Судилище по делу Навального: Кировлес 03 февраля 2017 года 09:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Navalny Sudikische Putler 2017

ПРИГОВОР НАВАЛЬНОМУ

В конце допроса Навальный обратился к представителям гособвинения с вопросом, почему они не интересуются, как он распорядился суммой причиненного ущерба по делу "Кировлеса". "Почему вы не спрашиваете меня, куда я дел 16 млн рублей? Спросите меня! Вы не спрашиваете, потому что знаете: никаких похищенных денег нет". "Дал показания на "Кировлесе-2". Обвинение почему-то совсем не хотело меня спрашивать", - пожаловался Навальный в Twitter. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила в Twitter, что судья и сторона обвинения вопросов не задавали и перешли к допросу Петра Офицерова: "Прокуроры молчат, опустив глаза, судья говорит, что у него вопросов тоже нет". Петр Офицеров в суде вновь не признал свою вину. "Этого преступления не было", - заявил он в ходе допроса.

YouTube видео

YouTube видео

В ходе допроса в суде Навальный рассказал о банкротном состоянии "Кировлеса". "У предприятия были огромные убытки, задолженность более 200 млн рублей, оно было в банкротном состоянии. Я анализировал его состояние, и выяснил, что спасти его невозможно", - отметил Навальный. "Внутри "Кировлеса" была создана преступная группа", в которую, по словам Навального, входили экс-гендиректор предприятия Вячеслав Опалев, его дочь и сын, которые создали другое предприятие, "Кировлеспроект". "Когда это выяснилось, в отношении Опалева по моему требованию было возбуждено уголовное дело. В дальнейшем это было использовано против меня - когда возникли политические мотивы < ...>, он (Опалев) оговорил меня", - заявил Навальный.

Читайте также:  Ментовские терпилы

YouTube видео

Он также отметил, что никакого давления на Опалева для сотрудничества с предпринимателем Петром Офицеровым не оказывал", а Офицеров неоднократно сообщал ему о плачевной ситуации на "Кировлесе". "Я понял, что с "Кировлесом" ничего не получится. Пробыв (в Кирове) чуть меньше года, я уехал обратно в Москву", - сказал Навальный. Уголовное дело о хищении на "Кировлесе" в отношении него возбудили после того, как он выпустил доклад на тему коррупции. "Оно открывалось и закрывалось. Потом его изъяли у местного СК. Было много обысков, у меня изъяли все электронные носители, но ничего по делу "Кировлеса" не нашли", - сказал Навальный.

Читайте также:  Андрей Илларионов: «Бандеровцы» против НКВД

YouTube видео

Данное уголовное дело было возбуждено "для того, чтобы я перестал их разоблачать, потом для того, чтобы сказать: так называемый борец с коррупцией украл кировский лес", считает оппозиционер. "Все, что происходит вокруг "Кировлеса", это необычно. Такого не бывало в российской судебной системе", - заявил подсудимый. В своем выступлении Навальный упомянул, что ЕСПЧ признал его задержания на акциях протеста в 2012-2014 годах незаконными и присудил ему компенсацию в размере более 63 тыс. евро.

Читайте также:  Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных

https://www.instagram.com/p/BQAt0OmjmuR/


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ - ОБНОВЛЕНИЕ

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: