Моспино Саур-Могила Донецк Луганск Украина: Агрессия и Агония Банды путина 08 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

Военные освободили Миусинск Луганской области и Пантелеймоновку Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. "Я могу подтвердить, что Вооруженные силы действительно освободили населенные пункты Миусинск и Пантелеймоновка", - сказал он. По словам Лысенко, украинская армия все сильнее сжимает кольцо окружения территорий, временно контролируемых боевиками.

Смотреть онлайн:

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Аркадий Бабченко
По поводу интернета по паспорту. Давайте расставим сразу все точки над "i". Я читаю все украинские новостные сайты - Лигу, Еспрессо, Громадьске, Украинскую правду и далее по списку, все заблокированные российские сайты - Грани, ЕЖ, Навального и что там еще. Я читаю все независимые русскоязычные информагенства - Ньюзру, Знак, Спектр, Новую Газету, я не только читаю, но и активно пишу на вражеское Эхо Москвы, я читаю всех оппозиционеров и экстремистов в фейсбуке и почти со всеми переписываюсь, а в своих письмах мы обсуждаем узрупацию власти одним поехавшим головой подполковником, подготовку, развязывание и ведение им агрессивной войны, воровство и беспредел его дружков, уничтожение ими государственности и несущуюся на всех парах в пропасть страну под его руководством, я читаю американские, немецкие, и вообще гейропейские издательства, я слушаю БиБиСи и Радио Свобода и двольно часто сам выступаю там, временами я просматриваю кавказцентр, пару раз подписывал петиции на сайте Белого Дома (да-да, того самого, Вашингтон округ Колумбия), я буду и дальше вести нормальную свободную жизнь и читать, говорить, писать и думать все, что захочу, и мне совершеннейшим образом плевать, следите вы в КГБ за моими телодвижениями или нет. Вы же и так это прекрасно знаете - ведь правда же, товарищ майор? А номер моего паспорта вам давно известен. Так что давайте и закончим на этом.

72-я и 79-я бригады ВСУ отступили от государственной границы с Россией и соединились с силами антитеррористической операции в районе Саур-Могилы (Донецкая область). Об этом говорится в сводках информцентра СНБО. "Вчера после трехдневного боя украинские части, задействованные в обороне государственной границы на юго-востоке Луганской области, вышли на соединение с основными силами АТО в район Саур-Могилы и Амвросиевки. В течение этой операции наши части подвергались неоднократным обстрелам с территории России и прорывали позиции террористов", - сказано в сообщении. Напомним, военные, которые удерживали участок границы в районе пунктов пропуска Должанский, Изварино и Червонопартизанск, подвергались обстрелу с двух сторон - боевиками и ВС РФ.

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Окончание оперативной паузы и продолжение активных действий сил АТО вызвали ответную активизацию террористических групп, в частности, в районе Луганска. В районе Красного Яра (Луганск) отмечались активные боестолкновения подразделений сил АТО с боевиками. В районе н.п.Успенка подразделения 80-й аэромобильной бригады вступили в огневой контакт с противником. Уничтожена живая сила и вооружение боевиков.

Проведена спецоперация силами подразделений 30-й омбр и 3-го отдельного полка спецназа. Противник произвел ряд обстрелов позиций сил АТО, в том числе обстрел велся и со стороны России. В частности:
- близ Красного Яра из стрелкового оружия обстрелян блок-пост и позиции подразделений сил АТО.
- близ Вергунского разъезда (Луганск) позиции сил АТО обстреляны из минометов и РСЗО БМ-21 «Град».
- из РСЗО БМ-21 «Град» трижды обстреляны позиции силовиков в районе аэропорта в Луганске.
- дважды из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Новоанновка.
- из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков близ н.п.Стукалова Балка.
- из минометов обстреляны блок-посты близ н.п.Камышное и Меловое.
- с территории России обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п. Благодатное.

В зоне антитеррористической операции боевики подбили украинский санитарный вертолет МИ-8. Об этом сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, пишет УНИАН. "Подбит вертолет МИ-8 санитарный, который шел за раненными по предварительной договоренности, что по нему стрелять не будут. Вертолет имел все распознавательные знаки, но все равно был подбит",- сказал спикер. При этом он добавил, что место падения и место, где был подбит вертолет, пока не разглашается. "Пока не сообщаем, потому что переживаем за жизни летчиков, - сказал Дмитрашковский. На вопрос, может ли он подтвердить информацию о сбитом боевиками украинском военном самолете, ответил: "По самолету пока подтвердить не могу, нет информации".

Читайте также:  Свобода Слова Савика Шустера 10 декабря 2021 года 22:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Жители нынешнего Майдана, похоже, готовятся к штурму. Вокруг главной площади государства выросли новые баррикады. На Институтской и Михайловской улицах выросли новые баррикады, сообщает УНИАН. Институтскую перегородили мусором и битым кирпичом из Дома профсоюзов. На Михайловской укрепили баррикаду самосвалом, отобранным у коммунальщиков. Входы в метро Майдан Незалежности завалены шинами. На Майдане не более 300 человек, однако проходы в баррикадах охраняют вооруженные огнестрельным оружием и дубинками крепкие мужчины. Скопление правоохранителей вокруг Майдана нет, однако по прилегающим улицам ездят "Богданы" с курсантами МВД и "скорые".

В Донецкой области боевики с окраины города Харцызска из двух систем "Град" произвели два обстрела в сторону города Амвросиевка Об этом со ссылкой на местных жителей, которые стали очевидцами обстрелов, сообщает УНИАН. "Сегодня на окраине Харцызска, в северной стороне города, в поселке Водобуд боевики произвели два выстрела из системы "Град" в сторону города Амвросиевка",- сообщили очевидцы. При этом местные жители добавили, что после произведенных выстрелов, "боевики развернули два "Града" и поехали в сторону города Шахтерска". О пострадавших в результате обстрела не сообщается.

YouTube видео

Окруженные на границе с Россией части Вооруженных Сил Украины вырвались из котла российской армии и воссоединились с основными силами. Информацию об этом ЛІГАБізнесІнформ подтвердил источник в штабе АТО. Он рассказал, что операция по прорыву котла проводилась одновременно с двух сторон - со стороны Саур-Могилу наступали основные части, открывая коридор, со стороны пограничных районов в боевом порядке выдвинулись осажденные части украинской армии. Благодаря совместным действиям силам ВСУ удалось пробить котел и воссоединиться. Источник отметил, что вышли части ВСУ и пограничники, которые находились в окружении в районе Должанского, Дьякова и Краснопартизанска - группировка войск в составе отдельных подразделений 72-й, 24-й, 51-й механизированных бригад, а также 79-й аэромобильной бригады, также котел покинули 3 полк спецназа и пограничники.

В целом котел покинули больше 1 тысячи украинских военных и пограничников. Солдаты вышли на своей технике, уничтожив все, что нельзя было забрать с собой. При прорыве погибли несколько солдат. Точное число пока неизвестно, однако журналист Юрий Бутусов пишет о пяти погибших пограничниках и трех солдатах армии, есть раненые. В штабе АТО подтвердили информацию о том, что Саур-Могила полностью контролируется силами АТО. Однако террористы теперь смогут беспрепятственно пересекать территорию на серьезном отрезке украинско-российской границы.

YouTube видео

В Ясиноватском районе возле поста ГАИ от разрыва снаряда погиб врач отдела медобеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области. Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Согласно оперативной сводке за минувшие сутки, «у здания стационарного поста ГАИ на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» в Ясиноватском районе от разрыва снаряда был смертельно травмирован 35-летний врач-травматолог больницы отдела медицинского обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области С.Марчук». В сообщении отмечается, что погибший врач, житель Авдеевки, двигался в указанном месте на велосипеде. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 (умышленное убийство) УК Украины. Проводится расследование.

YouTube видео

Олена Степова
УРАААААА! Так, кто застал меня целующей монитор, просьба не реагировать на нервных АТОшных женщин, сидевших без Интернета, друзей, связи и украинского телевидения. Было чувство попадания в черную дыру. Ан, нет! Врешь, не возьмешь! Побороть такую силищу, как мои друзья-невозможно. Я видела, что я пристегнута страховочным канатом, так что пусть даже не надеются) Интернет, еще нервный, но работает, правда медленно. Ну, хоть так. Это уже что-то. У нас, все хорошо. Тихо. Не стреляют. О военных др. вещах, писать не могу- могут отключить. Не все понятно и провайдером, он тоже на оккупированной территории. У нас очень глубокая оккупация(( Но мы все понимаем и держимся. Мы благодарны ребятам из 72-й, которые взяли на себя ответственность и отступили с границы. После суточного обстрела:минометы, гранатометы, пушки и танки, которыми просто утюжили поселки и улицы, со стороны дружественной страны, на наш город было направлено 40 ГРАДов с хутора Васецкого и Павловки. Дали 3 залпа, на предупреждение и ультиматум: или пацаны сдаются или нашего города не будет. Они нас спасли. И это не отступление-это ГЕРОИЗМ.
Ребята, по 72-й я готова выступить перед любым судом, просто выехать не смогу. Я даже готова открыть настоящие фамилию, имя....они правда нас закрыли собой. Я не могу об этом писать, я постараюсь изложить литературно. Вы должны понимать, где я. Но, тут было крошево/месиво/АД. 265 залпов, это то, что мы считали только из минометов. Нас просто превращали в пыль. Нам осетины так и сказали-вас не будет. Ребят шантажировали нами(((( а ГРАДЫ, дали такой залп, что...короче, мы уже прощались с друг другом. Ребята не предали, не изменили Родине. Они спасли мою жизнь, жизнь моих детей и еще несколько тысяч жителей сел и города. Не дайте сукам-генералам их засудить.
По городам приграничья. Связи в городах еще нет (-МТС, Билайн, Лайф). Молимся на Киевстар (даже, если реклама, то заслуженная) работает. Каналы украинские только на Т2 и то, через день. Не работали украинские каналы 5 дней. Банки еще не работают. Воды- нет. Еды-нет. Свет- веерные отключения. Пенсии и др. выплат-нет. З/п шахтерам вроде перечислили, но банк в другом городе, как туда ехать, если расстреливают машины и грабят на дороге, никто не знает. Магазины пустые. Цены подняли в 5 и даже 10 раз. Яца-25 грн. десяток. Молоко- 30 грн. Мука появилась 10 грн /кг. Зубная паста - 50 грн.тюбик. Шампунь-100 грн. Села живут пока хорошо. Начали уборочную. Есть пшеница, ячмень на днях привезут.

Читайте также:  Радио Свобода Грани времени: 18 июня 2013 года 21:00 Мск Обещания власти спасти Байкал Прямой эфир

YouTube видео

Roman Burko
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ В УКРАИНЕ. СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 7 АВГУСТА 2014
Не стоит забывать, что руководят боевиками специалисты российских спецслужб, а не алкоголики, маячащие в эфирах и позирующие на камеру. Определенная часть боевиков, безусловно, это законченные наркоманы, бандиты и маньяки, выпущенные на вольные хлеба, но к командованию таких не подпускают. В основном война ведется всё-таки против российских специалистов и наемников, иначе она бы давно окончилась, несмотря на все бездарные действия “свадебных генералов” и чиновников.

Никогда не стоит недооценивать врагов, даже если они спешно покидают свои укрепрайоны. Боевики оставили позиции, которые силы АТО могли бы завоевывать еще года два… Если сейчас найдется хоть один человек, который скажет, что Гиркин “слился” из Славянска потому, что на него сильно надавили ВСУ, мы вынуждены его разочаровать. В Славянске можно было сидеть и сейчас, особенно если учесть тот факт, что не было перекрыто движение боевиков через Василевскую Пустошь и дальше на Краматорск и Дружковку. Кроме того, сам город имеет много подъездных дорог, о которых знают лишь охотники да рыбаки.

Это к тому, что если террористы и ходят атаковать Попасную, то это им выгодно, а чем – мы узнаем позже, когда будут нанесены удары из района Гольмовского и Стаханова под дых украинским силам в район Дебальцево. Если учесть, что мы не смогли даже удержать северную окраину Шахтерска, мотивируя это “тактическим отступлением”, то говорить о каком-то котле в районе Дебальцево, в случае прорыва туда террористов, по крайней мере недальновидно. Что ж оставим лирику и попробуем разобраться в том, что же произошло за минувший день…

***
Продолжается наращивание сил противника в Снежном, Луганске, Алчевске, Стаханове и Донецке. Наращивание бронетехники, а именно танков, свидетельствует о накоплении сил для ударов за городской чертой. Первая Чеченская компания показала России, что танки в городе – оружие малоэффективное. Поэтому, в ближайшем будущем можно ожидать ударов по группировке сил АТО в районе Дмитровки и Мариновке. При этом сам удар будет нанесен из района Залесного (между Снежным и Миусинском) по левому берегу Миуса в район Дмитровки. А второй по направлению: Снежное-Мануйловка-Петровское-Донецкий Кряж-Мариновка. И вот если там “случайно” окажутся какие-то группы ВСУ, тогда мы получим ситуацию подобную происшествию в Краснопартизанске. Мы уже неоднократно указывали на необходимость уничтожения путей сообщения, используемых боевиками. Необходимо снести мосты через реку Ореховая в районе Муануйловского, что позволит отсечь подкрепления из Снежного, где у противника количество танковой группировки приближается к 50-ти единицам. Местность там труднопроходимая, рек на пути из Снежного в Петровское, хоть и небольших, но хватает, этого вполне достаточно для создания преград прохождению тяжелой техники боевиков. Но это актуально, если противник не успел обосноваться в заповеднике Донецкий Кряж, а судя по тому, что с вершины Саур-Могилы нашим силам пришлось отойти, то именно там он и обитает. Кстати ночью начался удар именно по одному из описанных нами ранее направлений.

Читайте также:  Михаил Ходорковский: Семья — самое важное, что есть у человека

Что касается Донецка, там продолжаются артиллерийские дуэли. При этом силы АТО пытаются поразить объекты террористов, находящиеся вдали от мест проживания мирных жителей. Террористы же кроме ответов на залпы сил АТО, обстреливают еще и часть жилых кварталов, скорее всего что бы на следующем “брифинге” уже никто не сомневался в гуманитарной катастрофе в регионе. Продолжается накапливание боевиков на Мариупольском направлении. Поэтому вероятность контрудара в сторону моря остается достаточно высокой. Радует только то, что силы АТО уже не пытаются входить в город со стороны Марьинки, скорее всего начав перегруппировываться по более опасным направлениям.

На севере Донецка силы АТО не проявляют большой активности, здесь действительно нет смысла продолжать наступление на Ясиноватую и дальше, вытягиваясь в узкий коридор между Горловкой и Донецком, пока не решена проблема Макеевки и Харцызска. Потому как по такому коридору противник может легко нанести рассекающие удары. Ждем, пока командование созреет для удара в направлении Дебальцево-Енакиево и дальше на Макеевку. Скорее всего, этого же ждут и террористы, судя по тому, что с утра начали работать артиллерией из Донецка в направлении Макеевки: то ли пристреливаются, то ли паникуют и думают, что силы АТО там ведут наступление. Изменился качественный состав боевиков. Жители говорят, что на улицах появились новые персонажи.

С Горловкой тоже не все так просто. Наличие большого количества полевых дорог между Горловкой и близлежащими населенными пунктами дает возможность террористам скрытно перемещаться, выходя из-под ударов #ВСУ.

Первомайск остается неприступным, террористы постоянно наносят контрудары в сторону Попасной, тем самым оттягивая часть сил #АТО с других направлений (например, Шахтерска). Кроме того, продолжают накапливаться силы в Стаханове. Про резервы ставки в Алчевске и Перевальске мы уже писали во вчерашней сводке. Актуальность контрудара по Дебальцево из Брянки и Алчевска, где скоплены довольно большие силы боевиков, также не падает.

Что касается Луганска, сюда продолжается поступление живой силы и техники противника из населенного пункта Донецк (Ростовская обл.,РФ). Террористы оказывают сопротивление силам АТО, ведущим наступление с северного направления, периодически наносят артиллерийские удары по Лутугинской группировке украинских сил. Однако следует учесть, что наличие путей сообщения между Счастьем и Луганском через Малинское лесничество, может привести к охвату сил наступающих на Луганск с севера. Мы не будем отрицать, что эта мысль выглядит довольно дерзкой, но не следует забывать, что идет война с нерегулярными вооруженными формированиями, тактика которых в основном и сводится к неожиданным маневрам. А если учесть особенности местности на правом берегу Донца, то можно ожидать точечных ударов по тылам сил, ведущим наступление.

Нас периодически спрашивают, почему мы так редко радуем читателей хорошими новостями и наши прогнозы всегда достаточно скептичны.
Думаем, что во время, когда на востоке идет война, а большая часть Украины еще не ощущает всей ответственности за будущее и свободу нашей страны, неуместно заниматься замыливанием глаз читателей рассуждениями о неминуемой скорой победе. Время мобилизовать все усилия и наконец-то осознать, что мы ведем войну не с кучкой сброда, терроризирующего города на востоке, а со специально обученными наемниками, снабжаемыми оружием, техникой и подкреплением из Российской Федерации. И грань между полномасштабным вторжением и постоянным вливанием новой крови практически стирается. Какая разница, есть ли в военном билете стреляющего в тебя террориста запись, что он служит в ВС РФ или такой записи нет?! Результат один и тот же, на нашу свободу и независимость посягнули, и мы должны отвечать на это посягательство молниеносно, жестко и бескомпромиссно. В этой войне ставка больше чем жизнь, эта ставка – будущее наших детей…

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: