Дебальцево несколько раз на протяжении дня.

Освобождение Дебальцево, может стать очень большой тактической победой, поскольку откроет путь на #Енакиево и, как следствие, позволит завершить окружение Горловки, а также выйти на восточную окраину Донецка и Макеевки.

По состоянию на вечер, Дебальцево все еще не освобождено полностью, хотя в сети, как всегда, уже появились поспешные отчеты о победах и полном захвате города. При этом вновь замечена бронетехника в Горловке, что довольно странно, поскольку пару дней назад, техника из населенного пункта выходила через Пантелеймоновку.

Днем противник пытался провести разведку путей из Горловки на Дзержинск. Замечено перемещение террористов из под Ровенек на север. Скорее всего, боевики скапливают силы в районе Стаханова. Возможно, для организации ответного похода боевиков на Лисичанск.

Читайте также:  Полный Альбац: Сталинский срок для Владимира Кара-Мурзы 10 апреля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Сегодня была попытка сил АТО перерезать путь сообщения из Лисичанска. Был нанесен удар из Первомайска, но успехом он пока не увенчался.
Днем силы АТО продолжили развивать наступление по направлению Амвросиевка-Торез. Бои велись в Большой и Малой Шишевках.
В своих отчетах, мы не рассматриваем места, где ведутся боевые действия несколько дней подряд. Например, Пески, где силы АТО продолжают наступление на Донецк. Мы напишем о них отдельно, когда будет определенный результат. Аналогично не рассматриваем сам Донецк, где постоянно ведутся уличные бои и террористы под прикрытием мирных кварталов продолжают обстреливать аэропорт.

За прошедшие сутки со стороны Изварино через Краснодон дважды прошла колонна бронетехники (о точном количестве брони судить трудно, но местные жители утверждают, что ночью техника громыхала около получаса и после ее прохождения остались вмятины в асфальте). Одна из колонн пошла в сторону Свердловска, а вторая - по направлению к Луганску. Это говорит о продолжении подпитки сил боевиков со стороны РФ.
Пора давно признать Россию спонсором международного терроризма.
*Никакие санкции и уговоры не остановят В.Путина. А пока с ним пытаются вести гуманистическую риторику, его верные псы ордой наводняют Донбасс, сея смерть и хаос в Украине.
До тех пор, пока Европа не поймет простую истину, что если у соседа по многоэтажке горит квартира, то другой сосед не должен охать, продолжая пить пепси перед экраном телевизора, выказывая свою "занепокоєність та стурбованість". При этом глядя в ящик, где ему показывают онлайн пожар этой же самой многоэтажки. Он должен силами всех соседей помочь затушить пожар, пока он не перекинулся на соседние квартиры. Ну это легкое лирическое отступление и крик души...

Заканчивая сегодняшнюю сводку хотим отметить, что сегодня спрогнозировать дальнейшее развитие событий достаточно трудно. С одной стороны, террористы могут нанести удар по Лисичанску и Северодонецку, тем более, что на это указывает активность в их каналах по сбору информации именно по указанным населенным пунктам. С другой стороны - террористы могут нанести удар в сторону Дзерджинска из Горловки с целью оттянуть силы АТО, которые ведут наступление на Дебальцево.

Скорее всего, продолжатся попытки прорывов боевиков в южном направлении. Особенно если учесть локальные успехи сил АТО по направлению Амвросиевка-Торез, которые требуют от боевиков ответных действий во избежания потери контроля над ситуацией.

Но в фокусе действий внутренних врагов, не следует забывать и о внешней глобальной угрозе...Мир перевернулся, и если в цивилизованном европейском мире легко проходят аннексии территории независимых государств, обстрелы системами ГРАД по территории соседней страны, если государство с имперскими амбициями становится спонсором террористов, то кто может гарантировать, что следующим шагом не станет ракетный удар по городам и мирному населению не только Украины, но и стран ЕС...

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: