Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 03 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Из-за возобновившегося обстрела боевиками аэропорта в Донецке снаряды падают в том числе на городских улицах. Об этом сообщают очевидцы. "Прилетело на Панфилова, возле АТБ. В дорогу", - сообщают пользователи соцсетей. Также сообщается о падении снаряда в районе "Европейского", также расположенного по пр.Панфилова. Кроме того, сообщается о попадании снаряда в частный дом по Киевскому проспекту.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Roman Burko
НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕПОЛОХ В ДОНЕЦКЕ
03.11.14, примерно в 16.45, на стадион в районе ул. Маркина случайно прилетела мина 82 мм. Прилетела очень удачно, так как попала прямо в "осиное гнездо". Дело в том, что именно в этом районе российские военные разворачивают передовой пункт управления.
После случайного подлета мины россияне переполошились и начали обстреливать из крупнокалиберного пулемета террикон шахты "Чекист". Послали к террикону около 30 разведчиков, а также к блокпосту в район улиц Мелитопольская и Орджоникидзе. Видимо искали корректировщика. Суматоха и "война" с терриконом закончилась тем, что 7 рашистов подорвалось на своих же растяжках. Итог: 2-200х и 5-300х.
Почему я пишу "случайно", потому что до конца непонятно, откуда прилетела мина, это точно не партизаны, не ВСУ и не ДРГ (поэтому, если найдутся в фейсбуке "герои" вещающие, что это их рук дело – смело отпускайте им леща). Конечно, я бы с удовольствием навесил награду за это партизанам, но их там не было. На междоусобную потасовку тоже не похоже, мина была только одна, да и обстреливать рашистов местные боевики из гопоты уже не решились бы. Единственный вариант – "синька", из-за которой кто-то пальнул без разбору. Других вариантов нет, учитывая ТТХ 82мм. миномета.
В пользу "синьки" и неосторожного обращения с оружием выступает еще один факт: сегодня в помещении по той же ул. Маркина кто-то "игрался" с гранатой, из-за чего с десяток боевиков как ужаленные выскочили через окна вместе с рамами. В этом инциденте 200-х не было, про раненых – не знаю.
Мораль – алкоголь и наркотики иногда убивают очень быстро…
(Факты можете проверить, информация к размышлению в основном для местных, понимаю, что для остальных эти истории выглядят как сказки венского леса, но сюрреализм Донецка перевернул наши представления о реальности. А рашистам пишу, чтоб они не питали себя иллюзиями о своей неуязвимости. Мы прекрасно осведомлены про их "приключения". Считайте это "магией"

Свободный Донбасс
ВИДЕОФАКТ. КЛАДБИЩЕ ВОЗЛЕ АЭРОПОРТА ДОНЕЦКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЕПЕЛИЩЕ

YouTube видео

В Сети появилось видео, как снаряды падают прямо на кладбище Свято-Иверского монастыря, прилегающего к территории Донецкого аэропорта. От попадания загорелась деревянное строение на территории монастыря, также огонь охватил могилы. Судя по всему, обстрел велся зажигательными боеприпасами.

Саша Сотник
Войска он, конечно, не выведет. Поэтому сначала против РФ введут новые санкции Европа и США, а потом, как водится - Володя ответит, вновь ударив по нам же с вами. А так - ‪#‎Крымнаш‬ полет нормальный. Где дно, ёкарный бабай? Где? Догадываюсь, что вы ответите в рифму. Ну, и когда ея ожидать, эту самую "рифму"?..

Леонид С. Мартынюк
Похоже, Путин окончательно съехал с катушек, и хочет устроить бойню в Украине
1. Ввод дополнительных российских войск на Донбасс
2. Принудительный призыв жителей Донецка и Луганска в отряды путинских террористов
3. Признание псевдовыборов в Лугандоне
4. Массированная бредовая антиукраинская пропаганда по Путин-тв
Андрей Мальгин: "Знаете, такого накала обесчеловечивающая противника пропаганда может достигать в одном единственном случае. Если завтра война"

Roman Burko
Друзья, совершенно очевидно, что в грядущей войне нашими ближайшими союзниками будут страны Новой Европы. Именно те страны, которые остро ощущают опасность имперский амбиций Московии и ее безграничную жажду к перекраиванию границ...Старая Европа слишком обеспокоена газом, поэтому вяло реагирует на российскую дерзость у своих кордонов, но это до поры до времени...пока газ идет...
Думаю, что нам нужно постепенно примыкать к таким формированиям, как Вышеградская группа или формировать новые объединения военно-политического блока стран восточной Европы. Да, сейчас Вышеградская четверка - это скорее формальное формирование, но подобные союзы, объединенные общей идеей создания форпоста от российской орды с востока могут возникнуть как альтернатива аморфности НАТО.

Читайте также:  Война в Украине День 466: Крах путинизма 04 июня 2023 года Прямой эфир

В интернете появились снимки военной техники и российских военных, которых якобы отправляют из Владивостока (Россия) на восток Украины. Фотографии 3 ноября выложил в Instagram пользователь avto25, обозначив также место, где были сделаны снимки - железнодорожный терминал "Вторая речка" во Владивостоке, пишет ТСН. Пользователь также отметил, что лично общался с военными, которые не скрывают, что едут воевать в Украину, а техника - списана. Автор снимков также отметил, что российским наемникам платят за участие в военных действиях на Донбассе. Позже пользователь avto25 удалил одну из фотографий со своей страницы. Ранее в НАТО оценили число российских военных на Донбассе в 300 человек.

ДОНЕЦК
Донецкий аэропорт снова оказался под обстрелом боевиков. При этом их снаряды, не долетая до аэропорта, падают в жилые районы города. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. «Южэлектросетьстрой - слышны сильные бахи с запада. Опять началось», «Калининский р-н НЛО. Слышны мощные редкие раскатистые залпы. Вроде, по звуку - север - северо-запад», «Калиновка, шахтострой минут с десять стали слышны тяжёлые залпы с С, С-З. Стреляют часто по несколько залпов за раз. Па вебке слышно падения в районе АП», - пишут дончане. При этом дончане отмечают, что снаряды не долетают до аэропорта, а падают часто в жилых районах. "Если бы аэропорт. Туда не далетает((( все по поселку летит, который сразу за жд. Там дом горит". "Октябрь, точно только что звонили соседке, она шла по переулку Курчатова - сыпались осколки!" "Донбасс- арена, стены зашатались, это было страшновато" "Ворошиловский, Шекспира, открылась форточка", - пишут дончане. Кроме того, они сообщают о том, что в районе аэропорта виден дым.

МАРИУПОЛЬ
Военнослужащий, который выжил после взрыва "Жигулей" на блокпосту в Мариуполе, сейчас находится в больнице. Как рассказал 0629 врач больницы скорой помощи Мариуполя Тарас Собко, в больницу доставили трое раненых - 2 военных и водителя "Жигулей". Один из военнослужащих получил ранения в шею и лопатку. К счастью, операция прошла успешно и его жизни ничего не угрожает. "Будет проведено реабилитационное лечение, после которого он сможет вернуться в строй и продолжать несение службы", – отметил хирург. Еще один военный, который получил серьезное ранение грудной клетки, после нескольких часов на операционном столе, скончался.

YouTube видео

Водитель взорвавшегося автомобиля получил осколочные ранения ног и рук. После оказания медицинской помощи он покинул больницу в сопровождении правоохранителей. Напомним, в результате теракта на блокпосту в микрорайоне "Восточный" скончались двое военнослужащих - 31-летний житель Николаева погиб на месте. В больнице скончался 38-летний одессит. Известно, что организовал теракт ДНРовец "Гюрза", который сегодня был задержан сотрудниками СБУ. Сам водитель "Жигулей" (житель одного из сел Новоазовского района) не знал, что его автомобиль "начинен" взрывчаткой. Он приехал на блокпост, где его остановили военные для досмотра. В этот момент у мужчины зазвонил телефон, он поднял трубку и передал ее одному из бойцов, после чего прозвучал взрыв.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на въезде в Курахово проверяют документы пассажиров, и вводят данные в пограничную базу. Об этом на своей странице в facebook сообщила журналистка Екатерина Сергацкова. "Это - домик, где теперь обитают сотрудники Госпогранслужбы Украины. Нет, это не на границе с Россией, а на въезде в Курахово, под Донецком. И здесь не только проверяют документы пассажиров, но и вводят данные в пограничную базу. Проект границы с ДНР, о котором я писала совсем недавно, реализуется как-то уж очень быстро и неожиданно. По информации "Новости Донбасса" на трассах "Горловка-Артемовск", "Донецк-Мариуполь", тоесть по другим путям следования с оккупированной территории Донецкой области на свободную, подобных "регистрационных пунктов" Госпогранслужбы нет.

Читайте также:  Крым Оккупация Банда путина - Майдан Украина Революция 10 - 16 марта 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

В Макеевке доведенные до отчаяния горожане подняли бунт против боевиков и перекрыли дорогу. Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Алексей Мацука. "Несколько десятков жителей Макеевки (Донецкая область) в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации "ДНР". Люди требуют организовать им выдачу талонов на получение гуманитарной помощи и жалуются, что не получают бесплатную еду в Макеевке. На место прибыли представители боевиков с оружием, люди отказываются расходиться.

76b825b-makeevka-bunt-za-edu-2.jpg.pagespeed.ce.tfn7Fd9Wpp

В Макеевке Донецкой области жители протестовали в понедельник против действий руководства боевиков "ДНР" по распределению бесплатных продуктов. Как сообщают "Новости Донбасса", около полудня несколько десятков жителей Макеевки в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу. Протест против действий ДНР в Макеевке. Они требовали организовать им выдачу талонов на получение гуманитарной помощи и жаловались, что не получают бесплатную еду в Макеевке.

8cb98de-makeevka-bunt-za-edu.jpg.pagespeed.ce.j_jChljk4i

Беспилотные летательные аппараты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были подвергнуты атакам 29 октября и 2 ноября на востоке Украины. "29 октября в 3 километрах на запад от города Сартана была совершена попытка заглушить GPS сигнал на беспилотниках ОБСЕ. Беспилотник покинул местность и благополучно приземлился. 2 ноября по БПЛА СММ был открыт зенитный огонь. Но беспилотник покинул местность и благополучно приземлился", - сказано в сообщении на странице СММ ОБСЕ в "Фейсбуке". В понедельник посол США при ОБСЕ Дэниел Баэр со ссылкой на информацию председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрула Апакана сообщил, что 29 октября пророссийские боевики нанесли удар по беспилотному летательному аппарату этой миссии.

Террористы всю ночь обстреливали Донецкий аэропорт и находящиеся близ него село Пески. Об этом корреспонденту LB.ua сообщили военные 95-й механизированной бригады, находящиеся там. По их словам, 1 военный ранен. Кроме того, вчера вечером боевики несколько раз обстреляли из "Градов" Дебальцево и блокпосты возле него. Потерь нет. Кроме того, по словам военный батальона "Киевская Русь", вблизи Дебальцево они заметили вражескую разведгруппу.

Роман Бочкала
Этими «Смерчами» расстреливалась Победа и Веселая гора 4 сентября. Уникальные кадры. Поделились луганские пограничники. Снято на тепловизор. По российской территории в сторону украинской границы движется колонна. По центру две РСЗО «Смерч» и боевое сопровождение по бокам. Погранцы доложили о надвигающейся угрозе в штаб оперативного командования «Север». Там успели принять хотя бы превентивные меры. Люди спрятались в блиндажи. Но при прямом попадании 300го калибра никакое укрытие не спасает. Поэтому жертвы были. И много… Большинство СМИ тогда написало: «Террористы обстреляли позиции сил АТО…». Давайте называть вещи своими именами. Это сделала Россия. Так Путин принуждал Украину к выгодным для себя условиям переговоров. Так он может поступить снова. В любой момент. И даже хуже. Владимир Владимирович в методах себя не стесняет. И доказал это уже не раз.

Павел Шехтман
Тут украинские френды описывают шок, который они испытали, когда вполне, вроде бы, вменяемые «братья» на севере вдруг явили себя во всей своей ватной красе.
Иные объясняют это «зомбированием».
Но по сути, никого нельзя зомбировать против его воли – по крайней мере, без его внутренней помощи.
Россиян удалось зомбировать просто потому, что сыграли на ватных комплексах и ватном видении мира.
В корне всего – ватный идеал: брежневское благополучие + сталинский порядок + сверхдержавное величие («чтобы все уважали»).
Это не какая-то извращенная идеология отдельных общественных групп. Это именно ментальность, которая сидит в подкорке даже у людей, внешне производящих впечатление абсолютно адекватных.
90-е были полным крушением этого идеала. Потому они воспринимаются как однозначная катастрофа безо всяких оттенков и «но».
И катастрофа эта окончательно подвергла демонизации геополитических противников покойной империи, которые если раньше и воспринимались как соперники на мировой шахматной доске, то теперь, из пучины отчаяния и унижения, превратились… нет, не во врагов… хуже, гораздо хуже… во Врагов Рода Человеческого.
В нулевые наладилось с благополучием, и душа тем более захотела чего-то возвышенного… Не то честных выборов, не то Крыма.
А надобно сказать, что изо всех событий, прошедшихся серпом по идеалу, образование на месте СССР каких-то непонятных новых государств, ставших вдруг «заграницей», воспринималось разумеется очень болезненно; а наиболее болезненно воспринималось именно то, что не-Россией стала Украина, которую вообще воспринимали не иначе как южная окраина России, а наипаче – что украинским и заграничным стал Крым.
Это уже комплексы не совковые, а вообще национальные, от Деникина и Булгакова до Бродского.
Добавьте к этому комплекс раба. Восставший раб для раба гораздо худший враг, чем хозяин, потому что пример восставшего сотоварища демонстрирует ему возможность выбора и ставит перед необходимостью выбора… и тогда либо мятежник – дурак и преступник, либо ты сам, не поднявшийся на мятеж – свинья. Поэтому внутренне покорный раб отождествляет себя в этой ситуации не с восставшим рабом, а с надсмотрщиком.
Сложите все эти обстоятельства - и вы увидите, что никто ничем не зомбирован. Просто людям преподнесли ту «правду» которую они хотят знать и видеть.

Читайте также:  Диктатор лукашенко жопой к народу - Дружок путина в маразме: 24 декабря 2014 года 21:00 Мск Прямой эфир

Взрыв на блокпосту под Мариуполем Донецкой области готовился и совершался под руководством командира боевиков с позывным "Сват". Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке. "Службой безопасности Украины оперативно раскрыт вчерашний террористический акт в Маруполе, которых забрал жизни наших военнослужащих! Установлены организаторы и исполнители этого преступления. В ближайшее время СБУ выйдет с расширенной информацией по этому поводу", - написал Лубкивский.
В то же время в интервью одному из телеканалов советник главы СБУ сообщил, что к теракту причастен боевик Захар Бабарыкин с позывным "Гюрза", взрыв готовился и был совершен под руководством Вадима Савенко (позывные "Сват" или "Сова") и боевика с позывным "Чехов". Подразделение, в которое входят боевики, дислоцируется в селе Саханка Новоазовского района. Обновление. Установлено, что автомобиль местного жителя использовался для теракта без ведома хозяина. Машину, начиненную взрывчаткой, сопровождал беспилотник, передающий координаты движения автомобиля. Когда машина приблизилась к блокпосту, преступники привели в действие взрывной механизм с помощью мобильного телефона. Напомним, вчера во время взрыва на блокпосту под Мариуполем погибли двое военных, еще один получил ранения.

Дмитрий Тымчук
За минувшие сутки отмечается заметное снижение активности боевиков и российских войск на Донбассе, связанное с проведением так называемых выборов в террористических организациях «ЛНР» и «ДНР». Всего зафиксировано порядка 15 обстрелов позиций сил АТО и 1 теракт на блок-посту в районе н.п.Мариуполь.
Общее количество нарушений российско-террористическими войсками режима временного прекращения огня с момента подписания Минских договоренностей приближается к 2400.
Самыми горячими точками в зоне АТО за прошедшие сутки были н.п. Старый Айдар (4 обстрела), Крымское и Павлополь (по 2 обстрела).
Также российско-террористические войска наносили огневые удары по позициям сил АТО вблизи н.п. Орловское, Дебальцево, Черевковка, аэропорт г. Донецк.
На данный момент российско-террористические войска закончили формирование 4-х ударных группировок:
- Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская);
- Горловско-Донецкая;
- Волновахско-Тельмановская;
- Новоазовская.
В составе данных группировок, по оценкам группы «ИС», порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований.
Также в составе данных группировок:
- 110-115 танков;
- 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ;
- 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО;
- порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).
Активно продолжается «переформирование ополчения». При активном содействии российских специалистов руководство «ДНР» и «ЛНР» проводит процесс «объединения» бандформирований для создания «линейных частей и подразделений». На данный момент этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: