Крах Системы путина 21 — 27 ноября 2016 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Pust Vse Plohoe Uidet V Etom Godu

Пусть всё плохое уйдёт в новом году

Как сообщают активисты, на востоке Алеппо в Сирии в результате газовой атаки хлорином только в воскресенье погибла семья из шести человек. Из-за этого инцидента общее число погибших в ходе шестидневных боевых действий достигло около 300 человек. Сирийский наблюдательный пункт за правами человека (SOHR) заявил, что по предварительным отчетам, в одном из многочисленных авиаударов на востоке сирийского Алеппо погибла супружеская пара и четверо детей. Предполагается, что при бомбардировке использовался газообразный хлор.
В конце августа ООН обнаружила, что химическое оружие использовалось в Сирии, как национальными военно-воздушными силами, так и боевиками ИГИЛ. Было установлено два случая, когда силы правящего режима использовали для химической атаки хлор, и один случай – когда ИГИЛ применило горчичный газ. Сирийский режим возобновил тяжелый обстрел восточного Алеппо во вторник после трехнедельного затишья, в результате чего, по данным активистов, погибло, по меньшей мере, 289 человек. Число погибших, скорее всего, возрастет, поскольку еще 950 человек получили ранения. А десятки человек пропали без вести в ходе того, что спасательный отряд так называемых “Белых касок” назвал "бесконечными атаками".
Военные преступления путина и асада в Сирии: Бомбы с хлором и уничтожение больниц
Сирийские власти отвергли план по самоуправлению восточного Алеппо, который предложила ООН. Произошло это на фоне активных боев в контролируемой повстанцами восточной части города. Правозащитники сообщили о гибели 17 мирных жителей в воскресенье, в том числе 11 детей: один из выпущенных боевиками снарядов попал в здание школы. По некоторым данным, применялось химоружие.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ - ВЫБРАТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ В СПИСКЕ

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже под заголовком / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read Next Page

"Война, Террор, Маразм и Крах Системы путина Зима 2016 - 2017 года" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА

+ Телеканал ATR Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеканалы Сирии Смотреть онлайн
+ Телеканалы Ближнего Востока Смотреть онлайн

+ Orient News - Канал Сирийской оппозиции (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Видео в плейлистах (Обновление)

Лубянская Кремлядь в маразме - Обострение чекистской шизофрении

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска активно используют для обстрелов ствольную артиллерию (122-мм и 152-мм), а также автоматическое стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, станковые и ручные гранатомёты, миномёты 82-мм и 120-мм, неоднократно фиксировалось использование бронетехники (ББМ). Кроме того, оккупанты активно используют на ряде участков группы подготовленных снайперов, в том числе вооружённых крупнокалиберными снайперскими винтовками.
Наиболее активные действия противника наблюдаются на приморском направлении. В районе севернее Широкино, а также между Черненко и Гнутово оккупанты осуществляли короткие огневые налёты из 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии (из района восточнее н.п. Верхнешироковское (быв.Октябрь) оккупанты применяют 6-ти орудийную гсабтр 152-мм САУ 2С3 «Акация»). На участках от Широкино до Красногоровки (практически по всему направлению) противник активно применяет миномёты, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты.
В районе Авдеевки фиксировалось применение 122-мм ствольной артиллерии - из района севернее Ясиноватой оккупанты применили батарею 122-мм гаубиц типа Д-30А. Огонь в беспокоящем режиме вёлся по району севернее Ясиновского переулка, по «промзоне», отдельные удары фиксировались южнее.
Активные обстрелы со стороны противника - в районе ДАП-а и Песок; использовались как 120-мм миномёты, так и эпизодически 122-мм ствольная артиллерия (огонь велся с Путиловки).
В районе посёлка Ясное БМП-1 противника вела огонь в течение 30-40 минут, маневрируя за дорогой Докучаевск – Еленовка. Её действия прикрывал из посадки БТР-80, ведя огонь с коротких остановок.
В районе Новозвановки – пара БМП-2 оккупантов под прикрытием огня 120-мм и 82-мм миномётов обстреливала позиции сил АТО северо-восточнее посёлка. Затем отошла вглубь своих боевых порядков.
* * *
Из района Старобешево оккупанты активно перебрасывают предметы материально-технического снабжения в район Донецка через Обильное и Марьяновку (всего за сутки было переброшено 24 единицы автотранспорта, в основном тентованные грузовики), а также несколько единиц бронетехники (2 БМП-1, 1 БРМ-1К и 2 МТ-ЛБ)
На участке между Горловкой и Макеевкой оккупанты проводят перегруппировку артиллерии, используя районы Ясиноватой и Пантелеймоновки для совершения манёвра. В основном артиллерия оттягивается на юг из Горловского выступа (часть остается на прежних позициях). Батарея 122-мм гаубиц Д-30\30А переброшена от Ясиноватой через ЯКХЗ (ПАО «Ясиновский коксохимический завод», Макеевка) на юг в сторону Кольцевой дороги, восточнее Пантелеймоновки зафиксировано 3 ед. 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», следовавших в темное время суток на Криничную в сопровождении 2-х МТ-ЛБ.
Одновременно в районе «Григорьевских отвалов» (Макеевка, отвал шлака Макеевского металлургического завода) зафиксированы подготовленные позиции артиллерии боевиков. Артсредства разворачиваются в темное время суток для осуществления обстрелов позиций ВСУ в районе Авдеевки. Также фиксировалось ведение артиллерийского огня по позициям ВСУ с полей в районе железнодорожной станции Кальмиус.
Оккупанты продолжают усиливать свою Стахановско-Первомайскую группировку. В данный район перебрасывается живая сила и бронетехника. Западнее окраины Кадиевки (быв.Стаханов) в лесу зафиксированы танки – не менее 5-и ед., тщательно замаскированных в капонирах.
В ДНР» прибыла очередная группа наемников из РФ (порядка 400 чел.) для доукомплектования формирований «1-го АК ДНР». Переброска наемников осуществлялась партиями до 50 чел. После прибытия и сбора (2 дня) группа направлена на доукомплектование «1-й омсбр» и «5-й омсбр». Это первая группа из 4-х подобных групп, которые должны прибыть из РФ в распоряжение командования «1-го АК ДНР» до конца 2016 года. Всего, судя по информации из «МО ДНР», в лагерях на территории России для доукомплектования подразделений на данный момент «подготовлено до 1 300 военнослужащих для ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»).
По причине того, что «военные подразделения ЛДНР» все чаще становятся объектами партизанской борьбы, командование российско-террористических войск обратилось к военному руководству РФ с просьбой о помощи в решении данной проблемы. На данный момент в Донецк и Луганск, в штабы «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР», из России прибыли команды специалистов по контрдиверсионной деятельности из ФСБ РФ (каждая до 30 чел).
В результате больших потерь среди личного состава «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (ошмсп мп)» (Новоазовский район, «1 АК ДНР») наблюдается падение морально-психологичного состояния личного состава и массовое нежелание местных боевиков и российских наемников дальнейшего участия в боевых действиях. В результате выполнения приказа выйти на новые позиции в районе н.п. Водяное и некомпетентного руководства действиями подразделений, боевые потери среди военнослужащих «9 ошмсп мп» на протяжении последних 2-х недель составили до 30 убитых и раненых. При этом все убитые и тяжелораненые были уволены задним числом, тем самым «военнослужащие» и их родственники были лишены права получить денежных компенсации. Подобная ситуация стала причиной деморализации и высокого уровня дезертирства в «полку». Это привело к тому, что командование «1 АК ДНР» вынуждено перебрасывать на участок ответственности «9-го ошмсп мп» подразделения бандформирований «Спарта» и «Сомали».
За последние 2 недели (05-18.11.2016) на железнодорожную станцию Ровеньки (Луганская область) из России прибыло не менее 20 цистерн с горюче-смазочными материалами. Фиксировались в т.ч. 8-ми осные цистерны (грузоподъемностью до 120 тонн) с бензином. Нефтепродукты были разгружены на нефтебазе в районе станции. Также из РФ завезены боеприпасы для уничтожения фортификационных укреплений ВСУ (речь идет о «противоблиндажных» минометных боеприпасах) – по предварительной информации, часть таких боеприпасов направляется в подразделения оккупантов, занимающих позиции в районе севернее Докучаевска.
В районе н.п. Алексеевское (Амвросиевский район Донецкой обл.) оккупанты выселяют местных жителей, в домах которых расквартировываются боевики. В районе указанного населенного пункта боевиками установлен жесткий контроль с целью предотвращения фиксации со стороны местного населения переброски военной техники и живой силы боевиков через государственную границу Украины со стороны РФ.
В районе н.п.Седово Новоазовского района пансионаты «Лазурь», «Нептун» и «Металлург» используются военнослужащими ВС РФ для временного проживания перед отправкой на линию боевого соприкосновения. С периодичностью один-два раза в месяц в пансионаты прибывают группы военнослужащих (по 30-40 чел), в военной форме без знаков различия. В среднем в течение 2-х недель они централизованно проходят боевую подготовку и убывают для участия в боевых действиях. В пансионат «Парус» прибыла группа из 30 специалистов из числа военнослужащих ВС РФ, в настоящее время осуществляющая разведывательные мероприятия средствами радиоэлектронной разведки и БПЛА.
Продолжают фиксироваться факты наличия среди личного состава «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (ошмсп мп)» (Новоазовск, «1 АК ДНР») военнослужащих, больных СПИДом. Так, в центральной районной больнице н.п. Новоазовск, от СПИДа умер «военнослужащий» «1 мотострелкового батальона 3 мотострелковой роты 9 ошмсп мп» Ладовский В.С. За последнее время это уже второй подтвержденный факт смерти военнослужащих «1 АК ДНР» от СПИДа (ранее в военном госпитале на базе Центральной районной больницы г. Ясиноватая умер от СПИДа военнослужащий Поролян А.М.).
Российские «кураторы» выражают недовольство работой и исполнительной дисциплиной «совета министров ЛНР». В соответствующей докладной записке на имя заместителя министра экономического развития Российской Федерации С.М.Назарова указано, что за текущий год «совету министров ЛНР» из РФ было дано 291 поручение, из которых 221 не выполнено. Российской стороной также подсчитано, что в связи с неэффективностью работы «совета министров ЛНР» было «неэффективно потрачено» более 800 млн. руб. из госбюджета РФ.

Читайте также:  Телеканал НОГА: Дебальцево - Донбасс из первых уст 23 февраля 2015 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

pust vse plohoe uidet v etom godu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: