Трагедия в Карелии: Шторм на озере унес жизни 13 детей и взрослого инструктора

Karelia Tragedy 2016

karelia tragedy 2016

На Сямозере в Карелии завершена поисковая операция: из воды подняли тела 14 погибших, которые находились в перевернувшейся лодке. Жертвами стали 13 детей и взрослый инструктор. Трагедия произошла накануне, но первые сообщения, включая официальные от МЧС, появились лишь в воскресенье незадолго до полудня. СМИ утверждают: это произошло потому, что детей никто не искал. А тревогу подняла девочка, которую без сознания вынесло на берег - но лишь когда очнулась и дошла по берегу до турбазы Кудама.

https://www.youtube.com/watch?v=cCrQcSCpXwQ

Источник "Интерфакса" сообщил об окончании поисковой операции около 17:30: "На поверхность подняты тела 14 погибших, пропавших без вести более нет, поиски завершены". В Ростуризме сообщили, что на озере отдыхали дети-сироты и дети из неблагополучных семей, приехавшие по линии органов соцзащиты Москвы. В Ростуризме также рассказали, что все организации, работающие с туристическими группами, с пятницы не разрешали своим клиентам выходить на воду из-за действовавшего штормового предупреждения.

Читайте также:  Кризис закончен - Самообман власти диктатора путина: 21 мая 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

Видео лживого зомбоящика из Останкино
https://www.youtube.com/watch?v=Lkx5it8vdjM

Местные СМИ писали об ужасных условиях жизни в лагере и проверке, которую проводили в прошлом году. Региональные власти объявили, что в нынешнем сезоне серьезных нарушений не выявлено. В администрации пообещали проверить все компании региона, которые организуют отдых на воде. На парк-отель "Сямозеро", организовавший смертельный сплав по озеру, жаловались уже много лет. Газета Пряжинского района "Наша жизнь" еще год назад публиковала развернутые статьи о нарушениях в лагере: начиная с самовольной застройки и заканчивая дырявыми палатками, где дети спят на мокром белье или вовсе на металлических решетках двухъярусных кроватей.

Читайте также:  Кременчуг: Россия обстреляла торговый центр с посетителями

20 июня объявлено днем траура. 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. На трех лодках находились 47 детей и 4 взрослых инструкторов. Одна лодка перевернулась, погибли 13 детей и инструктор.

Видео лживого зомбоящика из ФСБ
https://www.youtube.com/watch?v=HELYwRppwug

Видео лживого зомбоящика из Минобороны (убийцы людей на Донбассе и в Сирии) вора Шойгу
https://www.youtube.com/watch?v=xAypFcfDgpU

Читайте также:  Легализация цензуры! Журналисты, вы чего молчите-то?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: