Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 05 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

По состоянию на 19.00 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. Сегодня, 5 октября в результате попадания снарядов и возникших в следствие этого пожаров повреждены жилые дома по следующим адресам: ул.Жмуры 1, ул.Еременко 34, ул. 50 лет Украины, ул. Кальмана 16, ул. Обручева 9 в Киевском районе, а также ул. Башкирская 66 в Куйбышевском районе. Кроме того, снаряды попали в цех торгово-промышленной компании по производству окон "Зенит" - повреждена кровля, оборудование и металлопластиковое сырье. В результате артобстрелов в районах пострадало 8 мирных жителей, еще два человека получили осколочные ранения не совместимые с жизнью.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера СПОНСОРОВ ТЕРРОРИЗМА ПУТЛЕРА - Срашка Втудей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Артем Василенко
В 18.00 неизвестные обстреляли Петровское лесничество. Завязался бой. Бой идет до сих пор. Местные поклонники ДНР рассказывают, что национальная гвардия, прошла до Петровского лесничества. Потом была выбита в сторону Западной панели шахты Скочинского, где перестреляв всех на блокпосту, закрепилась. В это время по ним начали работать минометы со стороны вентиляционного ствола шахты Скочинского (для не местных - это западнее чем находилась "национальная гвардия"). Сейчас бьют из района шахты Скочинского тяжелой артиллерией (это северо-западней). По слухам: "национальная гвардия" смогла отбить атаки на блокпост и в количестве 500 человек начала наступление обратно на петровский лесхоз.
Нестыковки:
1. Провести 500 рыл незамеченными, в разрез между террористами Петровского района и Абакумовскими можно только в шапках невидимках.
2. Примерно в обед было сообщение про скопление порядка 300 террористов в форме НГ в в/ч 3023.
Лично мне представляется следующая картина: местные боевики совместно с русскими регулярными войсками готовили провокацию. Но, скорее всего, что-то пошло не так. То ли бандюков в Петровском лесничестве не предупредили, что к ним должна приехать "национальная гвардия", то ли те с пьяну не разобрались, но сейчас дошло уже до применения тяжелой артиллерии из мест, где национальной гвардии быть не может в принципе. Но мне сдается, что после заявления И. И. Стрелкова о необходимости наведения порядка во власти РФ, его Славянская бригада стала неугодной и началось ее планомерное уничтожение. Понятно, что РФ не будет это делать открыто. Возможно сейчас мы наблюдаем один из таких моментов...

Утром 5 октября боевики уже провели две атаки на аэропорт Донецка. Об этом Украинской правде сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев. "В 5:10 была первая атака с танками и стрелковым оружием. Пехота пошла при поддержке танков, как всегда", - сказал он. "Вторая атака была в 9:50. Танки вышли на огневые позиции и начали бить прямой наводкой по терминалам", - добавил Селезнев. По состоянию на 11:30 в аэропорту продолжаются обстрелы и локальные перестрелки. По словам Селезнева, после пожара на втором терминале 3 октября, от здания почти ничего не осталось. Также он отметил, что за время этих боев потери среди бойцов нет. Селезнев добавил, что во время частичной ротации, состоявшейся несколько дней назад в аэропорту, "туда зашли бойцы с опытом работы". За прошедшие сутки позиции украинских сил обстреляны 40 раз, в ответ силы АТО "отвечали" 57, добавил спикер АТО.

По состоянию на 13.00 обстановка в городе крайне сложная. В районах не стихают звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и артиллерийские залпы. В очередной раз обстрелу подвергся Киевский район - микрорайон Гладковка. Там работают наряды МЧС. По предварительным данным есть пострадавшие среди мирных жителей. Из-за военных действий с 11 часов 30 минут остановлено движение трамваев по маршруту №1.

Читайте также:  Война: Поражение России в Украине 12 - 18 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые периодически слышны во многих районах и сейчас, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. В результате артобстрелов, которые произошли во второй половине дня 4 октября, зафиксированы повреждения частных жилых домов в Киевском районе по следующим адресам: улица Пятницкого 71 и 69, улица Средняя 32 и улица Ковалько 17. В Петровском районе пострадали многоквартирные жилые дома №10 по улице Архитекторов и №№20 и 26 по улице Салтыкова-Щедрина. Кроме того, по данным адресам осколками снарядов повреждены и газовые коллекторы. В целях безопасности 209 квартир были отключены от газоснабжения. В Петровском районе погиб мирный житель. По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке напряженная. Системы жизнеобеспечения города работают. Транспорт осуществляет движение по графику "выходного дня". За минувшие сутки энергетики подключили питающие подстанции "Маяк" и "Засядько", вследствие чего было восстановлено энергоснабжение 70 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. По состоянию на утро 5 октября остаются обесточенными по городу 41 подстанция.

YouTube видео

Roman Burko
Сейчас стала популярной тема информационной войны. Многие эксперты теоретизируют о том, какими должны быть структуры психологической борьбы и какие функции должны выполнять. Теория - это конечно хорошо, но без практических примеров методов ведения этой войны она так и остается теорией, пылящейся на академических полках. Отличный практический пример информационно-психологического воздействия на аудиторию был озвучен в программе “Утро с Матвеем Ганапольским” на “Радио-Вести”.

Это просто нужно слышать. Аудиозапись о грязных методах российской пропаганды представлена на нашем сайте. Предупрежден - значит защищен. Материал особенно важно донести до российской аудитории.

В субботу, 4 октября, в акватории Азовского моря неподалеку от Мариуполя из минометов были обстреляны два катера береговой охраны Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" пресс-центр АТО. "Два катера береговой охраны Государственной пограничной службы, которые двигались на расстоянии нескольких километров от береговой линии, были обстреляны из минометов на участке между Широкино и Безымянным (Донецкая обл)", - говорится в сообщении пресс-центра. В информации отмечается, что огневые позиции минометчиков находились на территории, подконтрольной боевикам. Вместе с тем в пресс-центре АТО не уточнили, есть ли пострадавшие в результате обстрела. Напомним, в пятницу, 3 октября, Президент Петр Порошенко решил уволить брата Литвина с должности главного пограничника.

YouTube видео

А не поискать ли нам вместе разжигателей войны?
Сегодня мне прислали ссылку на статью, в которой автор ищет ответы на вопрос: кто режет головы мирным жителям Донбасса? И резюмирует: "...Собственно говоря, эти же вопросы нужно задать начальнику Главного разведывательного управления Министерства обороны России, директору ФСБ, министру обороны России и нашему президенту. Я уверен, что все они ориентировочно знают, кто рубил головы мирным жителям Донбасса..."
А вопрос действительно очень важный. Именно из-за этих преступлений, которые так любит пиарить российское кровавое ТВ, и возбуждается ненависть между нашими народами.
…С первого дня приезда в Киев, я и в Днепропетровске начала задавать этот вопрос многим волонтерам, которые постоянно бывают в зоне АТО, эвакуируют раненых в боях за Донецкий аэропорт, вытаскивают из-под обстрелов истекающих кровью…
Я спрашиваю всех, знают ли они места, где есть братские могилы российских солдат или ополченцев.
И все давали один и тот же ответ:
- А нам это надо? Есть прикопанные в посадках, сваленные в ямы. Пока там хозяйничали ваши «ополченцы», что там творилось, и где они хоронят своих, нас мало интересует. Со своими бы разобраться…
И вдруг! Опять это вдруг… Российским телезрителям предоставляют кадры раскопок братских могил, в которых найдены не просто трупы, а изуродованные: со вспоротыми животами, отрезанными головами или перерезанным горлом, местные жители. И как в случае с пгибшим Боингом, на месте раскопок появляются вездесущие журналисты Лайф ньюс и НТВ, и на всю Россию показывают кадры зверств укропов.
Ну откуда они первыми всегда узнают, где произойдет катастрофа, в каком месте будет обстрел по российским войскам и ополченцам, по местным жителям и по ни кому не изветным захоронениям? Пора бы уже и над этим задуматься…
Мне сразу вспомнились кадры различных самопальных видео, которые выкладывали на You tybe участники боевых действий, побывавших в Чечне. Кадры того, как кадыровские боевики перерезали горло российским военнопленным, как держали пленных в ямах, полных экскрементов самих пленных, в которых нельзя полняться во весь рост… Всё это было в Чечне, где хозяйничали головорезы, а затем этот опыт переняли и российские спецы, обученные воевать, не щадя ни кого. Неужели забыли?
Возникает закономерный вопрос: ПОЧЕМУ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ ВДРУГ ВОЗНИКЛО В ЗОНЕ БОЕВ НА ДОНБАССЕ?
…Я посетила больницу им. Мечникова. Там в травматологическом отделении лежит много раненых защитников Украины. Кто-то останется инвалидом на всю жизнь, кто-то выкарабкается, а пулевые отверстия затянутся и сломанные кости зарастут.
В личных беседах мне постоянно встречалась фраза «глубинная разведка». Одни рассказывали, что встречались со спокойными адекватными ребятами, которые «конкретно заблудились», ориентируясь по выданным российскими командирами картам. И там, где у них на картах обозначались российские территории, на деле оказывалось, что это земля Украины.
Но опять в рассказах возникала эта загадочная «глубинная разведка».
- Они там позверствуют, и исчезают,- поясняли раненые.
- Что значит позверствуют?
И из немногословных обрывочных рассказов сложилась картина действий этих загадочных групп.
Они появляются внезапно, хорошо натренированные и великолепно экипированные. Появляются в поселках, на хуторах. Мирным жителям вспарывают животы, насилуют, режут горло. Не щадят ни женщин, ни детей. И исчезают. Причем появляются они в тех местах, где должны появиться либо украинские, либо российские войска. Или пройти с дозором ДНРовцы. И каждая из сторон натыкается на такие картины зверств. В ряде случаев, там где должны появиться российские наемники или контрактники, на местах преступлений заботливо оставляют какой-нибудь предмет, указывающий, что это сделали «укры».
Истории зверств обрастают немыслимыми подробностями, и очевидцы, обнаружившие «украинский след» в праведном и вполне понятном гневе, готовы идти и мочить «украинских фашистов». При этом мочат всех подряд, считающих себя украинцами, включая женщин и детей.
Одновременно и украинские военные встречаются с подобными находками, и им так же заботливо подкладывают доказательства того, что это сделали российские военнослужащие.
Российские контрактники со «Спутника» рассказали, что при штурме донецкого аэропорта они усомнились в правильности этой войны и начали подумывать о том, чтобы расторгнуть контракт, ведь нанимались защищать рубежи своей Родины, а не вторгаться в чужую страну. Но вдруг, когда они смогли захвать аэропорт им рассказали, а некоторым показали какую-то тайную комнату, в которой обнаружили изнасилованных женщин с отрезанными головами, изувеченную мертвую малышку, при этом сообщили им, что это сделали злобствующие укрофашисты. И военные в праведном гневе были готовы мочить «украинских карателей». Но военные – все-таки люди думающие. И вновь их стали обуревать сомнения. И тут как-то невзначай вдруг были найдены те самые могилы местных жителей с изуродованными телами…
Я задавала вопросы раненым бойцам, кто мог творить такие зверства, и снова натыкалась на фразу: глубинная разведка.
- Ну сами подумайте, - рассказывал мне один раненый, уроженец Львова, - зачем нам это надо? Мы жили спокойно до тех пор, пока ваша Россия не начала отжимать у нас Крым, а потом заявила, что создает Новороссию. Почему в других регионах и городах нет таких зверств, а в районе АТО – есть. Почему, пока мы были в Луганске, город постоянно обстреливали, а когда его заняли ваши ополченцы, обстрелв прекратились?
Это же наши украинские люди: женщины, дети. Неужели мы поедем убивать свое население? Пока не появились «зеленые человечки» ни какой войны в Украине не было. И зверств не было.
В переписке с одним старым знакомым, который ушел воевать за ДНР из России, он мне сначала написал: «Ты ничего не понимаешь. Здесь укров надо мочить всех, они такие зверства устраивают. Я готов уничтожать каждого». Почему, спрашиваю я, а он продолжает мне разъяснять, что приехал и увидел своими глазами растерзанные тела. Я спрашиваю:
- Ты сам видел, своими глазами тех, кто это сделал?
- Нет,- отвечает он, - но друзья, которым я верю, мне рассказали…
И он уверен, что я предаю свою Родину, встав на позицию поиска груза 200, и сотрудничая в этом вопросе с Украиной. Но в России-то вопросы раненых и груза 200 – кем-то засекречены!
А в последнее время он стал писать несколько иначе, после того, как я попросила его проанализировать все, что он видит, выключив эмоции. И он вдруг мне написал:
- Может быть ты права…
А я просто задала ему ряд вопросов, и предложила не отвечать мне, а ответить на эти вопросы самому себе:
- почему вас заставляют переодеваться в украинскую форму, когда идете на вылазки?
-почему снимают со всех убитых россиян любые опознавательные знаки, крестики, часы?
- почему у вас периодически появляются небольшие отряды, с явным кавказским акцентом накануне очередной вашей находки «зверств укров»?
- Почему не сообщают родным в России о гибели ополченцев в Донбассе?
- Почему в Донбасс непрерывным потоком идет российская военная техника, а Путин говорит, что войны с Украиной нет?
- Почему погибших в боях на Донбассе военных не хоронят в России с почестями, как героев, как в Украине?
- Откуда у тебя в руках автомат и военное армейское снаряжение, ГРАДы, бронетехника? Ну и т.п.
Путин заявляет, что в Украине живет братский народ. А вся военная техника у ДНР, ЛНР – российская. И ДНРовцы чаще всего мочат ничего не подозревающих российских военных, как это было два дня назад при битве за Донецкий аэропорт. Об этом подарке к дню рождения Путина, о количестве погибших россиян, поговорим в следующей статье.
И те, кто сейчас на передовой в горле войны, начинают понимать, что в этой подлой войне есть еще одна невидимая сила: спецотряды, которые намеренно чинят зверства с местным населением, чтобы разжигать ненависть между нашими народами, сеять недоверие и вражду.
Любая драка может быть остановлена только в одном случае, если задиры разойдутся по своим углам. Украина на своей территории. Россиянам, желающим уничтожать украинцев, надо вернуться домой и понять, что их просто натравили на мирный народ. Как только российские боевики со всей российской военной техникой покинут пределы чужого государства – война прекратиться.
А для этого нужна политическая воля всего одного человека – президента России.
А пока этой воли со стороны российского главнокомандующего нет – появляются во множестве истерзанные тела женщин, детей, мирных жителей Донбасса.

Читайте также:  Грабово Луганск Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 22 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Читайте также:  День 683: Война в Украине / Израиль 07 января 2024 года Прямой эфир

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: