Украина Донецк Луганск Мариуполь: Война, Террор и Конец Системы путина 13 — 19 июля 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

mariupol putin terror ukraine 2015

Путин террорист

Под Мариуполем с вечера пятницы боевики активизировали обстрелы, есть погибшие среди украинских военных, сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной местному изданию 0629. Около 22.00 пятницы диверсионно-разведывательная группа противника попыталась прорваться в районе Лебединского. Силы АТО отразили нападение. С полуночи по позициям украинских силовиков боевики открыли интенсивный огонь.

По два обстрела зафиксированы в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино, по одному в Гранитном и Новоселовке. Наиболее интенсивный обстрел наблюдался в районе Гранитного. Он велся из САУ калибра 152 мм в течении полутора часов, начиная с 4:35. Командование сектора разрешило здесь открыть ответный огонь. Всего артиллерию формирования ДНР применили три раза, минометы 120 и 82 мм четыре раза, стрелковое оружие три раза. Есть погибшие среди военнослужащих Украины. Информация по погибшим уточняется.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


Видео в плейлистах (Обновление)

Путин объявил Украине войну - Обострение чекистской шизофрении

Дмитрий Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Продолжая активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, российско-террористические войска на Донбассе, с целью предотвращения фиксации нарушений ими Минских договоренностей со стороны ОБСЕ, основную активность – до 2/3 обстрелов – проявляют в вечернее и ночное время (когда патрули ОБСЕ фактически не осуществляются). Обстрелы со стороны террористов осуществляются в т.ч. с использованием тяжёлого вооружения – артиллерии калибром более 100 мм, 120-мм миномётов и бронетехники.
Одновременно со стороны боевиков наблюдается эскалация диверсионно-террористической деятельности («малой войны») в тактических и оперативно-тактических тылах сил АТО. За последние сутки зафиксировано выполнение боевых задач в тылах украинских войск сразу несколькими ДРГ противника (основная часть – подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ). В частности, ДРГ боевиков активно минируют местность, «охотятся» на одиночных военнослужащих украинских войск, а также на транспорт снабжения, передвигающийся без боевого охранения.
Западнее Донецка (по рубежу Марьинка – Красногровка – Пески – Опытное –Авдеевка – Шумы) террористы продолжают в перманентном режиме вести обстрелы из различного вооружения, также активно используя бронетанковую технику. В районе н.п.Опытное боевики вели огонь из 120-мм миномётов, ближе к Авдеевке - из 122-мм артиллерии. В районе н.п.Красногровка и Пески фиксировались обстрелы из танков и ЗУ-23-2 боевиков.
В районе Марьинки и Красногоровки (кирпичный завод) продолжают действовать снайперские группы противника, ведущие огонь по позициям сил АТО из «зеленки».
На Приморском направлении (в районе Широкино и между Гнутово и Талаковкой) террористы вели обстрелы из стрелкового оружия, зафиксировано применение боевиками 82-мм миномётов.
В районе н.п.Счастье противник продолжает осуществлять вооруженные провокации и спонтанные обстрелы, а также попытки массовой засылки ДРГ в тыл украинских войск. На данном участке боевики для обстрелов и «огневого прикрытия» инфильтрации ДРГ активно используют автоматические гранатометы АГС-17.
По Новотошковке и Крымскому террористы в течении суток неоднократно наносили огневые удары из 122-мм артиллерии (главным образом пытаясь поразить опорные пункты сил АТО).
В район Донецкого аэропорта террористами переброшено 6 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 МТ-ЛБ).
Сразу на нескольких участках боевики производят переброску и перегруппировку артиллерии:
- через Снежное по направлению Шахтёрск – Иловайск переброшено 5 ед. 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» (в колонне также 1 БМП-1, 2 МТ-ЛБ и 4 грузовика);
- восточнее Пантелеймоновки (треугольник Пантелеймоновка – Корсунь – Шевченко) группой ИС зафиксировано появление 6-и орудийной батареи 122-мм орудий Д-30, а также пункта управления огнем;
- в Горловку переброшена батарея 122-мм РСЗО БМ-21 «Град»;
- в район Перевальска и Фрунзе (Бахмутская трасса) боевиками переброшены артиллерийские огневые подразделения – 3 единицы 152-мм САУ 2С3 «Акация» и 3 установки 122-мм РСЗО БМ-21 «Град»;
- в районе н.п. Докучаевск и Стыла боевики оборудют огневые позиции для артиллерии действующей в данном районе тактической группы российско-террористических войск. На данный момент сами артподразделения находятся восточнее линии Моспино – Комсомольское (1 артгруппа 3-х батарейного масштаба – 5 САУ 122-мм или 152-мм, 8 орудий ствольной артиллерии Д-30 и 8 установок РСЗО БМ-21 «Град»).

Читайте также:  Мариупольский дневник: Надежда Сухорукова

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Война, Террор и Конец Системы путина Апрель 2015 года Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА

Читайте также:  Свобода слова ICTV 20 сентября 2021 года 22:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир


+ Украина: 1)Евромайдан и 2)Вторжение и террор путлера Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина: Кровавые бандиты путлера после Украинской революции Хроника ФОТО ВИДЕО

mariupol putin terror ukraine 2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: