Украина Донецк Луганск Мариуполь: Война, Террор и Конец Системы путина 15 — 21 июня 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

mariupol putin terror ukraine 2015

Путин террорист

Боевики самопровозглашенной "ДНР" задержали корреспондента российской "Новой газеты" Павла Каныгина. Об этом говорится в заявлении редакции, опубликованном на сайте издания. В настоящее время решается вопрос о его депортации в Россию. Напомним, Павел Каныгин - корреспондент, которому давали интервью задержанные российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев. Журналист сообщил, что его обвиняют в сотрудничестве с украинским изданием. Об этом ему сообщил "сотрудник органов госбезопасности ДНР", представившийся Игорем Михайловичем (свою фамилию он назвать отказался). Он заявил, что Каныгин, судя по всему, работал не на "Новую Газету", а "на одно из украинских изданий". По его словам, основанием для таких выводов послужила "найденная у Каныгина визитная карточка украинского журналиста по фамилии Мацуга". "Более абсурдного обвинения для журналистов, которые носят в кармане десятки визиток, придумать сложно", - говорится в заявлении редакции. 20:54. Российское издание "Медуза" сообщило, что Каныгина передали российским сотрудникам ФСБ. Те, по словам журналиста, проверили его документы и отпустили «посреди поля».

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


Видео в плейлистах (Обновление)

Путин объявил Украине войну - Обострение чекистской шизофрении

Новости из зоны от Елены Степовой: шахтерские настроения в ЛНР

Когда Свердловск в мае 2014 года заняли русские казаки, горожане не очень верили в то, что Свердловск перейдет в юрисдикцию России. Слишком было все нелепо и наигранно. Когда мэр города Свердловска собственноручно снял государственный флаг со здания городского совета, горожане тоже особенно не волновались.

Читайте также:  Вторжение России День 140: Война в Украине 13 июля 2022 года Прямой эфир

«Наш мэр всегда был «бегуном» и предателем, - сказали они, - он был и в КПУ, то в «Нашей Украине», то в Партии регионов, так что это (снятие флага) не показатель того, что Свердловск не Украина».

Но когда государственные флаги исчезли с шахт и предприятий ООО ДТЭК «Свердловантрацит» город выдохнул - «всё». Одни радовались, другие приходили в ужас оттого, что «мы в России».

Именно компании Ахметова, как показатель лояльности олигарха к русской оккупации, стали точкой отсчета и изменением мнения горожан к аннексии Донбасса.

«Он олигарх, у него миллиарды, он шутить не будет. Раз на его предприятиях сняты флаги, ведется агитация за Россию, значит он знает, что и как будет», - шептались в городе.

Местные помнят, как на шахтах города с марта 2014 года шли собрания, на которых начальники участков, директора, юристы ДТЭКа рассказывали о «хунте», «фашистах», «захвате бизнеса Ахметова Коломойским», «частных армиях Ляшко и Коломойского», «зверствах Правого сектора», «укропацриотах города» и призывали их мочить. На шахтах создавались отряды самообороны, которые так и называли «Самооборона шахты Должанская-Капитальная», «Самооборона шахты «Красный Партизан».

За вступление в ополчение проводили дополнительные упряжки, выдавали премию.

«Если Сам «за Россию», то нам деваться не куда», - вздохнули покорные служители культа личности. Культ личности на Донбассе почему-то был всегда. Собственник Донбасса, генеральный директор объединения, директор шахты, мэр города всегда считались хозяевами жизни, города, судеб.

Читайте также:  Протест без Навального - Митинги протеста 7 октября: 05 октября 2017 года 19:00 Мск Трансляция

Менеджеры предприятия ТОВ ДТЭК Ахметова составляли списки патриотов города на зачистки, руководили ополчением, шахтерами, готовили город к русификации.

Так начиналась война на Донбассе. С предательства милиции и таможенников, пограничников и СБУ, власти и с направляющей длани менеджеров Хозяина Края. Все дни войны сайт Свердловского городского совета, которым сейчас активно пользуется комендатура террористов, восхищался Ринатом Леонидовичем и его гуманитарными конвоями.

11.06.2015 года на четверговом совещании шахтеры выразили свое недовольство существующим положением. Основным лейтмотивом начинающихся протестов шахтеров является политическая ситуация. Выступающие на четверговом совещании говорили о том, что гуманитарная помощь Р.Ахметова распределяется исключительно в рядах так называемого ополчения, что начальники участков за малую провинность угрожают «армией».

На утренние планерки перед сменами на шахты стали приезжать бывшие работники предприятий, а нынче камуфляженосители с агитацией о вступлении в ряды армии ЛНР и Новороссии. Так, на шахте им. Я. М.Свердлова выступающих «агитатор» с автоматом призывал добровольно вступить в армию «защитников отечества», мотивируя Приказом Главнокомандующего Плотницкого о всеобщей мобилизации.

«У нас не хватает сил для взятия Киева, а вы тут прохлаждаетесь», - обратился к шахтерам выступающий. «Мы ведем освободительные бои за Харьков, Одессу, Киев, Днепропетровск и Мариуполь. Наши войска готовы к масштабному наступлению и ожидают массированную поддержку союзников, а вы, гордость Донбасса, кормилицы отечества, прячетесь за бабьи юбки»,- подытожил выступающий.

Читайте также:  Москва и регионы: Народный сход против приговора Навальному 18 июля 2013 года Twitter Трансляция

Шахтеров, высказавших недовольство войной и призывом, тут же по приказу директора шахты внесли в списки «укропопацриотов» с рекомендацией снизить им количество выходов и дальнейшем недопущении их к четверговым совещаниям.

В Луганской области появились бил-борды с агитацией пополнять ряды Армии ЛНР-Новороссии. Крупным шрифтом указаны цены за доблесть на службе. Рядовому составу обещана оплата от 8000 грн., сержантскому от 15 000 грн., офицерскому от 20 000 грн. Удивило указание цен «за службу новоросскому отечеству» в гривнах.

Судя по агрессии, с которой проводится агитация в ряды новоросской армии, шахтеры так и не стали новоросской армадой. Напротив, по сообщению самих работников угольной промышленности, шахтеры активно фиксируют факты агитации на шахтах, выступления менеджеров предприятий Ахметова, расположение военных частей на промплощадках города.

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Война, Террор и Конец Системы путина Апрель 2015 года Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА


+ Украина: 1)Евромайдан и 2)Вторжение и террор путлера Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина: Кровавые бандиты путлера после Украинской революции Хроника ФОТО ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: