Кто финансирует фонд дочери путина Катерины Тихоновой: Паразиты России

Putin Katka Vor Mafia

putin katka vor mafia

Дела фонда младшей дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой явно остались за двойной сплошной для большинства СМИ, но мы подумали, что многим всё-таки интересно узнать о том, как там у неё сейчас — в кризисное время.

У ФБК двойных сплошных нет, поэтому рассказываем и даже показываем:

YouTube видео

Фонд Катерины Тихоновой называется «Национальное интеллектуальное развитие», но работает под брендом «Иннопрактика», так и будем называть его дальше.

Заявленная цель фонда — поддержка молодых учёных и их инициатив. Если вы готовитесь сочувственно сказать: бедняжка Катерина, финансирование науки в России упало кардинальным образом — на 14%, наверное, и у её фонда дела идут хуже, то не надо. Дела там идут нормально.

Сравниваем с ранее известной информацией.

За 2013-2014 гг. фонд Тихоновой выиграл конкурсов на сумму почти 100 млн рублей. При этом годовой бюджет фонда — 281 млн рублей.

С тех пор:

1. Иннопрактика «выиграла» конкурсов у госкомпаний ещё на 452 миллиона рублей. Здесь таблица со указаниями на каждый конкурс.

В том числе Роснефть подогнала дочери Путина 179 миллионов;

Транснефть — 221 миллион;

Росатом — 59 миллионов.

2. Не иссякает и поток удивительных и таинственных «целевых взносов». Их кто-то накидал на 425 миллионов рублей за 2015 год.

Кто — проверить нельзя, и нам бы очень хотелось, чтобы Катерина Тихонова сама опубликовала эти данные. Ну, чтоб разговоров не было.

Читайте также:  Евромайдан Украина Революция 13 января 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Таким образом, документально доказывается получение фондом младшей дочери Путина 877 миллионов рублей за 2015-2016 гг. И мы на 100% уверены, что сумма будет ещё больше, ведь «целевых взносов» за 2016 год мы ещё не видим. Если предположить, что они не меньше, чем в 2015 году, то сумма составит больше миллиарда рублей.

Вы спросите: за какие такие работы выплачены эти деньги?

Ну вот за инновации всякие. Никто в России точно не знает, что это означает. Сколково и РосНАНО вам пример. Денег ушло много — толку вообще нет.

Нам ужасно понравилась прорывная и высокотехнологическая работа, сделанная фондом Катерины Тихоновой для одной из организаций Российской Академии Наук (организации бедствующей, кстати говоря). За 2,5 млн рублей для них сварганили документацию «технорабочего проекта ИИС КФУ в части психолого-педагогических требований к пользователям в условиях ее включения в экосистему Цифровой Долины Крыма»

Ничего не понятно? Вот простыми словами прямо из технического задания:

«1.1.1. Провести анализ актуального проекта построения экосистемы Цифровой Долины Крыма (ЦДК), а также мировых практик формирования экосистемы цифровой экономики (ЭЦЭ) будущего на предмет базовых требований к человеческому капиталу, являющемуся важнейшей составляющей экосистемы Цифровой Долины Крыма.»

А чтобы вы лучше понимали, как будет выглядеть наша силиконовая долина, вот вам выдержки из другой части технического задания:

С позиций государственного строительства и обеспечения защиты национальных интересов, магистральный путь развития отечественной экономики направлен на совершенствование деятельности крупных интегрированных научно-производственных структур, поиск новых, экономически эффективных методов решения сложных задач в разных сферах деятельности. Такой подход в определенной степени отработан в ряде стран, являющихся технологическими лидерами (Япония, Китай, Южная Корея) и позволяет создавать внутри университетов и крупных корпораций «точки роста», из которых появляются инновационные продукты и новые стартап-компании. Он отличается полным контролем государственных органов управления за развитием оборонной промышленности и формированием крупных «зонтичных» государственных компаний с последующим выводом на фондовые рынки их дочерних предприятий.

Это обусловливает специфику образовательного процесса в России, его принципиальные отличия от западных моделей и шаблонов, которые в большинстве случаев не поддаются прямому переносу в отечественную практику. Для адекватного парирования новых военно-технических и экономических вызовов требуется реализация новых образовательных инициатив на стыке военной и гражданской тематики, на базе междисциплинарного научного подхода. Это подразумевает тщательную проработку психолого-педагогических требований к пользователям ИИС КФУ в условиях её включения в экосистему ЦДК.

Цифровая долина Крыма под полным государственным контролем. Да она просто обречена на процветание.

Читайте также:  Счастье Новоайдар Северодонецк Луганск Донецк Украина: Лживое перемирие путина 18 сентября 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Ну разве это не прелесть? Разве вам жалко на такое 2 500 000 рублей?

Куда Катерина девает полученные деньги? Ответ: не знаем.

В разделе «наши результаты» на сайте фонда сообщается, что проведен некий Конгресс и реализованы некие проекты для тех же самых госкомпаний — Роснефть, Транснефть и Росатом. Никакой конкретики. Единственные регулярные и конкретные обновления по деятельности фонда — это публикация дайджеста новостей обо всем на свете. Все, больше ничего не происходит.

В ролике обратился к фонду «Иннопрактика» и здесь обращусь: ребята, раз вас финансируют госкомпании, то было бы здорово в добровольном порядке рассказать дорогим россиянам немного больше о своей деятельности. В том числе:

Читайте также:  Инопланетяне Путин и ОНФ: Как кремлевские политтехнологи будут управлять выборами

1. Сообщить нам источник целевых взносов в фонд.

2. Опубликовать результаты работы фонда.

Официальное письменное обращение тоже отправляем, о результатах расскажем.

Не забывайте подписываться на наш канал.

Не забывайте поддерживать ФБК деньгами. Благодаря вам работаем без двойных сплошных.

Оригинал

Фонд борьбы с коррупцией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: