Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 15 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня, 15 октября, как минимум три района Донецка попали под артобстрел. Очевидцы сообщают, что в Куйбышевском районе снаряды попали в террикон шахты Октябрьская, также разорвались за магазином 1000 мелочей, ближайшие дома пострадали от осколков. Под обстрел попал и район шахты Панфиловская. В Петровском районе снаряды попали в террикон шахты 11, также зафиксировано попадание на Брикетной - разрывом выбиты стекла в близлежащих домах. Как сообщают дончане в социальных сетях "Попадание на Брикетной "Упало на брикетной мама звонила стёкла пластиковые вылетели!!! Где ещё незнаю:( Там где МЖКа!" "В Киевском районе был очень сильный взрыв возле ТЦ "Маяк" по ул. Артема". "Северный: миномёт где-то совсем рядом бахнул, полетело в аэропорт". "В аэропорту бахает меньше,на Питьевых ставках автоматы одиночники и очереди, зато в районе Рутченково\29-й бахает ну ОЧЧЧЕНЬ неслабо." "Из города работает артиллерия, слышно даже как снаряды пролетают со свистом". "На Октябрьского - сейчас попало в четыре гаража, повреждена машина. Тушат пожарники".

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера СПОНСОРОВ ТЕРРОРИЗМА ПУТЛЕРА - Срашка Втудей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Mustafa Nayyem
Вполне возможно, что это этим молодчики - это вовсе не провокаторы с цепями, а активисты какого-нибудь ну очень радикального объединения за реформы или члены общества крестоносцев против коррупции. Но больше похоже на то, что это целенаправленная дискредитация пока единственного способа влиять на решения власти - протеста.

Если мы не научимся различать настоящий гражданский протест от насильственный псевдомахновщины, все наши акции, даже самые праведные станут полигоном для сюжетов российских новостей. Но самое удручающее, что со временем у власти появится соблазн объявить пятой колонной даже самую мирную и нужную гражданскую инициативу.
Чтобы не довести ситуацию до маразма, нам всем - и активистам и политическим силам - надо научиться четко отмежевываться от провокаторов, а по хорошему - самостоятельно пресекать проявления насилия во время акций протеста. В конце концов, мы же умели и могли выводить пьяных с Майдана, организовать сотни Самообороны, защищать от суда линча упавших на землю бойцов Беркута и на глаз отличать провокатора от "своего". Так ничего ведь не изменилось. Тем более, что сегодня милиция точно немножечко больше "с народом". Давайте не опускать руки и не позволять каким-то отморозкам довести начатое дело до конца. Иначе мы останемся без самого главного и пока единственного законного способа прямого влияния на решения органов государственной власти - протеста.

Юрий Бутусов
Назначение Валерия Гелетея на Госохрану показывает, что Петр Порошенко не видит никакой ответственности бывшего министра обороны в том, что происходило в июне-октябре на фронте и в Минобороны. Не видит никаких проблем, что министр принимал парад во время наступления войск противника, приведшего к тяжким последствиям - к большим потерям, которые министр цинично скрывает от общества. А значит, президент не видит и своей ответственности за кадровые назначения. Очень жаль. Выводы по августовской драме так и не сделаны. И Верховный Главнокомандующий пока не думает их сделать.

Читайте также:  Крым Оккупация Майдан Украина Революция 24 февраля - 02 марта 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ДОНЕЦКА - ТО-ЛИ ПРОДАЛИСЬ ДЫРКЕ ДНР, ТО-ЛИ НЕТ...
День 15 октября в Донецке проходит неспокойно. По сообщениям горожан в течение всего дня во многих районах раздаются звуки залпов и взрывы. Эпицентрами ведения военных действия по-прежнему остаются Петровский, Куйбышевский и Киевский районы. По состоянию на 18.30 в диспетчерскую поступают сообщения о возгораниях вследствие попадания снарядов в районе поселка шахты "Октябрьский рудник". Сегодня системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. 15 октября в Донецке начался отопительный сезон. Из 166 котельных ККП "Донецкгортеплосеть" на 18 часов запущены в работу - 154. Плановое подключение котельных продолжается.

КОГДА ЭТИ ТВАРИ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ ДРУГ ДРУГА - БЛЯ*И #ХУ*ЛА ПРОТИВ ТАКИ-ЖЕ...

Боевики Луганска затеяли перестрелку в здании луганской администрации из-за того, что одну из группировок не захотели зарегистрировать на так называемых выборах. Так в интернет вывешено видео, на котором бойцы и командир 4-го батальона так называемого МО ЛНР ГБР "Бэтмен" Александр Беднов пытаются подать документы для регистрации на "выборах". Однако в администрации по ним открыли огонь.

YouTube видео

Кроме того, бойцы из этого батальона сообщили, что восстанавливают "музейный вертолет МИ-2, для перевозки раненых и эвакуации". "В данный момент точно установлено, что машина живая, но для полной функциональности не хватает некоторых деталей", - написал один из бойцов.

За минувшие сутки боевики неоднократно обстреляли позиции сил АТО и населенных пунктов, находящихся под нашим контролем, сообщает пресс-центр СНБО . Сложная ситуация в районе Дебальцево. Там ночью боевики трижды обстреляли наши позиции, в том числе применили РСЗО БМ-21 Град и дважды атаковали блокпосты сил АТО. Атаки боевиков отражены, позиции находятся под нашим контролем. В донецком аэропорту, который защищают украинские военнослужащие, боевики под прикрытием артиллерийского и минометного обстрелов пытались штурмовать наши позиции. Эффективными действиями атаки боевиков отбиты, силы АТО продолжают держать оборону стратегического объекта.

YouTube видео

YouTube видео

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что у села Бахмутовка Новоайдарского района 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии попали в окружение. "После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую", - приводятся слова Москаля на его сайте. Москаль добавил, что конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов. Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого “Войска донского” не подчинятся ЛНР, а действуют по собственному усмотрению, добавил Москаль.

Читайте также:  Семеновка Славянск Краматорск Артемовск Горловка Украина: Террор Банды пУтина 11 июня 2014 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

За прошедшие сутки еще 14 военных были освобождены из плена боевиков в рамках минских договоренностей. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. Он напомнил, что всего с начала реализации договоренностей из плена были освобождены более 1500 украинских силовиков.

YouTube видео

Boris Nemtsov
Путин и вся его команда подпевал любят поговорить о суверенитете России.
Какой к черту суверенитет, если судьба России зависит от короля Саудовской Аравии Абдаллы, китайцев и добычи сланцевой нефти в США??
Пока экономика России всецело зависит, как у банановой республики, от цены на нефть, а бюджет на 50% от ее экспорта про суверенитет можно забыть. Он утерян.
Замечу, что в начале правления Путина суверенитета было больше. Тогда бюджет России лишь на 9% зависел от нефти, сейчас на 50%.

Курс доллара с середины июня поднялся на 7 рублей с 34 до 41 рубля за доллар или на 20%. Нефть за это время упала на 30 долларов со 115 до 85 за доллар или на 26%. То есть нефть падает быстрее, чем рубль. Непорядок. Чтобы рублевая масса от экспорта не менялась необходимо падение рубля на 26%, то есть до 43 рублей. Так что сегодняшний рекорд 41 р за доллар временный. Ждите 43.
Гипотеза, что девальвация строго следит за падением нефти очень похожа на правду. Поскольку экономика практически вся держится на экспорте сырья, допустить падение рублевой выручки от продажи нефти власти не могут. Это значит, что при нефти в 60 рублей за баррель ( то есть падении цены по сравнению с июнем примерно на 50%) рубль должен подешеветь по сравнению с июнем тоже на 50% с 34 до 51 за доллар.
При 70 баксах за бочку доллар будет продаваться за 47,5

Дмитрий Тымчук
вчера, 14 октября, местным жителям в н.п.Свердловск, Ровеньки и Антрацит представителями российских «казачьих» формирований сообщено о создании «Казацкой народной республики». На въездах в г.Свердловск установлены казачьи блок-посты.
На территории оккупированного Крыма продолжается накопление российских оккупационных войск с формированием новых воинских частей.
В частности, в г.Симферополь в составе береговых войск ЧФ РФ сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк, оперативно подчиненный командованию Южного военного округа. Вооружение – порядка 60 ствольных и реактивных артсистем (самоходные гаубицы и РСЗО «Торнадо»), а также ПТУРСы.
В районе перешейка (н.п.Армянск) идет формирование смешанной артиллерийской группы оккупационных войск из подразделений следующих воинских частей ВС РФ (из состава ЧФ, а также ранее переброшенных в Крым):
- сформированного 8-го оап (ЧФ РФ),
- артподразделений 810-й отдельной бригады морской пехоты (ЧФ РФ),
- 943-го реактивного артиллерийского полка,
- 291-й артиллерийской бригады,
- 205-й отдельной мотострелковой бригады.

Читайте также:  Юлия Латынина: Роман Свитан 16 сентября 2022 года 18:00 Мск Смотреть онлайн

За минувшие сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз.
Около 2.30 сегодняшней ночи после длительного артиллерийского и минометного обстрела боевики предприняли попытку штурма донецкого аэропорта. Атака террористов отбита.
Активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях - соответственно 20, 9 и 4 обстрела из всех видов вооружений.
Боестолкновения сил АТО с российско-террористическими войсками состоялись в аэропорту Донецка (дважды), возле н.п. Дебальцево и Тарамчук.
В г.Горловка местные боевики за административные правонарушения ввели для местных жителей «трудовую повинность». В частности, нарушителей заставляют участвовать в строительстве оборонительных укреплений (окопы, блиндажи) в пригородной зоне.
На территории, контролируемой «ДНР», отмечается рост проукраинских настроений в среде местных бизнесменов. По приблизительным оценкам, 50-70% предпринимателей выступают за скорейшее окончание российской авантюры на Донбассе и возвращение данных территорий под полную юрисдикцию Украины.
Руководство «ДНР» обязало всех интернет-провайдеров, работающих на подконтрольной боевикам территории, зарегистрироваться как СМИ и платить «налоги» террористам. Регистрация проходит под угрозой физических наказаний. Создается «единый реестр» украинских сайтов, подлежащих блокированию.
В г.Стаханов и.о. мэра Жевлаков С.В. на совещании руководителей учебных заведений в ультимативной форме потребовал предоставить заявления от всего педагогического состава для приема на работу «в сферу образования ЛНР». Согласно заявлению Жевлакова, все, кто не подпишет подобные заявления, будут уволены.

YouTube видео

По данным информцентра СНБО, корректировка огня из установок "Град" по поселку Сартана у Мариуполя осуществлялась российским беспилотником. "Установлено, что 14 октября в этом районе активную разведку вел российский беспилотник. В 14:30 террористы начали обстрел отдела пограничной службы «Сартана» из установок «Град», расположенных в районе захваченного н.п. Широкино. В результате обстрела потерь среди пограничников нет. Огонь корректировался непосредственно с беспилотника. Поскольку в это время на окраине поселка проходила похоронная процессия, террористы туда перенесли огонь. Снаряд попал прямо в похоронную процессию. По предварительным данным, погибли 7 жителей поселка Сартана, 18 получили ранения", - сообщил спикер информцентра Андрей Лысенко. Одновременно террористы обстреливали позиции сил АТО у населенного пункта Шевченко и Талаковка вблизи Мариуполя. Пострадавших среди военных нет.

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: