Мариуполь Луганск Донецк Украина: Взрывы, наемники, оружие и ложь путина 21 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня в 14.00 начался обстрел блок-постов украинской армии. В результате обстрелов, которые происходили со стороны Новоазовска и Коминтерново, пострадали 12, 13 и 14-й блок -посты ВСУ. Об этом сообщили 0629 в пресс-службе полка Азов. По информации азовцев, погибших нет. Ситуация контролируемая, город надежно защищен. В настоящее время украинские военные восстанавливают укрепсооружения. Бойцы обращаются к мариупольцам с требованием не приближаться к блок-постам, не подвергать себя опасности. Также просят проявлять бдительность и в случае, если будут замечены какие-то подозрительные люди на крышах зданий, звонить по телефону 0952749000...

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

... В пресс-службе "Азова" подчеркнули, что полк не намерен покидать своих позиций и будет продолжать бороться за город. В Мариуполе продолжают работу представители ОБСЕ, которые фиксируют данные факты. Стоит отметить, что 12, 13 и 14 блокпосты защищают Мариуполь со стороны Новоазовска, один из них установлен непосредственно на въезде в город в микрорайоне "Восточный". По данным штаба территориальной обороны города, по состоянию на 14.30 жертв и разрушений в результате обстрела нет. Все коммунальные службы города работают в обычном режиме. "Наши военные дают достойный отпор противнику", - добавили в штабе.

К слову, по данным очевидцев ночью террористы вели обстрел в районе села Македоновка и памятного знака "Сталевар" на донецкой трассе. Здесь было видно 2 линии огня.
15.20. Звуки залпов не стихают. Они отчетливо слышны в Орджоникидзевском, Ильичевском и Жовтневом районах города.
15.21 Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета со ссылкой на штаб АТО в Мариуполе, минувшей ночью боевики начали обстрел восточных и северо-восточных окраин Мариуполя и прилежащих населенных пунктов.

Сегодня днем обстрел продолжается. Стрельба ведется из минометов и реактивных установок «Град». Под обстрел попали несколько блок-постов сил АТО. Тем не менее, плотность огня остается невысокой, о вероятном штурме города речь не идет. Военнослужащие украинской армии, Национальной гвардии и спецподразделений МВД находятся на своих позициях в готовности защищать город в случае необходимости. Oбстановка в Мариуполе стабильная, прямой угрозы для жителей нет. Все городские службы, коммунальные предприятия и учреждения здравоохранения работают в штатном режиме.

В ответ на огонь сепаратистов, военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады сегодня в районе с. Пески Донецкой области разбили боекомплект противника. Об этом LB.ua сообщил волонтер Геннадий Семенко с места событий. «Наши разбили сепаратисткий боекомплект в карьере в районе с. Тоненького и всю ночь работали по сепаратистам ГРАДАМИ. Сепаратисты отступили со своих блокпостов в районе моста в Песках», - сообщил Семенко, который помогает военнослужащим 93-й ОМБР и добровольцам батальона «Днепр-1» на Донбассе.

Село Тоненькое находится в Ясиноватском районе Донецкой области в нескольких километрах от населенных пунктов Карловка и Пески. Что конкретно было в уничтоженном боекомплекте, военные точно не знают – но, по словам Семенко, "при взрыве дрожали палатки". В боекомплект могут входить различные виды боеприпасов, в том числе, снаряды для артиллерии и ракеты ГРАДов. Обстрел позиций сил АТО в районе Песков продолжается со среды, 17 сентября, не смотря на объявленное перемирие. Кроме того, по сообщению волонтера, над блокпостом украинских военных в Карловке всю ночь летал беспилотник. Помощь добровольцам батальона «Днепр-1», военнослужащим 93-й ОМБР, а также 39-му и 40-му батальонам теробороны, которые участвуют в АТО, можно перечислять на карту Приватбанка Новиковой Валерии 5168 7572 6034 4256 (общая), или 4149 4978 0779 0508 - для технических иремонтных вопросов (в т.ч. бронированиеавтомобилей). Как сообщалось, сегодня боевики обстреляли блокпост сил АТО в Мариуполе.

Читайте также:  День 601: Война в Украине / Израиль 17 октября 2023 года Прямой эфир

В воскресенье, 21 сентября, в Мариуполе (Донецкая область) российские войска и боевики обстреляли блокпост сил антитеррористической операции в микрорайоне «Восточный». Об этом говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя на Facebook. «Российские войска провели артобстрел блокпоста в микрорайоне «Восточный». По данным на 14:30 жертв и разрушений нет», – говорится в сообщении. Согласно сообщению, все службы города работают в стандартном режиме. Перебоев с электроснабжением, подачей воды, газа - нет. Иакже стало известно, что в воскресенье, 21 сентября, в Мариуполе (Донецкая область) появился новый блокпост по улице Таганрогской. Местные жители протестуют и требуют от властей убрать блокпосты вблизи жилых домов. Они объясняют это тем, что боевики могут намеренно стрелять по блокпостам и попадать в жилые дома.

В воскресенье утром снайпера боевиков обстреляли блокпост добровольческого батальона "Киевская Русь" возле Дебальцево. Об этом сообщил LB.ua один из бойцов батальона. В результате обстрела погибли двое бойцов "Киевской Руси", один ранен. Напомним, что Дебальцево фактически находится в окружении, по сути украинские позиции там - это узкая полоса земли, с обеих сторон окруженная боевиками.

НУ, ЧТО КРЫМ ВЯШЬ, СЦУКИ ПОГАНЫЕ?!

YouTube видео

Люди, ставшие заложниками шторма в Керчи, возмущены нечеловеческими условиями, в которых им приходится коротать время в очереди на паром. Справедливое негодование вызывает все: от состояния туалетов и душевых кабин, до питания и цен. «На любые вопросы нет ответа. Еду начали привозить после того, как вчера мы закатили скандал. Еду привезли на 100 человек, хотя знают, что в каждой машине по ребенку. Цены ужасные. Все везде грязное. Туалеты только сегодня в первый раз убрали. Души грязные», – рассказала Надежда, которая ждет погрузки уже третьи сутки. Убедиться в том, что это правда, несложно. Так, в душевых, несмотря на сильный ветер и низкую температуру, подают только холодную воду. Впрочем, желающих воспользоваться душевой немного – уборщица сюда заглядывает нечасто. За горячей водой целыми сутками стоит огромная очередь, а от ветра и холода спрятаться предлагают в палатках МЧС, где установлены железные кровати. «Ночью приезжают люди с Кубани на пароме, и так как нет никакого транспорта в город, ночуют здесь. Укрываться приходится матрацами», – рассказал «Аргументам» один из автомобилистов.

В ночь с субботы на воскресенье, 21 сентября, один из районов Донецка, - Куйбышевский - подвергся артобстрелу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. "В результате попадания снарядов повреждены жилые дома, пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения и были доставлены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении. В мэрии отметили, что по состоянию на 09:00 сообщения о происшествиях в районах города не поступают. Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта – нет. Напомним, накануне в Луганской области боевики из артиллерии обстреляли поселок Стахановец с территории подконтрольного им города Ирмино, есть погибшие. Также напомним, по данным представительства ООН в Украине, в результате боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей погибли более 3,2 тыс. человек.

Читайте также:  Мигранты поглощают Европу - Новое великое переселение народов: 31 августа 2015 года 21:00 Мск Прямой эфир

Из плена террористов на Донбассе освобождены еще 35 украинских военных - из 51-й, 92-й и 93-й бригад. Об этом в своем микроблоге в Твитттер сообщил президент Украины Петр Порошенко. В свою очередь уполномоченная по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, ссылаясь на данные межведомственного центра СБУ, сообщила: из плена освобождены 37 военных. В свою очередь уполномоченная по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, ссылаясь на данные межведомственного центра СБУ, сообщила: из плена освобождены 37 военных.

YouTube видео

Boris Nemtsov
Сейчас я Вам расскажу куда идут более 2 трлн р бюджетных средств российских спецслужб и правоохранительных органов.
Сегодня состоится учредительное собрание Открытой России Михаила Ходорковского. Собрание проходит в режиме видеоконференции. В Ярославле люди должны были прийти ко мне в квартиру. Но не тут-то было.. Утром мой помощник Василий Цепенда обнаружил, что замки сломаны и открыть квартиру нельзя. Вызывают МЧС. Те говорят, что без Немцова (я в Москве, завтра Марш Мира) ничего взламывать не будем. Типа блюдут неприкосновенность жилища. Хахаха. Чекисты и эшники ждут, когда мои соратники начнут самостоятельно ее вскрывать, чтобы тут же обвинить их в грабеже..
В операции по срыву конференции задействованы лучшие чекистские и ментовские силы.. Но она все равно состоится..

YouTube видео

Сергей Иванов
‪#‎тушенка‬ - "Сегодня один мой приятель позвонил из Луганска. Говорит, луганские бабушки не жалуют возвращенцев. Опасаются, что их пайки съедят".
Знаете, а я рад этой новости. Лет через пять-шесть, когда наши войска войдут в Луганск, единственными, кто их встретит, будут мумифицированные трупы старух и стариков с намертво зажатыми в руках жестянками из-под дармовой йошкар-олинской тушёнки. Их высохшие коричневые лица будут излучать счастливое спокойствие - жизнь удалась.
Вы спросите, почему через пять-шесть? А раньше там делать реально нечего. Вмешиваться в ход деградации столь же бесполезно, как и вмешиваться в ход эволюции. Пусть, наконец, "поживут". Бляди.

Andriy Tsaplienko
Контрразведка "сепаров" лихорадочно ищет авторов ночного фейерверка, устроенного, похоже, группой партизан. Стояли себе рашистские гаубицы (так и хочется сказать "никого не трогали", но ведь "трогали" же!), в количестве четырех штук, и вдруг стали взрываться одна за другой. "Диверсия!" - наконец, понял персонал артдивизиона, когда в воздух взлетело третье орудие. Пока искали украинских диверсантов, лишились и четвертой пушки. А "неуловимые мстители" так и остались кем-то вроде загадочных ниндзя. Так что и у нас есть те, кто не желает складывать оружие. Такая вот невыдуманная история.

СМЕРДЯЩАЯ ЛУБЯНСКАЯ КРЕМЛЯДЬ - РУКИ ПРОЧЬ ОТ КРЫМА И КРЫМСКИХ ТАТАР!

Россия попыталась сорвать выступление представителей Меджлиса крымскотатарского народа на мировой конференции по вопросам коренных народов в Нью-Йорке, выразив по этому поводу письменный протест. Об этом в своем Твиттере сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. "Репрессии оккупантов против крымских татар не знают границ. В буквальном смысле. 22-23 сентября в Нью-Йорке - конференция по вопросам коренных народов. Так РФ выразила письменный протест в связи с участием в этой мировой конференции Меджлиса крымскотатарского народа!", - сообщил он. По словам министра, в ответ украинская сторона "немедленно провела работу" и Секретариат ООН отклонил это требование России. "Меджлис примет участие в конференции", - заверил Климкин. При этом он добавил, что МИД известно, что в самой автономной республике Крым "у крымских татар, которые должны были ехать на конференцию, просто отбирали паспорта". "Дикость какая-то. Но мы же знаем, что правда всегда побеждает. Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров достойно представят свой народ", - добавил глава МИД,

Читайте также:  Александр Подрабинек: Зараза нашей истории лишь на время притаилась

YouTube видео

Roman Burko
ДОНЕЦК 19-20 сентября.
- сегодня произошел взрыв одного из цехов казенного завода химических изделий.
Факт взрыва с одной стороны пытаются свалить на обстрел из "Точки У", по другой версии взрыв произошел после пребывания на территории нескольких машин "гуманитарного конвоя" РФ. По предварительным данным на данный момент "гум.конвой" покидает Донецк.
- Отмечаются первые признаки саботажа и последствия междоусобиц в рядах террористов, так вчера в одном из районов Донецка последовательно взорвались 4 гаубицы, которые используют боевики для обстрела мирных районов города, данные обстрелы носят провокативный характер. Возмущенные такими действиями представители местного населения, воюющие на стороне ДНР, провели акт саботажа, заминировав несколько гаубиц. В результате у 2 гаубиц разорвало розочкой ствол, а 2 получили повреждения казённика. Об этом нам сообщили местные жители, имеющие контакты в среде боевиков.
- Также, за прошедшие сутки была повреждена ходовая часть системы С-300, о которой мы писали в предыдущей оперативной сводке. Причины повреждения до конца неизвестны, по одной из версий установка подверглась минометному обстрелу одной из групп боевиков, к сожалению, боекомплект не сдетонировал и система все еще способна стрелять, правда перемещать ее придется уже вспомогательными средствами.
- Еще один район Донецка порадовал детонацией боекомплекта террористов. По предварительным данным от местных жителей, боезапас подорвали конкурирующие группы боевиков после стычки на бытовой почве. Факт взрыва боезапаса террористы пытаются свалить на действия партизанских отрядов, что бы оправдаться перед руководством.
- Ну и когда заметка уже была готова к публикации дополнительно сообщили о
"несчастном случае" с крупнокалиберным 240-мм самоходным минометом 2С4 "Тюльпан". Он случайно взорвался в районе 16:20 по Киевскому времени. Произошло 3 взрыва, вероятно, сдетонировал боекомплект.
Неосторожное обращение с оружием за последние сутки привело к значительным потерям вооружения боевиков ‪#‎ДНР‬.
Факты подрыва гаубиц, С-300, 2С4 "Тюльпан" и боезапаса боевиков подтверждены, по заводу само-собой даже есть видео на ютуб.
Причинно-следственные связи могут отличаться, но наиболее вероятные версии освещены в данной заметке. А пока террористы куражатся, Вооруженные силы Украины продолжают придерживаться перемирия и не отвечают на провокации боевиков.
Прорвемся, с Божьей помощью. Слава Украине!

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: