Украина Донецк Луганск: Бандиты и армия путина уничтожают Донбасс 01 — 07 декабря 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Kurs Rubl 2014

Девальвация системы Путина

Сегодня с утра в Донецке сохраняется напряженная обстановка. По сообщениям в соцсетях в Киевском районе снаряд попал в западный террикон шахты Засядько - один погибший и один ранен. Залпы орудий слышны и в других районах Донецка. "Не спокойно - Киевский, Куйбышевский, Петровский район слышат входящие и исходящие", "Щегловка слышит работу гранатомета со стороны Яковлевки", "Центр - нифигасебе арта бьет - вышел, блин, на балкон на снежок поглазеть...", "Похоже, с ВЧ на Щорса летит в АП", "Дурная балка проснулась, мощно - в доме отлично слышно", "На Опытном гаражи возле Алиты сгорели. Всю ночь горели", "Одиночные с севера, звонкие, между залпами града. Град западнее ложится", "И снова град. Не зря колонна пришла", - пишут пользователи соцсетей. Кроме того, они сообщили, что на Красном пахаре и "Победе" разбиты трамвайные пути 8-го маршрута.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина: 1)Евромайдан и 2)Вторжение и террор путлера Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина: Кровавые бандиты путлера после Украинской революции Хроника ФОТО ВИДЕО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:
Актуальное 2:

Путин объявил Украине войну - Обострение чекистской шизофрении

Экономические итоги недели 23 - 29 ноября

О главном

Сформировано коалиционное большинство в Раде. Коалиционное соглашение, на основе которого должны запускаться реформы, является крайне сырым и малоконкретным документом, который, к тому же, переполнен популистскими и коррупциоемкими пунктами. Да, всего этого стало крепко меньше, чем в программах прежних правительств, однако в нынешних условиях ни Кабмин, ни Рада не имеют возможности играть в популизм и увлекаться распилом бюджетных средств – это чревато жесточайшим экономическим крахом и политическим кризисом.

Ближайшая неделя покажет, насколько Кабмин, Президент и Рада смогут ответить на все нынешние вызовы – сейчас коалиция располагает конституционным большинством. Что дает ей полный карт-бланш и возможность проводить глубокие реформы быстро и не оглядываясь на саботаж как политических противников, так и самого госаппарата.

С 27 ноября никаких оправданий уже быть не может – новая власть имеет полномочия и возможности, которые до сих пор не имел ни один Президентов и премьер-министров Украины.

Из негативного:

Новый санкционный список, опубликованный и официально введенный в действие 28 ноября руководящими органами ЕС поражает – в него включены персонажи и структуры, действующие на оккупированных территориях Донбасса, что, конечно, правильно. Но в нем отсутствуют новые фигуры, представляющие страну-агрессора – РФ. Это очень плохой сигнал Москве, она может его воспринять в таком духе, что, дескать, «петрушек показательно накажем, а инициаторов террора трогать не станем».
Минфин прогнозирует сумму фактического дефицита государственного бюджета Украины в 2014 году в 88,375 млрд грн, что на 28,9% больше предельного показателя, предусмотренного законом о госбюджете на текущий год (68,564 млрд грн). Формально данный показатель связывают с тем, что необходимо было выпустить НДС-облигации для оформления задолженности государства по НДС, а также необходимо было профинансировать местные бюджеты. Но реально основной причиной роста дефицита являются военные расходы, девальвация гривны и растущие затраты на финансирование закупок энергоносителей.
Минуглеэнерго сообщило, что остановлены поставки российского угля на электростанции Украины. Дефицит угля возник в результате захвата ряда шахт Донбасса террористами. Хотя закупки угля в РФ равнозначны финансированию агрессора, отказ от поставок создает дополнительные риски для украинской энергосистемы в самый напряженный – зимний период.
Укрзализныця анонсирует прекращение перевозок пассажиров в зоне АТО, а также изменение маршрутов грузоперевозок в регионе, чтобы избежать потерь грузов и угрозы безопасности как персонала, так и перевозимых пассажиров. Решение принято во исполнение Указа Президента от 14 ноября.
Украина резко сократила поставки электроэнергии на территорию оккупированной АР Крым. С одной стороны – разумное решение, вызванное дефицитом задействованных мощностей и запасов топлива. С другой стороны – мы отчетливо видим наличие этого дефицита уже в конце ноября и предпринимаем превентивные меры для сохранения устойчивой работы «материковой» энергосистемы. В настоящее время для отправки энергии в Крым используется примерно четверть имеющихся передающих мощностей. По этой причине в Крыму введены ограничения на потребление электроэнергии. Также стало известно, что Кабмин Украины готовится вновь подать в Верховную Раду так и не проголосованный летом закон о чрезвычайном положении в энергетике.
Заявления Ангелы Меркель по поводу украинского кризиса не дают оснований ожидать резкого и мощного усиления санкций в отношении РФ. Несмотря на то, что канцлер ФРГ уже позволяет себе однозначно декларировать поддержку территориальной целостности Украины, ее выступление 27 ноября содержали призывы к терпению и готовности к долговременному характеру российско-украинского конфликта. Все это, увы, дает мало надежд на одобрение евространами действительно жестких мер в отношении РФ в ближайшие недели.

Читайте также:  Свобода слова 30 ноября 2015 года 22:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Из позитивного:

28 ноября комиссар Европейского Союза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан однозначно дал понять, что дата проведения международной донорской конференции по Украине, а также масштабы донорских программ будут всецело зависеть от результатов работы правительства страны в сфере реформирования государственного управления и экономики. Это весьма жесткий и сильный сигнал украинским властям – «деньги в обмен на реформы».
Миссия МВФ покинула Киев после двухнедельной работы. При этом отмечено, что проведены технические консультации с правительством Украины, а окончательные переговоры будут проводиться уже с новым составом Кабмина после его формирования. Результатом переговоров должно стать предоставление Украине третьего и четвертого траншей кредита – объединенных – на общую сумму в 3,5 млрд долларов не позднее января 2015 года.
Гривна в течение рабочей недели 24-28 ноября укрепилась «воспитательной работе» НБУ. Котировки покупки/продажи на межбанковском рынке ушли к 15.01/5.31 гривен за доллар на 17-00 28 ноября против 15.12/15.42 гривен за доллар на 17-00 21 ноября. Нацбанк при публикации данных о результатах торгов по итогам совершенных сделок сообщил что на 17-00 28 ноября средневзвешенный курс составил на безналичном рынке 15.0745 гривен за доллар против отмеченных на 17-00 21 ноября 15.0912 гривен за доллар. С 28 ноября Нацбанк уменьшил с 5 до 3 млн долларов в день объемы предложения валюты на аукционах, по результатам которых формируется индикативный курс для межбанковского рынка. В течение недели оборот межбанковского валютного рынка превышал 200 млн долларов в день за исключением четверга(138 млн), на который пришелся выходной день в США.
Увы, валютные резервы НБУ сейчас находятся на уровне, который не позволяет проводить активные интервенции. По этой причине экспортеры все время ожидают снижения курса и как следствие – стараются избегать продажи выручки всеми возможными методами.

Читайте также:  Реальная политика с Евгением Киселевым: 26 сентября 2021 года 22:00 Мск Прямой эфир / Смотреть онлайн

На наличном рынке банки сейчас активно пользуются возможностью устанавливать курс продажи долларов не более 5% сверху официального, что держит курсы на уровнях 15,4/15,7 грн/доллар после 15,4/15,9 грн/доллар неделей ранее. Но свободного доступа к валюте даже в рамках введенного Нацбанком ограничения(до эквивалента 3000 гривен на одного покупателя в одном банке в течение дня) до сих пор нет– банки не подкрепляют кассы валютой. Реально покупать валюту можно разве по курсам выше 16 грн/доллар на «черном рынке». Некоторые банки продают валюту своим клиентам, отказывая в этом всем остальным.

НБУ выдал однозначное распоряжение коммерческим банкам прекратить финансовые операции на оккупированных территориях, как это требуется в соответствии с Указом Президента от 14 ноября 2014 года "О решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". До сих пор ряд отечественных банков, включая один банк с российским капиталом, проводят деятельность на оккупированных территориях.
Кабмин обнародовал условия господдержки крупных частных банков – пополнение капитала государственными ресурсами возможно только при условии передачи в собственность государства минимум 75%+1 акция докапитализируемого банка. Несмотря на то, что спасение частного банка за счет средств налогоплательщиков – не самая лучшая идея, упомянутое условие делает невозможным участие прежнего хозяина в реальном управлении таким банком.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил 25 ноября, что Франция по-прежнему не видит возможности передать вертолетоносец класса "Мистраль" России – он сослался при этом на ситуацию в Украине как причину для такой позиции. 28 ноября со ссылкой на французские медиа информагентства сообщили о хищении с борта «Мистраля» ключевых компонентов высокотехнологичных навигационных систем, включая жесткие диски.
Кабинет министров Украины перераспределил 1,2 млрд грн субвенции из госбюджета, которую первоначально предполагалась выделить местным бюджетам тех населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, которые находятся сейчас на неконтролируемой Украиной территориях. Субвенции предназначались на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, а также услуги централизованного водоснабжения и водоотвода. Указанная сумма будет распределена среди других регионов Украины.
Минуглеэнерго останавливает работу всех госпредприятий топливно-энергетического комплекса, расположенных в зоне АТО, то есть в районах, которые не контролируются украинскими властями. Это позитивный сигнал, несмотря на все его отрицательные стороны. Прекращение финансирования и поставок материальных ресурсов, которые могли быть использованы нецелевым образом, в том числе – на финансирование терроризма, является абсолютно здравым и давно перезрелым решением.
В течение последней недели ноября нефтяные котировки рухнули с 80.36 долл./баррель нефти марки Brent на 21 ноября до 70.15 долл./баррель на 28 ноября. Это полуторакратное падение с середины лета. Причина нынешнего обвала – решение ОПЕК об отказе от снижения добычи странами – членами этой организации экспортеров нефти. Ключевым фактором в данном случае стала позиция ведущих участников ОПЕК и союзников США – Саудовской Аравии и Кувейта. Снижение нефтяных котировок позволяет Украине экономить более 20 долларов с тысячи кубов импортируемого газа при закупках в четвертом квартале текущего года. Напомним, что, по имеющимся оценкам, российский бюджет начинает сталкиваться с серьезными проблемами уже при 93 долларов за баррель сорта Brent(цены на экспортируемые РФ газ и нефть привязаны к данному показателю). Как мы сообщали, сейчас рынок уже осваивается в ценовой нише 70-75 долларов за баррель, но аналитик уже обсуждают «сценарий 60».
Российский рубль с 21 ноября до 28 ноября продолжил падение - с 47,2906 до 49,4395 рублей за доллар (средневзвешенный курс). При этом в пятницу, 28 ноября тестировались уровни 50,25 и более. Новый этап падения рубля связан как с решением ОПЕК об отказе от борьбы с удешевлением нефти, так и с запретом на долгосрочное кредитование компаний и банков РФ развитыми странами. Как мы ранее сообщали, впереди - дальнейшее ослабление рубля. Весьма вероятно введение в декабре со стороны США и ЕС очередного пакета санкций против РФ – так как Россия продолжает эскалацию насилия на Донбассе. Масла в огонь подольют и ожидаемые в декабре 2014 года выплаты по внешним долгам корпораций и банков РФ на сумму около 33 млрд долларов.
Объем золотовалютных резервов России последовательно снижается. Центробанк РФ в связи с этим был вынужден отказаться от безлимитных валютных интервенций – они теперь ограничены суммой в 350 млн долларов в сутки. Темп снижения замедлился в середине ноября ввиду того, что были введены указанные ограничения.

Читайте также:  Донецк Славянск Луганск Украина Выборы: Террор Банды пУтина 07 июня 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Суммарный отток капитала из РФ в течение 2014 года прогнозируется в объеме около 150 млрд долларов.
Александр Крамаренко для группы «ИС»


Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Вторжение армии и бандитов путина в Украину Октябрь 2014 Хроника" on Storify
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: