Андрей Пионтковский: Что делать оппозиции, когда власть отстреливает ее лидеров

Boris Nemzov

boris-nemzov

Андрей Пионтковский: Избирательная кампания будущих свободных выборов уже идет

Очень важный вывод для себя из украинской революции и реакции Кремля на нее должно сделать российское общество: Путин не остановится ни перед какой кровью ради сохранения своей пожизненной власти. Сколько бы людей ни вышло на площадь, если они реально будут угрожать его власти, в них будут стрелять. Именно этого Capo di tutti capi и хор его клевретов требовали от Януковича.

Нелишне вспомнить здесь характеристику Путина, которую дал наш гениальный современник культуролог и энциклопедист Вячеслав Всеволодович Иванов:

"Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Я с ним немножко разговаривал – сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек.

Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло…

Путин – пахан в огромной бандитской шайке. Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду – сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать..."

Единственным ограничителем для пахана может послужить, как и в украинском случае, дефицит готовых убивать и умирать за него исполнителей.

Что может и что должна делать оппозиция в этой реальности, когда Путин очень сильно испугался личных для него последствий Украинской антикриминальной революции.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Последнее искушение сислибов

Лидеры, идеологи, активисты оппозиции должны понимать, что их в любой час может постигнуть та же участь что и Бориса Немцова.

Каждый может сделать свой выбор: покинуть страну, уйти в частную жизнь, изображать себя парящим в белых одеждах над схваткой. Лицемернее всего занимать ту позицию, которую в свое время декларировала "Группа граждан" в КС: мы собираемся влиять на власть и выдвигать "конструктивные предложения".

К этой власти может быть только одно конструктивное предложение: она должна уйти, чтобы не отягощать свою участь новыми преступлениями.

Чтобы приблизить этот день мы должны непрерывно всеми доступными средствами вести просветительскую работу о преступном курсе воровской власти, ведущем к национальной смерти русского народа. Надо сделать осознание преступности и нелегитимности правящей верхушки всеобщим, разделяемым в том числе и силовиками, детьми своего народа, которым в час Х поступит преступный приказ верховного стерха.

Долг каждого русского патриота сегодня – сделать все, чтобы остановить братоубийственную войну против украинского народа, разоблачать ложь излучающих башен, угрожающих всему миру радиоактивным пеплом, активно участвовать в антивоенном движении (аналитические доклады, пикеты, марши протеста).

У оппозиции, оставшейся верной своим убеждениям, очень много дел, которыми надо заниматься. И эти действия очень эффективны и очень болезненны для власти. Именно поэтому, чтобы остановить одного человека и запугать нас всех, высшая власть отдала приказ своим спецслужбам демонстративно убить Бориса Немцова в зоне ответственности ФСО, чтобы уже никто не сомневался, чьих рук это подлое преступление.

В этих обстоятельствах мы ни в коем случае не должны принимать участия в поганых игрищах, затеваемых путинской Дзюдохерией для своей легитимизации в глазах подданных и внешнего мира: общественных советах, палатках, выборах. Этот режим никогда не уйдет в результате организованных им самим выборов. Об этом справедливо напомнил, например, член руководства партии "Парнас" С.Алексашенко:

Читайте также:  Микрокредит в России - Как ограбить русского лоха и замочить в путинском сортире: 19 июня 2018 года 21:00 Мск Трансляция

"Кремль, как наперсточник, постоянно меняет правила. Он вводит то одни, то другие фильтры. Волшебник Чуров имеет карт-бланш на вычеркивание любых неугодных кандидатов из избирательных списков. И поэтому за формирование новой власти России придется заплатить высокую цену".

Народ мудрее некоторых оппозиционеров, увлеченных сегодня обгладыванием лукаво подброшенной им властью косточки "партстроительства". Он, в большинстве своем, давно перестал ходить на эти нечестивые сборища. Минимальная явка по всей стране – гораздо большая пощечина режиму и большее свидетельство его нелегитимности, чем заветные 5% одной из десятка не отличимых друг от друга партий на судьбоносных выборах в городское собрание Мухосранска или в общероссийское "не место для дискуссий".

Марафонцы, разминающие в володинском загончике свои хилые партийные мышцы в преддверии всенародных выборов В.В. Путина в 2018, 2024, 2030 гг., не оппозиционеры, а, либо клоуны, либо служки режима.

Бойкот – это слишком энергичное слово для позорных путинских выборов. Они этого слова не заслуживают.

Полный игнор любой политической повестки дня преступной власти воров и убийц должен стать составной частью расширяющейся общенациональной кампании гражданского презрения к обитателям бункера власти.

Выборы – это важнейший элемент политической культуры общества. Они обязательно состоятся через несколько месяцев после падения режима. И мы обязательно будем в них участвовать. Не все еще поняли, что избирательная кампания этих выборов уже идет.

В настоящих выборах завтра победят те, кто более других, рискуя своей жизнью, работают сегодня для их приближения. Те, кто уже сегодня предложит убедительную программу Переходного Периода от дня Х до полного восстановления в стране законных органов власти.

Читайте также:  Бизнес и Дворцы Путина: Срывая покровы

Разработка такой программы – еще одна важнейшая и неотложная задача оппозиции.

Андрей Пионтковский

Оригинал

hodor_putin

Ходорковский: режим в России падет из-за внутренних проблем

Бывший глава ЮКОСа подчеркнул, что при действующей власти в России не будет надежного мира на Украине. Он также назвал Крым украинским

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, выступая в Стэнфордском университете (США) с лекцией "Россия: назад в будущее", заявил, что нынешний российский режим падет в результате внутренних проблем и акций гражданского неповиновения.

"Сегодня гражданское неповиновение в России наиболее ярко проявляется в выводе капитала, утечке мозгов и падении предпринимательской активности, то есть на индивидуальном уровне. Но процесс будет усугубляться. Люди постепенно поймут, что раболепством выстлана дорога к несвободе, к нищете, к потере достоинства", – сказал Ходорковский.

Бывший глава ЮКОСа подчеркнул, что при действующей власти в России не будет надежного мира на Украине. Также он выразил уверенность, что украинцы "поставят страну на ноги", вопреки давлению со стороны Кремля. По его мнению, "если Украина будет успешной страной, демократия в Россию придет быстрее и с меньшей кровью".

Отвечая на вопросы после лекции, Михаил Ходорковский назвал Крым украинским. По его словам, на днях он разместил в твиттере запись выступления Владимира Путина 2008 года, где он сказал, что Крым, без всякого сомнения, украинский. "Что я могу сказать, если президент так говорит…", – отметил бывший глава ЮКОСа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: