Союз КГБ и бандитов: Бизнесмен Максим Фрейдзон о коррупционных схемах с участием Путина

Freidzon About Putin Business 1990

freidzon about putin business 1990

В Нью-Йорке бизнесмен родом из Петербурга Максим Фрейдзон пытается судиться с компаниями "Газпром" и "Лукойл" и их руководством в рамках закона "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях". Фрейдзон утверждает, что эти компании незаконно приобрели его доли в нефтяном бизнесе, существовавшем с 90-х. Фрейдзон оказался свидетелем ранней карьеры Владимира Путина и решил рассказать подробности. Пресс-секретарь президента Песков не ответил на запрос Радио Свобода о комментарии, но сделал публичное заявление об атаке на Путина со стороны западных изданий, интересующихся событиями в Петербурге 90-х.

YouTube видео

https://www.youtube.com/watch?v=ilwEkslgWro

Гражданин Израиля и России Максим Фрейдзон потребовал от структур "Газпрома" и "Лукойла" в целом 540,9 миллиона долларов в качестве компенсации за долю в подконтрольном им ЗАО "Совэкс" – до 2013 года единственном ТЗК петербургского аэропорта Пулково. Иск был подан в суд Южного округа штата Нью-Йорк 18 июля 2014 года, ответчиками были названы "Лукойл", Lukoil North America, "Газпром", "Газпром нефть" и "Газпромнефть-Аэро". Персонально ответчиками названы председатель совета директоров "Газпрома" Алексей Миллер, генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков и директор бункеровочной компании "Лукойл-Бункер" Али Беглов. Всем этим людям Фрейдзон приписывает связи с криминальным миром, иск подан в рамках так называемого закона RICO – "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях".

Читайте также:  Крым Украина Оккупация: Путин провоцирует на войну / Прямой эфир Трансляция

Максим Фрейдзон утверждает, что с 1994 года владел 29% акций компании "Сигма", которой принадлежали 66% акций "Совэкса". Его партнером был ныне покойный Дмитрий Скигин, контролировавший 71% акций "Сигмы" и 34% акций "Совэкса".

Фрейдзон, переживший покушение на свою жизнь в начале 2000-х и получающий многочисленные звонки с угрозами, относится к иску в Нью-Йорке философски: вначале суд не смог добиться передачи иска ответчикам, а недавно решил, что события предполагаемого преступления происходили в России, а значит, иск нужно подавать там. Впрочем, отмывание средств при торговле нефтепродуктами все же происходило в Нью-Йорке, доказывает Фрейдзон, поэтому он готовится обжаловать отказ о принятии иска к рассмотрению. Его рассказ касается также довольно закрытой стороны биографии президента России Владимира Путина: его деятельности в Санкт-Петербурге в 90-е.

Читайте также:  Офшоры и деньги госчиновника Вячеслава Фетисова: Кто учит Вас, как родину любить

В Санкт-Петербурге Максима Фрейдзона помнят как "Макса-оружейника", то есть человека, занимавшегося оружием. Было и другое прозвище: "провайдер-автомат" – Фрейдзон одновременно владел компанией по предоставлению интернет-доступа. Затем он занялся нефтяным бизнесом. Бизнес-партнер Максима Фрейдзона Дмитрий Скигин попал в поле зрения французской полиции в связи с подозрениями в отмывании денег, был выслан из Монако и упоминается в отчете французской полиции (имеется в распоряжении РС) как член "тамбовской" группировки, работавший вместе с Ильей Трабером (по кличке Антиквар).

YouTube видео

О подробностях взаимодействия с властями Санкт-Петербурга, с одной стороны, и преступным миром, – с другой, Максим Фрейдзон рассказал в интервью Радио Свобода, записанном в Нью-Йорке:

Радио Свобода опубликовало объяснение - Публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода, опасающегося за свою безопасность. Приносим извинения.

Читайте также:  Эти женщины: Тайная жизнь семьи Путина за границей

Алексей Навальный: Деньги брал Лёша Миллер, а Владимир Владимирович писал сумму во время беседы
Почитайте интервью с человеком, подавшим в Нью-Йорке в суд на Газпром и Лукойл по факту рэкета и коррупции.
Судя по вчерашней неожиданной панике Пескова и сегодняшней Иванова этот Фрейдзон действительно их старый знакомый и знает, о чем говорит.
В общем, ничего и не изменилось. Просто "Лёшу Миллера" поставили на Газпром, где он уже не по $10 000 берёт, а миллиардам, а Владимир Владимирович всё также пишет сумму во время беседы.

Полный текст интервью на сайте Свободы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: