Мариуполь Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 11 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

За минувший день увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил АТО. "В частности, зафиксированы обстрелы неподалеку населенных пунктов Дебальцево, Ольховка, Авдеевка, Ясиноватая, Красногоровка, Кировское, Майорск, Малоорловка". "Несмотря на трехсторонние договоренности, так называемые "ДНР" и "ЛНР" официально признали результаты этих переговоров. Между тем, террористы "ДНР" и "ЛНР" нарушают режим прекращения огня, осуществляют обстрелы позиций сил АТО".

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Батальон "АЙДАР"
О бое 5 сентября 2014 года на участке Металлист-Счастье
Группе Терминатора батальона «АЙДАР» была поставлена задача выдвинуться на блок-пост в в районе поворота на Стукалову Балку трассы г.Счастье – пос.Металлист и дождаться там танкистов и десантников. Одновременно с подходом танков и БТР-ов десанта начался артобстрел со стороны Луганска, длившийся 1,5 часа. Терминатор приказал вывести машину и отогнать на 500 метров в лесополосу («зеленку»).
Группа Терминатора и группа Гризли, вернувшаяся из Стукаловой балки, погрузились в грузовик, выезжавший в сторону г.Счастье. В машине было 12 человек первой группы и одиннадцать бойцов- второй.
Проехав поворот на Цветные пески, через 1-1,5 км они подъехали к блок-посту, на котором развевался украинский флаг. Терминатор, как командир группы, вышел из машины и подошел к постовому. На вопрос постового: «Кто такие?» ответил «Мы – Айдар». «Айдар!»-крикнул постовой и одновременно весь блок-пост открыл огонь по машине наших бойцов. Другие бойцы стали выскакивать из грузовика. Кузов взорвался и вспыхнул из-за простреленного бензобака и детонирующих боеприпасов. Многие бойцы были ранены и получили ожоги. Они уходили в «зеленку» и поле подсолнухов. Позади раздавались одиночные выстрелы – звуки зачистки, очевидно, находившиеся на блок-посте добивали раненых.
Один из наших раненых бойцов добрался до бойцов 80-й бригады, колонной шедших из Металлиста, и рассказал им о случившемся.
Десантники рванули на помощь айдаровцам, влетели на блок-пост, вступили в бой. Бойцы 80-ки подбили танк и БТР противника, разрушили сооружения блок-поста, проехав по нему, и прошли дальше, в направлении г.Счастье…
Через 2 часа начиналось объявленное перемирие.
(написано на основании рассказа 2-х выживших бойцов)
Три дня представители нашего батальона вели переговоры о выдаче нам пленных и тел погибших бойцов.
Именно поэтому мы не давали никакой информации на странице, дабы не навредить нашим живым и мертвым.
Одной из тех, кто договаривался об обмене, была медработник батальона Борисенко Татьяна Григорьевна (мама Таня). Боевики выставили условием обмена возврат тела их погибшего, которого они называли майором. Это было сделано.
Несколько раз они меняли условия обмена.
Только утром 8 сентября наших бойцов допустили забрать тела погибших, но отказавшись отдавать пленных. Маму Таню и священника, также пришедшего к террористам как парламентера от батальона, они обещали передать лишь представителям Красного Креста или ОБСЕ. Однако, ни вечером 8-го сентября, ни в последующие дни этого так и не произошло. По имеющейся у нас информации они были вывезены в Луганск.
Тела наших погибших бойцов были переданы нам в ужасном состоянии и до сих пор проходят процедуру опознания. Ездившие за ними бойцы батальона рассказали, что многие тела лежали в лесополосе или на траве, но со следами обгорания вокруг, у нескольких тел были вспороты животы. Видимо, огнем эти нелюди пытались скрыть следы глумления над павшими. На месте боя и блок-поста нашими бойцами были собраны абсолютно все найденные останки.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что были привезены останки 33 человек.
Учитывая, что в этом бое участвовало несколько десятков бойцов 80-й бригады и более 20 бойцов батальона «АЙДАР», мы верим, что какое-то количество бойцов живы, ушли в «зеленку» или были захвачены в плен.
Два наших бойца – Алексей Бегеда и Дмитрий Грозовский – были ранены и добирались до своих разными путями. Сейчас они оба в госпиталях.
Из бойцов «АЙДАРА» на сегодня опознаны как погибшие:
1) Атаманчук Андрей Викторович (Атаман), 1979 г.р
2) Богуш Андрей Васильевич, 1977 г.р.
3) Вишневский Олег Анатольевич (Вишня), 1978 г.р,
4) Коломиец Федор Федорович, 1981 г.р.,
5) Юркевич Андрей Михайлович (Гризли), 1982 г.р.
И о тех, кто именно воюет против нас.
Первые фото наших убитых товарищей мы увидели на странице Алексея Мильчакова в «В контакте» (обозначен там как Alexey Yuryevich). Он стал известен всей России в 2012 году как неофашист и живодер.
https://www.youtube.com/watch?v=yxACtDUgXPg
Это именно он комментирует в ролике Life News на месте боя 05.09.2014.
https://www.youtube.com/watch?v=P6o7FPSI6-c
Кроме фашистов из Петербурга
https://vk.com/album-72492649_202447151
https://twitter.com/lennutrajektoor/status/508339478495514624
среди террористов-наемников были чеченские боевики.
Вот такой контингент помогает так называемой ЛНР и призывает к борьбе с фашистами в нашей стране.

Читайте также:  Пытки крымского политузника Приходько в российской колонии: Меня убивают, я отсюда не выйду

Дмитрий Тымчук
Российско-террористическими войсками готовятся вооруженные провокации с целью срыва «перемирия», объявленного в рамках подписания Минского протокола. В частности, по нашим данным, террористами планируются обстрелы н.п.Донецк с применением РСЗО «Град», с целью обвинить в этом украинские войска. В настоящее время перемещение двух установок РСЗО БМ-21 «Град», которые могут быть использованы в рамках данного плана, зафиксировано в районе н.п.Еленовка. С начала действия режима прекращения огня украинские войска соблюдают перемирие, открывая огонь лишь в случае нападения на их позиции. При этом украинскими подразделениями применяется исключительно стрелковое оружие. Артиллерия (в т.ч. реактивная) и авиация не используются.

Юрий Бутусов
Разоблачение российской пропаганды и доказательства захвата в бою российского танка Т-72Б-3 из состава 8-й мотострелковой бригады РФ. С большим интересом слежу за блогом по бронетанковой технике https://andrei-bt.livejournal.com/, вот заметил, что при обсуждении моей статьи о полковнике Сидоренко масса росийских троллей с пеной у рта начали доказывать, что не было никакого захвата Т-72Б-3, и что вся эта история стало быть, фейк, и что в замаскированном танке невозможно опознать Т-72, что "Новороссию" защищают шахтеры и трактористы, что русские в плен не сдаются, и не отдали бы тупым украм свой новешйий танк, что укры вообще ни на что не способны и т.п. Да и у меня на "Цензор.Нет" работники российского агитпропа в комментариях повторяют точно такие же мантры.

Я понимаю, почему так злобствуют российские тролли - потому что Т-72Б-3 - новейшая российская модификация, которая является еще одним - стотысячпятисотым доказательством масштабного российского вторжения. Потому что невозможно убедить кого-либо в мире, что новейшей системой управления огнем и тепловизионными прицелами управляют какие-то местные украинские алкаши - в Украине просто не было такой техники, и танк Т-72Б-3 никогда не экспортировался из РФ. Ок, я специально решил развеять все сомнения, и собрал все доказательства захвата российского танка. Очень здорово, что есть масса деталей и свидетелей. И я постараюсь найти еще.

Фото 1 - фотограф "Левого берега " Макс Левин сфотографировал Т-72Б-3 утром прорыва наших войск из Иловайска 28 августа. Тип машины легко определить. На фото - два геройских парня - танкисты 17-й танковой бригады, механик-водитель Евгений Мартынюк - сидит справа на башне. А командир танка Сергей Исаев стоит в люке башни - он слева на фото. Бойцы вышли живыми, скоро свяжусь с ними, возьму комментарий, так что будет еще свидетельство. Через несколько минут полковник Сидоренко после совещания с командиром колонны полковником Алексеем Грачевым поднимется в танк и колонна пойдет на прорыв.
t72b3 in ukraine
Фото 2. Этот самый танк сфотографирован одним из украинских воинов, фото появилось в сети после боя. Фотография сделана сразу после нанесения на танк украинских опознавательных знаков - белых полос.
Фото 3. Сделано полковником Сидоренко, после маскировки танка на рубеже. На фото танка хорошо видно также как и на фото 2 разбитый тепловизионный прицел "Сосна-У" - характерная и легко опознаваемая деталь танка Т-72 Б-3.
t72b3 in ukraine 2
Обратите внимание на фото 1 и фото 2 - хорошо заметен абсолютно одинаковый характер повреждения защитного экрана над гусеницей с левого борта танка.
Танк был захвачен в результате обстрела из украинской БМП, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Иловайска группой военных инженеров ОК "Юг"и бойцов 17-й танковой бригады, под командованием начальника инженерной службы оперативного командования "Юг" полковника Ковальского. Возьму его координаты - также запишем.

Читайте также:  Путинский фашизм = Конец России: Хроника Деградации 23 - 29 ноября 2020 года Прямой эфир / Трансляция

Ковальский первым передал данные по экипажу танка и обнаруженным документам на имя танкиста Десятова Александра Михайловича, 25.11.86 года рождения, механика-водителя, в/ч 16544, 8-я ОМСБР город Борзой Шатойского района Чечни. Танк – Т-72Б3, номер 632, в/ч 54096, третья танковая рота". Затем были найдены документы и других членов экипажа, о которых рассказал Сидоренко. Любопытная деталь - танк из состава оной части - 6 отдельной танковой бригады РФ - это и есть в/ч 54096. А экипаж из состава 8-й отдельной мотострелковой бригады. Очевидно, российские силы вторжения пополняют свои потери в Украине путем передачи техники из состава других боевых частей. Так, подразделения 6-й танковой бригады РФ еще ни разу не были замечены на территории Украины, а вот 8-я мотострелковая из Чечни воюет в Украине давно - судя по фотографиям убитых солдат этой бригады, ее подразделения на нашей земле уже второй месяц..

Хорошо различимая надпись на борту машины - 2200 - это какой-то дополнительный российский тактический знак идентификации танка.
Так что существует масса фактов, подтверждающих вторжение на территорию Украины регулярных российских войск, и количество таких фактов будет только увеличиваться.
Пы Сы. Порекомендую по бронетанковой технике еще такие профессиональные и патриотичные украинские блоги - я стараюсь следжить за всем, но на эти захожу регулярно:
https://tanki-v-boju.ru/ https://armor.kiev.ua/

YouTube видео

В Крыму продолжаются обыски в домах крымских татар. Утром 10 сентября в посёлке Каменка, в домах братьев Аметовых, Наримана и Экрема, прошли обыски. Об этом сайту Крым.Реалии рассказал отец Наримана, Идрис Аметов. "Силовики пришли с обыском около пяти утра, они не предъявили удостоверений, показали предписание, но не дали его сфотографировать. Пока шёл обыск, нам не давали возможности позвонить знакомым или адвокату", – сообщил он. В ходе обыска силовики изъяли мобильный телефон, два ноутбука, а также якобы запрещённую литературу – книги "Крепость мусульманина" и "Лечение по исламу". Молодых людей увезли в Симферополь на допрос, где их продержали до конца рабочего дня и отпустили, предварительно потребовав расписку.

"Взяли расписку, что морального и физического вреда им не причинили, изъятые ноутбуки так и не вернули, выпустили их около 18 часов", – рассказал Идрис Аметов. Как известно, в Крыму за последние несколько недель участились обыски в домах крымскотатарских семей, а также в учебных и религиозных учреждениях. Власти аннексированного Крыма признали, что проводить обыски мусульман и медресе с грубым нарушением прав верующих недопустимо. Накануне состоялась встреча крымских властей и силовиков с руководством Духовного управления мусульман Крыма, на котором Муфтият заявил о недопустимости грубого нарушения прав верующих.

YouTube видео

Семен Семенченко
Вчера и сегодня вышли из окружения еще восемь человек. Второе день рождения у ребят. Более 100 орденов и медалей полагается ребятам за три взятых города, более 20 боев, уничтоженную технику, спасеные жизни. Сегодня вручали знаки отличия нацгвардии раненым в больнице Мечникова. Не сидится ребятам на месте, все после лечения вернутся в Донбасс. Слава Украине.

Продолжаю изобличать подразделения российской армии и флота, которые находятся в составе сил вторжения, как на территории Украины, так и в районах России, непосредственно граничащих с Донбассом. На сей раз это 200-я Отдельная Мотострелковая Бригада Особого Назначения Северного флота ВМФ РФ...

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 16 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Путин в храме
Сообщение на сайте Кремля: Президент проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании одного из институтов Российской академии наук. Выборы в Московскую городскую Думу шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. По пути с избирательного участка глава государства посетил храм Животворящей Троицы на Воробьёвых горах.

Все обсуждают, куда это Путин так надолго намылился из Москвы, если пришлось голосовать досрочно. А меня другое заинтересовало. Храм то этот непростой. Его настоятель - протоиерей Андрей Новиков - воинствующий сторонник Новороссии, бывший секретарь Одесской епархии (в апреле нынешнего года ему пришлось бежать из Одессы после того, как СБУ перехватило его телефонные переговоры, где он обсуждал вооруженный захват власти в Одессе). В храме на Воробьевых горах при участии отца Андрея проводят свои сборища "Ночные волки", там окормляется "Союз православных граждан" Кирилла Фролова и прочие крайне экстремистские организации. Настоящее осиное гнездо. Проповеди отца Андрея в московском храме посвящены главным образом святому делу борьбы с киевским "гомофашизмом". О многочисленных интервью воинственного батюшки и говорить нечего:

"Пришел новый украинский президент, который поставил своей целью уничтожить как можно больше русских православных людей. Я читал воспоминания генерала СС, в которых он пишет, что если бы Гитлер заставил его расстреливать немецкий народ, он бы отказался.
Ни о каком едином украинском государстве речи быть не может, потому что после того, что произошло, люди не смогут жить вместе. Только если хунта с помощью насилия сделает своими рабами русских людей и заставит отказаться от самоидентификации и духовного выбора в пользу России, потому что это, прежде всего, духовный выбор. Лицемерие Европы и тех, кто борется за европейские ценности на Украине не имеет границ, потому что они вкладывают миллионы в защиту прав секс-меньшинств, но не замечают массового убийства людей на Юго-Востоке! Вот что такое демократия и европейские ценности!.. Если люди на Юго-Востоке окажутся брошенными на растерзание хунте, они уже никогда не смогут доверять России, которая совсем недавно заявляла, что не бросает своих... Донецкая народная республика создается на православных принципах, поэтому вызывает такую фанатичную ненависть и со стороны Западной Украины (униатов и раскольников), и со стороны хунты, и со стороны Запада, являющимся кукловодом во всех этих событиях".

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: