Круглый стол 12 декабря — Собрание оппозиции в Москве 12 декабря 2016 года 17:00 Мск Трансляция

revolution moscow

Конец путинизма

Заседание "Круглого стола 12 декабря". Прямая трансляция

В День российской Конституции в Москве состоится заседание "Круглого стола 12 декабря" – собрания представителей оппозиции, общественных деятелей и интеллигенции. Планируется "наметить основные пункты общественно-политической повестки для гражданского общества и политических сил, представляющих интересы граждан, стоящих за европейский выбор".

Читайте также:  путин враг Украины и мира: Оккупация Крыма 04 апреля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Мероприятие организовано по инициативе главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, режиссера Гарри Бардина и историка Андрея Зубова. Приглашены политики, правозащитники, деятели культуры и науки, журналисты и другие представители гражданского общества.

Читайте также:  31 октября 2009 года Митинг разогнан, борьба продолжается

Повестка круглого стола изложена в манифесте "Объединение ради достоинства и свободы". Она включает такие вопросы, как осуждение внешнеполитического курса действующей власти, отстаивание социальных прав граждан, гарантий свободы информации, мирных собраний и выражения мнений. Будут подняты такие темы, как недопустимость репрессий, необходимость искоренения символов тоталитарного прошлого и обеспечение честных и независимых выборов в стране. Как ожидается, будет обсуждаться также тема сотрудничества оппозиции на муниципальных выборах в Москве в будущем году и на выборах президента в 2018-м.

Читайте также:  3-я Антивоенная конференция: 30 ноября - 01 декабря 2022 года Трансляция

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: