План двойников Путлера и его банды для России: Впереди 20 лет стагнации — Потом будет хуже.

Freerutube Stream

fsb election 2016 mafia putin

Минэкономразвития прогнозирует, что в ближайшие 20 лет Россия так и не преодолеет стагнацию.

Еще 20 лет стагнации прогнозирует Минэкономразвития
Россия будет дрейфовать в сторону бедных стран

Минэкономразвития направило в Минфин долгосрочный прогноз социально-экономического развития до 2035 г. Разработки долгосрочных планов требует закон о стратегическом планировании: на основе макропрогноза Минфину нужно сделать долгосрочный бюджетный прогноз, объясняет федеральный чиновник.

Отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию — это объективные данные, отметил во вторник президент Владимир Путин на совещании по вопросам экономики. Исходя из прогноза Минэкономразвития до 2035 г. экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет.

Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно — в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%. Для сравнения: на столько же они выросли за 2006–2007 гг. В том же 2021 году удастся преодолеть последствия трехлетнего инвестиционного спада: инвестиции выйдут на уровень докризисного 2013 года, но темп их роста также останется умеренным — в среднем 3,3% ежегодно. Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт — почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.
https://www.vedomosti.ru/econo...

Минэкономразвития не указало дипломатично, что причиной грядущей 20-летней стагнации является политическое руководство страны и его решения, но это достаточно хорошо ясно из контекста: мир растёт быстрее, чем Россия.

Читайте также:  Мы не расходный материал!: Обращение к членам участковых избирательных комиссий

При условии «стабильности режима» прогноз весьма реалистичный и подобное наблюдалось не раз. Можно посмотреть на знаменитый график сравнения экономического роста Швеции и Аргентины:

Почти всё первую половину ХХ века Аргентина — преуспевающая богатая страна. Не хуже, чем любая европейская. Будущее выглядит замечательно. Но в 50-х увлеклись «геополитикой», прямо как Россия сейчас.

Читайте также:  Деградация путинской России 28 декабря 2020 - 03 января 2021 года Трансляция

Вот здесь экономист Константин Сонин подробно рассказывает об этом.

Потеряли этот 1% ежегодного роста ВВП (мы потеряем больше по прогнозу МЭР) и вступили вот в такой период стагнации.

Результат вы видите на графике: отставание стало причиной большего отставания, бедность породила ещё больше бедности. Сейчас экономику Аргентины и Швеции смешно даже сравнивать. И, что особенно интересно, фраза «геополитические амбиции Аргентины» вызывает только усмешку. То есть в погоне за большой международной игрой сами навсегда лишились шансов на неё. Ну, может, не навсегда, лет ещё через 80 оправятся.

И это самое главное, о чем не пишет Минэкономразвития: двадцать лет отставания, скорее всего, гарантируют закрепление такой политической традиции, что будет это отставание упрочивать.

Поэтому, если вы, прочитав заголовок в «Ведомостях» подумали: 20 лет? долго конечно, мне тогда всего 45 лет будет (мне — 61), можно подождать - то вы слишком оптимистичны. Через 20 лет всё будет ещё хуже.

Оригинал

"Минэкономразвития предсказало России 20 лет застоя"

Читайте также:  Мобилизация Могилизация: Семьи зэков против Вагнера / Жена забирает мобика из части

Если правительство говорит: будет плохо, то будет не плохо а ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ СУКА ПИЗДЕЦ

В свободном мире, когда правительство говорит, что 20 лет будет плохо оно уходит в отставку. В России же, собирают деньги на памятник Путину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: