Изварино Краснодон Колпаково Шахтерск Красный Луч Луганск Донецк Украина: Вторжение Банды путина 22 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

donezk lugansk 2014 august

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что пересечение российским гуманитарным конвоем украинской границы является прямым вторжением России на украинскую территорию. "Это прямое вторжение России на территорию Украины". 22 августа утром российский гуманитарный груз по решению властей РФ начал заезжать на территорию Украины. При этом груз не сопровождают представители Международного комитета Красного креста. На данный момент границу пересекли более 90 из 280 грузовиков. "На эту провокацию, самое главное, Украина всячески будет информировать Красный Крест, чтобы нас, Украину, не втянули в эту провокацию, что мы применили ограничение или силу против так называемых машин помощи… Дальше с реакцией мы будем определяться вместе с пограничниками".

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

ГОВНО ПУТИНРАШКА ТУДЕЙ ТИПА ТРАНСЛЯЦИЯ

YouTube видео

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

14.00 - В Государственной пограничной службе Украины сообщают о пересечении украинской государственной границы 145-ю грузовиками с российской гуманитарной помощью. "145 автомобилей уже пересекли границу", - сказали в пресс-службе погранведомства, передает "Интерфакс-Украина". Согласно информации, украинские пограничники и таможенники не допускаются к оформлению этого груза. Всего Россия сформировала 262 грузовика с гуманитарной помощью для Украины, колонна из которых в пятницу начала двигаться в Украину без согласия Киева и без сопровождения Международного Комитета Красного Креста.

YouTube видео

11.30 - Международный комитет Красного Креста официально опроверг свое участие в проезде российского конвоя по территории Украины. "Российский гуманитарный конвой въезжает в Украину, но мы не сопровождаем его из-за нестабильной с точки зрения безопасности ситуации", - сообщает организация в твиттере. Около 70 грузовиков из 280 уже въехали на территорию Украины через контролируемый боевиками погранпункт "Изварино". К концу дня РФ планирует перебросить все машины.

10 утра - Более 30 грузовиков российской гуманитарной колонны покинули украинский пограничный пункт "Изварино", который контролируется боевиками, и направились в Луганск. Об этом сообщает slon.ru. Российская таможня, тем временем, начала оформлять уже вторую партию из 34 грузовиков после того, как первая пересекла границу. Всего Москва подготовила около 280 машин для перевозки гуманитарной помощи. Напомним, Россия в пятницу объявила, что не будет дожидаться окончания проверки Украиной груза и отправляет грузовики через границу без согласия Киева. "Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи", - сказано в заявлении МИД РФ. Ранее Украина заявляла, что будет расценивать как вторжение въезд российских грузовиков без проверки со стороны таможенников и пограничников.

YouTube видео

Boris Nemtsov
Безучастно смотреть на братоубийственную войну на Востоке Украины невозможно. Партия войны во главе с Путиным продолжает ее разжигать поставками оружия, боевиков и денег. Надо с этим кончать. Сегодня Комитет протестных действий принял решение провести 21 сентября в Москве Общероссийский Марш Мира. Надо остановить войну.
... Концепция поменялась. Теперь московских альпинистов, поднявших флаг Украины на высотке привлекать за Вандализм не будут, а привлекут за Хулиганство ст.213 УК РФ до 7!!! лет лишения свободы.
По этой статье судили девушек из Пусси Райот. Но здесь-другое дело. Чувства православных никто не оскорблял, ибо флаг Украины это флаг православной страны, с которой воюет путинская Россия. Это была акция солидарности с народом Украины. И вот за солидарность с Украиной четверку дерзких и отважных хотят посадить. Для этого они объявят Солидарность ненавистью и враждой, иначе по 213 посадить нельзя.
Многое сейчас зависит от Порошенко. Он выразил восхищение поступком ребят. 26 августа у него будут переговоры с Путиным. Считаю, что тема освобождения альпинистов обязательно должна быть в повестке дня

YouTube видео

Roman Burko
ВОЙНА МЕЖДУ РФ И УКРАИНОЙ НА ДОНБАССЕ. СВОДКА ЗА 21 АВГУСТА.
“Огромные колонны” российской тяжелой техники, заходящие в Украину, постоянный шум идущих танков и БТРов через Краснодон и Суходольск, который местные жители слышат по ночам на протяжении 2-3 часов, следы гусениц на асфальте – все это говорит о том, что… нас психологически обрабатывают. Как вы думаете сколько нужно танков, что бы имитировать прохождение колонны техники в 100 едениц?, – нет, не сто, а 2-3 + звуковещательная станция ЗС-82 на базе БРДМ-2. Это классических тип техники, состоящий на вооружении подразделений Психологических операций РФ. С помощью такой звуковещательной станции можно легко имитировать прохождение колонны танков, пролет вертолетов, звуки выстрелов и взрывов, да все что угодно. Главная цель таких станций – ввести противника в заблуждение, спровоцировать панику, дезориентировать и т.д. Напомню, что еще в марте появлялись фотографии переброски ЗС-82 к границе с Украиной, проведя мониторинг соцсетей, нам удалось найти несколько упоминаний, что эти же станции также используются для психологического давления на украинских пограничников.

Читайте также:  Крах Системы путина 06 - 12 июня 2016 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Многие “огромные колонны” фантомны – они исчезают также неожиданно, как появляются, поэтому предположение про использование российских сил и средств ИПсО кажется нам наиболее вероятным. Конечно, то, что Россия постоянно забрасывает технику и живую силу для подпитки террористов на Донбассе – это неоспоримый факт, но в масштабах переброски и направлениях прохождения колонн противник явно пытается водить силы АТО за нос. Этим же и можно объяснить факты, когда летчики, вылетая на задание, не видят тех масштабов техники, о которых было заявлено.

Донецк и окрестности
На протяжении последних двух дней по Донецку активно распространяются слухи, что 21 августа террористы ДНР планируют контрнаступление на Мариуполь. И вот в середине дня прошли сообщения о минометном обстреле двух блокпостов сил АТО под Мариуполем. Возможно террористы начали воплощать свои обещания в жизнь, но не следует исключать вариант, что информационная операция подкрепленная минометным обстрелом блокпостов может служить отвлекающим маневром, дабы отвлечь внимание сил АТО от штурма Донецка.

Также возможно попадание в котел части сил АТО в районе южнее Дебальцево. Уж очень глубоко в сторону Донецка двинулись силовики, оставив на правом фланге Горловку, а на левом Стаханов с Брянкой. Вероятнее всего, переброшенная техника боевиков надежно прячется в районе между Алчевском и Брянкой, откуда по трассе Алчевск-Дебальцево она и может выдвинуться в наступление.

Остается открытым вопрос Снежного, Тореза, Красного Луча, Миусинска. По сути, этот район контролируется террористами. Украинские силы закрыты в котле в районе Саур-Могилы, который пока деблокировать не удалось. Дело в том, что в Снежном накоплено значительное количество техники противника, с помощью которой наносятся удары по подразделениям ВСУ в южном направлении, а также контратаки по силам АТО, которые рвутся к трассе Н21. Попытка достичь трасы Н21 со стороны Иловайска, пока не увенчалась успехом. Город с ходу взять не удалось. Более того, крайне ограниченные силы добровольческих батальонов попали там в затруднительное положение.

Наличие техники в Снежной и Донецке дает возможность террористам подтягивать резервы со стороны Харцызска и Зугрэса. В принципе, отход силовиков из Иловайска является прогнозируемым,поскольку без дополнительных резервов, которые шли очень долго, провести нормальную зачистку города было невозможно. А теперь уже слишком поздно, поскольку противник сумел подтянуть к городу свои бронетанковые резервы. Кроме того, противник продолжает обстреливать Старобешевское направление, чем сковывает движение сил АТО на юге.

Боевики продолжают перебрасывать силы в Донецк. Техника передвигается в основном по ночам, когда в городе комендантский час. Реальные перемещения техники маскируется обстрелами города . Настораживает также накопление боевиков в направлении на Марьинку и Мариуполь. Скорее всего, они просто ждут продолжения активных действий силовиков с указаного направления, но, возможно, террористы сами планируют активные действия. Правда идти на запад им пока не актуально. Возможно, пойдут на юг. Это хорошо вяжется с обстрелом Старобешево.

Наступление сил АТО на Ясиноватую, с целью выйти к северным окраинам Донецка и северо-западным окраинам Макеевки, тоже не завершилось успехом. Наши войска были вынуждены отойти. Террористы начали оттягиваться из Енакиево в Горловку. Зачем боевикам уходить в город, который находится на ¾ в окружении? Мы бы поняли, если бы они начали “сливаться” в Донецк, в том числе и из Горловке. Но такой поворот событий, может означать, что боевики собирают силы для нанесения удара. Если взять за основу вариант развития событий с направлением Брянка-Дебальцево, то в этом свете очень хорошо в общую канву вписывается Горловка-Светлодарск-Дебальцево. Хотя возможен и вариант удара в сторону Артемовска, что вяжется со второй версией, начет вернуть северные населенные пункты. Поживем – увидим.

Енакиево, пока остается за боевиками, попытки обойти населенный пункт с юга через Ждановку и сомкнуть котел вокруг Енакиево-Горловки, не удалась, так как боевики не сдали Ясиноватую. Теперь вопрос времени, когда боевики начнут контрудар в сторону Ждановки. Хотя моджет быть, они решат закрыть сразу все части АТО, которые находятся в районе под Дебальцево и сильно ушли в глубь обороны противника.

Луганск и окрестности

Луганск – город контрастов. В то время как официальные источники заявляют, что силы АТО вошли в центр Луганска, боевики говорят, что откинули силы #АТО с Веселой горы и развивают наступление в сторону Счастья.

Читайте также:  Шустер LIVE 20 октября 2016 года 20:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Пресс-центр нашел объяснение тому, что украинских силовиков никто в центре Луганска не видит в том, что там “воюют небольшие мобильные группы”. Оставим этот момент без комментариев.

Многие моменты в сводке довелось опустить. Ситуация на фронтах не радужная и череда интриг с “гуманитарными” и танковыми колоннами периодически добавляет остроту ощущений. Но те, кто полагают, что Украина проигрывает информационную войну за умы и души людей – глубоко ошибается.
Несмотря на все трудности, следует отметить, что Украина (цвета ее государственного флага и патриотические символы) становятся новым трендом за рубежом, в частности, в глубоком тылу врага.
В последнее время в России наблюдается всплеск случаев с раскраской стен, шпилей зданий, опор ЛЭП и т.д. в цвета украинского флага. Это своего рода народный протест и дух неподчинения системе. Когда-то таким трендом было ношение футболок с Че Геварой, теперь – фото с украинским флагом на фоне Кремля. Нам кажется, что именно такая волна выражения антисистемного протеста в РФ действует на сознание россиян лучше всяких цинковых гробов, терактов и взрывов, ведь ни один взрыв метро в России не проходит без ведома В.Путина, а вот массовые проукраинские граффити – действуют лучше всякого террора, они пробуждают людей…

YouTube видео

Олена Степова
Оксюморон зоны АТО 2.
Каждая поездка в город-это прыжок в неизвестность. Зачастую ты не знаешь, что тебя ждет: изумление, разочарование, страх, радость или ужас встречи. Чувствуешь себя, как охотник, идущей по тундре в густом тумане. Вроде бы и местность знакомая, и чего ожидать, не знаешь.
Выходя по обычным делам, можешь встретить или попасть… ну, до Чеширского кота мы еще не докатились, а вот танк, ждущий на светофоре зеленый, это мы наблюдали.
Ну, танки и другая гремящая техника у нас в городе, слава Богу, рассосались в неизвестном мне направлении (что не может не радовать), а необычные вещи остались.
В автобус заходит военный. Скажем толерантно, судя по шевронам, имеющий отношение к нашей Луганской головной боли. Здоровается. Извиняясь, просит у водителя довезти бесплатно. Получая утвердительный ответ водителя, присаживается.
К автобусу подходит бабулька с баулами. Бабулька пытается втянуть на ступеньки сумки, и тачку-кравчучку, в городе нет воды и все тянут домой воду, в бутылочках, баночках, баках. В автобусе полно молодежи, шахтеры, не спеша беседуют о проблемах сигарет и зарплаты. К бабульке на помощь вскочил только один человек. Военный. Втянул сумку, тачку, бабульку, и, усадил ее на свое место. Еще раз уточнил у шофера, может ли он проехать бесплатно, ведь в автобусе бабулька-льготник.
Реакции у окружающих-ноль. У меня культурно-военный шок. Задумываюсь о Стокгольмском синдроме.
Едем. Возле меня освобождается место и, после, позвольте, утвердительный кивок, он присаживается рядом.
Через пару остановок, начинаются квартала. Город. На остановке входит женщина лет 45-ти, и, обведя взглядом, автобус упирается взглядом в военного. В принципе, как мы определяем слово военный здесь, в зоне, так: камуфляж, даже , если без оружия, любая ленточк/шеврон, значит, военный. Наличие танка/автомата, при этом, уже необязательно.
-О, ополчение, а я к вам, -и, грубо расталкивая стоящих пассажиров, мадам, начинает пробираться к сидящему. Он, как мне показалось, узнал ее, так как взгляд его потух, а сам он скукожился.
Ничего себе, перепуг, скорее всего теща или родня,-подумала я. Просто реакция , знаете ли, заметная.
-Так, вы почему на мою жалобу не отреагировали,-начала орать не стесняясь присутствующих, бабенка,-я вам список, кого расстрелять давала. Давала. Почему ходят еще?-вопрошала реинкарнация Сталина,-вот, любовница моего мужа, не расстрелянная, и Витька из второй квартиры, он машину от вас прячет, а Ирка, что парфюмерией торгует, она олигарх, почему не расстреляли? А я вам новый список везу, -продолжала орать выброшенная из сталинской реальности.
В автобусе стояла ополоумевшая тишина. Народ переваривал услышанное, пытаясь осознать и , возможно, примерить к себе. Мало ли, кто в любовницах, и парфюмерией торгует, а о спрятанных авто, я вообще помолчу.
Военный, сидел, понурив голову и плечи и потупив взгляд. Как раз автобус остановился и выходящие, чуть отжали орущую, с ее расстрельными списками.
-Господи, как они нас задолбали, - сказал военный, то ли мне, то ли кому-то далекому и невидимому. Я повернулась к нему. Все же мне – Понимаете, мы сейчас, фактически выполняем роль милиции в городе,-продолжил он,- Ну, дебоширов ловим, или, кто за рулем пьяный. Вот две банды задержали, что машины угоняли, и предпринимателей грабили. Ну, нет власти в городе. Так хоть как-то так,-почему-то оправдывался он устало. Так, представляете, вот таких , с прошениями расстрелять, соседей, родню, мужа, жену, человек двадцать в день приходит. Сил нет. Есть, как эта, настойчивые.
Я не знала, что ему сказать, так как на меня тоже писали доносы и соседи, и близкие люди. Я уже несколько раз и показания давала, и оправдывалась, и ругалась. Вспоминали старые грехи, мол, а помнишь, «ты с меня алименты взыскала», или «моей сестре помогала родительский дом делить, а я себе хотел все забрать». Все это страшно и тупо. Так как ни объяснить, ни побороть это невозможно. Это в крови, это прививка совка, как льгота, халява, гречка за кандидата.
-Это ваши граждане, вы создали государство, стали воевать, ввели военные порядки, и вот, граждане приняли правила игры,-парировала я.
-Да, нет, девушка, вы ошибаетесь,-те, кто создал этот бардак, награбили, и в кусты, а мы, последние романтики города, пытаемся сохранить мир, порядок, город. Вы заметили, в городе нет военных, танков, пушек?
Вот это, да! Вот, после всего, после ГРАДОВ с соседнего государства, грабежах, допросах, доносах, отжимов машин, расстрела суда, услышать о «последних романтиках города», я была не готова. Но с отсутствием в эту неделю танков в городе частично согласилась. Момо то , едут. Как-то за последние дни, город даже не узнать. Если бы не провывающая по трассе техника из дружелюбного гуманитарно обогащенного государства,то мир фактически стал реальностью. Дети появились, бегают, играют, мамы к школе готовятся, бабульки на скамейках, скоро открытие парка в городе, фонтан, правда, еще без воды, но построили.
-Да мы просто всех казаков, бандитов заезжих, любителей грабить да пострелять выгнали из города.
Я кивнула на его форму,-но вы же тоже военные.
- Ну, не совсем- не согласился он,- кто нас называет ополчение, кто самооборона города. Я по окопам не бегал. Я раньше в ВГСЧ работал. Теперь вот, город охраняю. Мародерства много. Грабежей. Еле устаканили,-вздохнул он,-вот муку привезли, соль, сахар. Можете идти на рынок,-заулыбался.
Я сказала «спасибо» . К нам вернулась орущая со списками. Он, молча, взял. Пообещал разобраться. Она поорала, что пойдет к начальству и вышла на остановке, видно, трепать нервы пенсионному фонду.
Сидевший чуть впереди мужчина повернулся к военному :
-А вы вот таких, как-то записываете, может их усыплять или куда-то сдавать надо. Из-за этого полоумия и война началась. Они то расстрелять, то захватить. А вообще, за то, что не стреляете спасибо, но и вы, уехали бы из города, вообще б хорошо было. А по спискам, как ездите? Конкурента устранить надо,-уже с усмешкой договорил он.
Автобус хором поддержал, мол, таких расстреливать надо…И стрелять не надо. И уезжайте. Устали от всех военных уже конкретно.
Военный устал от такого диалога еще больше. Видно само слово «расстрел» действовало на него угнетающе.
Странный военный, -подумала я, - как - будто уставший от войны, как-будто бегущий от нее. Хотя, наверное, мы все здесь устали.
Когда я написала «Дрожь земли» и «Ангелы любви», я подсознательно чувствовала, что приближается, то неописуемое, волнующее чувство финиша, когда ты уже не можешь бежать, но выбитые тобою искры, запустили необратимый механизм движения, и ты уже летишь к заветной ленточке, подталкиваемый ветром, желанием, энергией, верой.
Я не верю в мистику. В последних романтиков не верю. Но очень верю в силу земли. И в силу желаний. Еще верю в веру души, силу людей. В любовь верю. И пусть тут свои у каждого свои, я, думаю, может желание жить, не разрушать, будет сильнее. Когда много людей желают мира, будет мир. Может правда война заканчивается? Пусть это будут последние дни , «холодного» лета 2014 года.

Читайте также:  Крым Донбасс = Украина / Бунт дальнобойщиков / Афган-2 в Сирии: Война, Маразм и Конец Системы путина 23 - 29 ноября 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение почти всей Горловки – 85% города со светом. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭКа. Электричество получили жилые массивы Новогорловка, Солнечный, Воробьевка, Октябрьский, Кондратьевка, поселки Машзавод, Мирный. "Единственным обесточенным пока поселком остается Русский край. Он находится за пределами города, ближе к Углегорску, где ведутся активные боевые действия, поэтому вести ремонтные работы нет возможности", - говорится в сообщении. Как известно, Горловка была обесточена еще 8 августа из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи, питающей город. В городе без света были 80% жителей и предприятий.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: