Ложь Кремляди: Боинг 777 сбили Первый путинский канал по фотошопу и Алкаш леонтьев

Bs2cxh3igaew8qr

Провал сегодняшней "сенсации от Михаила Леонтьева", конечно, совершенно фееричный. Разборов фейка уже много, будет ещё больше. Можно пока посмотреть сюда , сюда и сюда.
А лучше всего, здесь в комментах.

Непонятно даже, то ли алконавт Леонтьев убедил "Первый канал" в том, что это правда и они такое выпустили в эфир, то ли им настолько всё равно, что показывают любую чушь, не обращая внимания на то, что её разоблачают буквально в течение 30 минут.

Но мне показалось интересным не облака и следы на снимке, а российские инженеры. Это звучит гордо и как-то даже неприятно, что российские инженеры "провели детальный анализ снимка и смоделировали ситуацию", а подделку разоблачили так быстро.

Что за инженеры-то такие? И как так некрасиво получилось с каким-то видимо очень важным российским инженером, настолько уважаемым, что остальные инженеры назначили его своим вице-президентом.

Сайт у "союза инженеров" странноватый и сильно заточен под их "сенсационный доклад о боинге"

Все четыре главных материала на "морде" - это доклад на разных языках и благодарность МИДа за этот доклад.

Это ладно. Очень-очень-очень сильно смущает, что герой передачи Леонтьева - наш вице-президент всех инженеров - кандидат экономических наук.

Дальнейшие попытки узнать инженерный бэкграунд вице-президента приводят нас к прекрасному:

Да он дважды вице-президент. В свободное, от инженерных разоблачений преступлений украинской бандеровщины, время от командует ещё и финансовыми директорами.

Занимается деловыми консультациями.

И получил медаль за "ядерное обеспечение". Так что нам повезло, что Боинг сбил сбил всего лишь украинский истребитель, а не украинская ядерная ракета.

Вконтакт и Фейсбук нашего героя тоже говорят о его разнообразных интересах, но, к сожалению, не обнаруживают никаких данных о профессиональной деятельности в интересующей нас области.

Что касается "Союза российских инженеров" в целом, то никакой научной/инженерной деятельности у председателя этой огранизации Николая Карякина не значится.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: КАКАЯ НОЧЬ, ПАРТАЙГЕНОССЕ ГИРКИН!

А большая статья о тяжкой судьбе российского инженера указывает, что весь этот "Союз" состоит из сотрудников одной шарашкиной конторы:

Организационно РСИ больше похож на корпорацию, чем на профсоюз: у него есть наблюдательный совет, попечительский совет, научно-технический совет, экспертный совет, комитет по международному сотрудничеству, наградной комитет. А ещё Президиум Союза, бюро Президиума, контрольно-ревизионная комиссия, президент, первый вице-президент, 11 вице-президентов по направлениям деятельности и 11 комитетов – по строительству, по энергетике, по новым технологиям и т.д.

Можно предположить, что во главе такого объединения окажется соль земли – уважаемые инженеры «Уралмаша», «КамАЗа», «Норильского никеля» и т.д. Но даже поверхностный поиск информации о руководителях РСИ показал, что значительная их часть связана с одной московской конторой – ООО «Инжиниринговая компания 2К». В разные годы президент РСИ Николай Корягин фигурирует как её главный инженер, вице-президент Аркадий Дроздовский – как генеральный директор, вице-президент Роман Маметьев – как директор департамента по работе с клиентами, первый вице-президент Иван Андриевский – как управляющий партнёр «2К Аудит – Деловые консультации». Из этого, конечно, не следует, что группа бизнесменов средней руки взяла на вооружение звонкий бренд в надежде присосаться к бюджету. Скорее всего, ими движет благородная забота о будущем инженерной мысли.

Вот на экспертизу таких мощнейших "инженеров" и опирается доклад о сбитом Боинге.

Грубо говоря, для сотворения сенсации Первого канала нужно немало: не просто один алкаш-ведущий, а алкаш-ведущий вместе с клоуном-проходимцем, назвавшим себя инженером.

PS
За инженеров настолько обидно, что надо попросить Диссернет проверить кандидатскую этого дурика. Наверняка украл.

Читайте также:  Убийцы с дистанционным управлением: Имена наводчиков ракетных ударов по Украине

Оригинал

Первый по фотошопу

Сегодня первый канал на всю страну выдал свою версию катастрофы малазийского боинга, произошедшей 17 июля. Тогда погибло 298 человек, и до сих пор не понятны точные обстоятельства произошедшего. Первый канал представил зрителям якобы снимки со спутника, на которых предположительно видно, как истребитель сбивает самолёт. При детальном рассмотрении выяснилось, что это очень грубо слепленная в фотошопе фальшивка, откопанная редакторами первого канала на форуме, где обсуждают заговоры.

Вот что конкретно тут не так:
— Снимок был сделал с гугл-карт в 2012 году, вот только одна из склеек

— на фотографии предположительно СУ-27, но никак не МиГ, о котором говорят в репортаже. Вот сравнение, обратите внимание на хвост.

— размеры истребителя и самолета вызывают большие сомнения. Вот пример как показывается самолет на снимках со спутников.

Еще про размеры: длина северной кромки лесного массива, что находится под Мигом справа ~850 метров... Размах крыльев Мига составляет 11,36 м... Учитывая, что на "фотографии" перечисленные сущности визуально равны, эту "фотографию" должны были делать с высоты много меньше 10 км...

— на снимке показано место в 50 км от места крушения
— Время указанное на снимке не совпадает с временем, когда сбили самолет (его сбили около UTC 13:21). На снимке с таким временем должны была быть ночь.

— Навальный выяснил, что эксперт из репортажа не является никаким инженером и не получал технического образования.

— Первая картинка по поиску гугла "Боинг вид сверху" полностью совпадает с самолетом со снимка.

Комментарий Владимира Салуянова о подлинности снимка, руководитель аппарата Российского союза инженеров:

Читайте также:  Как воруют в Центральной избирательной комиссии: Грязное бельё Единой России

Запись репортажа:

СМИ, которые опубликовали эту "сенсацию":
Московский комсомолец — уже удалили.
Дни.ру
Вести.ру
НТВ
Лайфньюс
Говорит Москва
ТАСС
Лента.ру
Телеканал Звезда
Комсомольская правда


Это только один из эпизодов информационной войны. Держите свой мозг в чистоте, не смотрите телевизор.

Оригинал

Bs2cxh3IgAEw8qr

Boris Nemtsov
Алкаш Леонтьев решил помочь Путину избежать неприятного разговора с премьером Австралии по поводу сбитого Боинга. Но сделал это так глупо и топорно, что только осложнил и без того тяжелое положение "нацлидера".
Душераздирающий сюжет на Первом канале основан на фотоснимке, присланном якобы выпускником MIT Джорджом Билтом.
Из сюжета следует, что Боинг сбил украинский истребитель МИГ-29. То, что раньше Генштаб утверждал, что Боинг сбил штурмовик СУ-25 теперь стараются стыдливо забыть.
Лохи тогда не учли что штурмовик на 10000 метрах не летает и поражает лишь наземные цели.
Найти гражданина Билта никто не может, зато нашли вице Президента Союза инженеров Ивана Андриевского, которому этот самый Билт якобы прислал сенсационную фотку.
По ходу, Навальный выяснил, что Андриевский никакой не инженер, а экономист и путинист. В технике ничего не смыслит.
Далее, Илья Варламов вместе с Максимом Кацем быстро обнаружили, что фото Билта- грубо сделанный фотошоп.
Боинг просто взяли из Гугла, а истребитель еще и перепутали. Бухарик Леонтьев его называет МИГ 29, а на снимке СУ-27.
А теперь представьте себе человека, который не сидит в Фб и Твиттере и смотрит на лжеца-алкоголика Леонтьева.. И верит. Свято верит..
Не забудьте выключить телевизор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: