Мариуполь Новоазовск Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 07 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

В результате обстрела боевиками блокпоста на въезде в Мариуполь и ряда гражданских объектов погиб мирный житель, еще три жители города получили ранения. Как сообщает городской сайт Мариуполя "0629" со ссылкой на медиков, погибла 33-летняя мариупольчанка. Она скончалась на операционном столе после осколочного ранения в область сердца в микрорайоне "Восточный". Известно, что в момент происшествия она была с детьми. Блокпост на въезде в Мариуполь в микрорайоне Восточный был обстрелян в ночь на воскресенье. Один из снарядов попал в АЗС на ул. Таганрогской, заправочный комплекс разрушен. Также в результате обстрела пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделение Орджоникидзевской подстанции СМП на Восточном. Персонал диспетчерского пункта ТТУ и подстанции СМП был заранее переведен в безопасные места работы. Кроме того, частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца микрорайона Восточный. Бригада ТТУ в настоящее время ведет ремонтные работы.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Под Мариуполем батальону "Азов" удалось захватить российский танк. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил боец "Азова". Танк пострадал в бою, у него сбита гусеница. Сейчас "Азовцы" забирают его к своим позициям. Планируется, что после ремонта он еще послужит Украине. "Если все получится, то у "Азова" будет свой первый танк", - отметил боец.

Вчера на протяжении дня террористы обстреливали из минометов позиции украинских военных в районе поселка Широкино. Об этом в интервью сообщил боец батальона "Азов". "Затем они не постеснялись и пульнули по городу, - отметил он. - Вот такое перемирие". Осколок гаубичного снаряда был найден в районе частного сектора микрорайона "Восточный". За ним идут высотные дома. К счастью, жилой сектор не пострадал. В тоже время азовец подчеркнул, что украинские бойцы придерживаются запрета на прекращения огня. "Ответа с нашей стороны не было", - подчеркнул он.

YouTube видео

Убитая женщина ехала в «Жигулях», найденных возле проходных «Азовстали» в Мариуполе

В автомобиле "Жигули" было 5 человек. Трое взрослых и двое детей. В момент обстрела микрорайона Восточный в Мариуполе автомобиль с пассажирами находился возле заправки. Предположительно, от осколков разорвавшегося снаряда люди в машине были травмированы. Но водитель продолжал движение, останавливаться было опасно, "Жигули" доехали до проходных "Азостали". Потом , по свидетельствам очевидцев, пассажиры пересели в другой автомобиль и поехали в больницу. Самые тяжелые травмы были у женщины - осколочные ранения в области сердца. Медработники пытались ее спасти, начали оперировать, но женщина скончалась. Кроме того, на сайте горсовета сообщается о трех раненых. Это остальные пассажиры все тех же "Жигулей". Это всего лишь версия произошедшего, окончательные выводы предстоит сделать правоохранителям.

YouTube видео

Международная неправительственная организация Amnesty International квалифицирует военные действия на Донбассе как международный вооружённый конфликт. Организация обнародовала спутниковые снимки, сделанные для нее компанией Digital Globe. На снимках видно, что с 13 по 29 августа на территории Украины вдоль границы появились новые огневые позиции, в том числе, по-видимому, 122-миллиметровые гаубицы Д-30, нацеленные на запад. На двух позициях есть вспомогательные машины и сооружения, похожие на блиндажи. Двадцать девятого августа можно разглядеть шесть бронированных машин повышенной проходимости (скорее всего, БРДМ-2).
Ещё одну такую же огневую позицию можно видеть в поле к северо-востоку от первой, тоже на украинской территории. На снимках от 26 августа 2014 года видны шесть относительно современных самоходных гаубиц (вероятнее всего, 152-миллиметровые 2С19 "Мста-С") в боевом положении, которые ориентированы на юго-запад, где находится украинская армия. С 26 по 29 августа 2014 года артиллерию переориентировали на запад по-прежнему внутри территории Украины. На снимках от 29 августа можно заметить объекты, похожие на многочисленные боевые машины, у лесополосы и в соседнем поле.

Читайте также:  Советский американец на русском ТВ: 03 июня 2014 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
Российско-террористические войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, не смотря на договоренности о «перемирии». Украинские войска строго соблюдают режим «перемирия», не предпринимая активных действий и открывая исключительно ответный огонь.
В частности, вечером 6 сентября были обстреляны позиции украинских сил близ н.п.Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке. Также российскими войсками и террористами с применением ствольной и реактивной артиллерии обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе н.п.Мариуполь.
Кроме того, прошедшей ночью обстреляны позиции и блок-посты украинских войск в районе н.п.Авдеевка, Золотое, Некишино, Широкино, Лебединское. В результате ответного огня украинских войск уничтожен 1 танк противника.
В районе н.п.Дебальцево террористами обстрелян санитарный автомобиль украинских войск, имевший соответствующие обозначения.

Peter Shuklinov
- все силы в Мариуполе были подняты по тревоге. Город никто не бросит. Об этом не может быть даже речи. Сил там достаточно. Подробностей раскрывать не буду. Но я не о солдатах сейчас. Русские якобы обстреливают позиции украинской армии. Может быть, может быть. Но солдаты не пострадали. Горит пригород и гибнут обычные простые мирные жители. Под российской артиллерией. Есть жертвы. Это хунта расстреливает этих людей? Скажите мне, трусливые подонки, во имя какой великой русской цели должны умирать простые украинцы в мирном городе? Вы мне не ответите. А я знаю, почему: потому что варвар не может жить в мире - ему нужна кровь и убийства. Целая страна превратилась в убийцу. Страшно не жить рядом с Россией. Страшно понимать, что это машина не щадит ни детей, ни женщин, ни стариков. И не ради великой русской цели. А из-за тупой ненависти одного человека в Кремле.

YouTube видео


YouTube видео

Режим "прекращения огня" в зоне АТО нарушен: на восточных окраинах Мариуполя ведутся интенсивные обстрелы с тяжелой военной техники. Об этом в своем Твиттере сообщил журналист Григорий Жигалов. Информацию об обстреле подтверждают и журналисты ВВС, которые находятся на месте событий. Как сообщает местное издание 0629 со ссылкой на местных жителей, около 22.30 в микрорайоне "Восточном" начались залпы из тяжелых орудий. Как объяснили в пресс-службе батальона "Азов", военные действия происходят в районе поселка Широкино. "По украинским позициям стреляют русские войска, Украинский в ответ не стреляют. В батальоне подчеркнули, что опасности для Мариуполя нет. Скорее всего, боевики пытаются запугать украинском", - отмечает издание. Около 23:00 в "Азове" сообщили, что в окрестностях Мариуполя стреляют "Грады"...
... По данным 0629, из тяжелых орудий прямой наводкой бьют по блок-посту на "Восточном". Горит поле возле блок-поста. Разрушений в жилых домах нет. Также сообщается, что горят здания возле автозаправки "ТНК" на "Восточном". Слышать автоматную стрельбу. Как сообщили в эфире 5 канала, обстрел ведется со стороны Новоазовска, который контролируется боевиками ДНР. Согласно сообщению, за минувшие 2 часа, в течение которых ведется обстрел, прозвучало более 100 залпов. Местные жители экстренно покидают свое жилье и эвакуируются. Информации о пострадавших и жертвах пока нет.

МАРИУПОЛЬ - ХРОНИКА "перемирия" ФАШИСТА ПУТЛЕРА "ХУЙ*ЛА"
UPD 00.30 Как сообщает пресс-служба батальона "Азов" в "Фейсбук", Мариуполь обстреливается из "Градов" и гаубиц со стороны поселка Широкино. По предварительной информации есть жертвы среди гражданского населения. "Веселая ночь только начинается", - говорится в сообщении "Азова".
01.00 Как сообщили 0629 в штабе обороны Мариуполя, сегодня было нарушено объявленное перемирие. Мариуполь атаковали. Войска выдержали и дали твердый отпор агрессорам. Все службы города в полной готовности. Горячая линия принимает массу звонков. Ситуация под контролем военных. В 00.20 стрельба затихла. В случае продолжения все будут информированы дополнительно.

00:35. Обстрелы в городе прекратились, слышен вой сирен. Люди эвакуировались из домов и спрятались в бомбоубежищах.
ПЛЕЙЛИСТ - ОБНОВЛЕНИЕ

Около 22.30 в микрорайоне "Восточном" стали слышны залпы тяжелых орудий. Об этом 0629 сообщили местные жители. Как пояснили в пресс-службе батальона "Азов", военные действия происходит в районе поселка Широкино. По украинским позициям стреляют российские войска, украинцы в ответ не стреляют. В батальоне подчеркнули, что опасности для Мариуполя нет. Вероятнее всего, боевики пытаются запугать украинцев. К слову, сегодня днем пресс-служба "Азова" официально заявила, что Мариуполь и поселок Широкино находятся под контролем украинской армии. ДНР контролирует Новоазовск.
23.04 Как только что сообщил на своей странице в "Фейсбук" батальон "Азов", в окрестностях Мариуполя стреляют "Грады".
23.39. Как сообщил 0629 очевидец, который находится на месте событий, сейчас из тяжелых орудий прямой наводкой бьют по блок-посту на "Восточном". Горит поле возле блок-поста. Разрушений в жилых домах нет.
23.43 Горят строения возле автозаправки "ТНК" на "Восточном". Слышна автоматная стрельба.
00.01 Заправка "ТНК" взорвалась. Горит станция "скорой помощи" и АТП.

YouTube видео

В Луганской области замечены большие колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. числе - российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и мобильные пусковые установки SAM. Так, видео, загруженное 6 сентября, содержит набор координат, указанных в нижней левой части кадра, пишет Иnterpretermag . Указанные координаты указывают, что техника находится на пути прямо на северо-восток от ела Северный на границе с Россией.

Читайте также:  День 513: Война в Украине 21 июля 2023 года Прямой эфир
YouTube видео

Отсюда транспортные средства направились на юг области, отмечает издание. В видео можно увидеть 2 танки T-72BM, 1 БТР-80, 3 Стрелы-10, 11 бронетранспортеров и 10 грузовиков, 9 из которых буксируют артиллерийские снаряды. "Танки Т-72BM не экспортируется за пределы России, поэтому почти наверняка они относятся к русской армии", - отмечает Иnterpretermag.

Аркадий Бабченко
Я сколько из Чечни ни возвращался, все никак не мог в это поверить. Не укладывалось у меня это в голове. Не мог я понять, как так… ТАМ идет война, там люди убивают людей, там дети по подвалам корку хлеба неделю доедают,а здесь: мюзиклы, танцы-пляски, аквапарки, MTV, всенародные праздники, концерты, новый год, гуляния…
Не укладывалось это у меня в голове.
А потом ничего, привык.
Олимпиада, улыбающийся Путин, счастливый Медведев, черная икра, костюмы от Боско и оргазмирующя ведущая новостей в разбитом горящем Цхинвале смотрелись уже не так дико.
Дело привычки.
С днем города тебя, дорогая моя столица, золотая моя Москва!
С днем города тебя, дорогой ты наш мэр Сергей Семеныч!
С днем города, дорогие наши депутаты, советофедераты, премьер-министры и ты, Владимир Владимирович, тоже!
С днем города всех генпрокуроров, председателей судов, роскомнадзоров, членовизбиркомов, фсбшников, генералов, советников, чиновников класса "А" и класса "Б" и всех-всех-всех прочих слуг народа, не щадя живота служащих этому народу в самом-самом центре самого центра нашей Родины!
С праздником вас, пацаны!
Да, кстати, ребят. Мы тут опять соседнюю страну долбим и у вас там за МКАДом горелые солдатские трупы в безымянных могилах опять прикапывают, но это же ничего, верно? В конце-концов, они сами от своих имен отказались. Вы ж им заплатили? Ну и все. Так что пусть теперь тихо в своих могилках и лежат. А родственники в квартирах, полученных за их гибель, пусть также тихо сидят. Пока мы тут празднуем. Не было их. И нету. Правда?
Главное чтоб девки в кокошниках на Тверской плясали и ноги в расписных сапожках задирали, салют был погромше и народишко попьянее, потупее и вопросов лишних не задавал.
А война… А что война?
Да хер с ней, с войной-то, в натуре!
Что ты к нам лезешь со своей войной, в конце-то концов, либерал гнилой, национал-предатель хренов? Тебе ж сказано - бабы еще нарожают. Вот и все. И заткнись. Нечего народ баламутить. Иди пей как все!
Война у него идет, млять…
Сказано - с праздником!
Значит - с праздником!
Гнида либеральная.

Читайте также:  Телеканал НОГА: НЕДЕЛЯ ONLINE Онлайн из АТО / Правда от волонтера 02 октября 2016 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Виталий Портников
Людмила Алексеева и "крымнаш"
В Кремле боятся даже тени российской оппозиции. И вот доказательство. Накануне Марша мира корреспондент Правды.ру берет интервью у Людмилы Алексеевой и спрашивает, удастся ли объединить оппозицию, разобщенную после украинских событий. Алексеева отвечает:"Не знаю, посмотрим. Туда (на Болотную - прим.) выходили люди, которые способны думать самостоятельно. И как они сейчас относятся... Одно дело - Крым наш, без всяких... Другое дело - война. Я сама с интересом посмотрю, что получится. Мне бы очень хотелось, чтобы они мирно, совместно выступали в соответствии со своими убеждениями. Но трудно сказать наперед, что получится. Не думаю, что будут какие-то драки и так далее. Люди там собираются думающие, разумные и вряд ли они будут несогласие решать кулаками".
То есть комментарии излишни. Одно дело - разногласия по вопросу "Крым наш", другое - война. Позиция самой Алексеевой по Крыму общеизвестна, она обнародовала ее не раз и еще 18 апреля подписала письмо, в котором говорится об оккупации Крыма.
Но кремлевские СМИ уже разогнали волну. "Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких" - это политонлайн.ру и взгляд.ру. Думаю, будут еще фейки. Так вот: не верьте. Правда.ру подвела взгляд.ру - с кем не бывает.
Кстати, Людмила Алексеева родилась в Евпатории. И когда-нибудь освобожденный от оккупантов Крым будет этим гордиться.

Андрей Булгаров
Оказывается российский военнослужащий не может поехать в Донбасс повоевать будучи служащим в регулярных войсках РФ, однако он может стать добровольцем. В этом случае он освобождается со службы и получает единовременную материальную компенсацию в размере 200 тысяч рублей. Так утверждает наше РНБО, в этом вопросе склонен доверять, поскольку есть и параллельная инфа.
Любопытно, что рекрутеры с подобными непристойными предложениями пристают не только к десанту (Псковский покойся в мире, съездил, посмотрел Украину), или иным мотострелкам, но и к российским пограничникам. Им также поступают предложения от руководства относительно участия в боевых действиях на Востоке Украины. Имею я подозрения, что начальство погранцов тоже в теме. А дело вот в чем:
"Доброволец освобождается со службы и получает единовременную материальную компенсацию в размере 200 тыс. рублей, направляется в зону боевых действий как "физическое лицо". После привлечения к выполнению задач против сил АТО уже в качестве наемника ему устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение в таком же размере".
Итак, берем калькулятор. Допустим, ты рекрутер, тебе задача - найти бойцов для отправки в Украину. На каждого тебе дается 200 тыщ. деревянных в месяц. Далее ты набираешь допустим сотню голов, резервируешь под них деньги, грузишь в Камазы, славные воины едут в Украину, где торжественно и славно мрут. А деньги под них у тебя, и этих денег 20 лямов! Кстати, ведь никто никогда не проверит, а дал ли ты смертникам перед дорогой денег или нет. Итого - быть рекрутером крайне выгодно. Более того, я уверен так и есть, и вышеупомянутое начальство российских погранцов, агитирующее своих бойцов за "битву за дамбас", просто в доле.
Ну и самое главное, количество зарабатываемых тобой денег обратно пропорционально скорости подыхания наемников. То есть, чем раньше нанятые тобой боевики сдохнут, тем больше бабла ты срубишь. Ведь никогда еще мертвые не приходили в кассу за зарплатой.
Быть акционером Газпрома уже не модно - нанимать за кремлевские деньги идиотов на войну за Дамбас вот самое то.
И вот что я имею сказать россиянам:
"Лошара, отдай жизнь нашару"

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: