Приговор судилища по делу Навального: Кировлес 08 февраля 2017 года 13:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Navalny Sudikische Putler 2017

ПРИГОВОР НАВАЛЬНОМУ

Ленинский районный суд Кирова в среду приговорил оппозиционера Алексея Навального к пяти годам условно по делу "Кировлеса", назначив ему испытательный срок в четыре года и штраф в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода из зала суда. Бизнесмен Петр Офицеров приговорен к четырем годам условно и штрафу. Приговор полностью совпадает с требованиями стороны обвинения. Навального и Офицерова признали виновными в хищениях. Сразу после вынесения приговора оппозиционер заявил, что его избирательная кампания продолжится, а приговор будет обжалован.

YouTube видео

YouTube видео

Гондоны шьют дела Навальному и Офицерову, Европейский Суд отменяет это шитьё... гондоны шьют опять... так и живём

Зато удобно: приговор Блинову можно будет скопировать в приговор Втюрину тоже дословно.

Суд снова признал, что похищены 16 млн рублей. Напоминаю, что Офицеров купил лес на 14,5 млн и продал его за 16 млн.

Хорошо бы ЕСПЧ уже сегодня отменил этот приговор. Пора европейцам научиться работать с российскими судами

Навального осудили на 5 лет условно по статье "неоднократные попытки избраться президентом". Путину за такое же дали 6 лет реального срока.

Спасибо всем за поддержку. Путин и его шайка воров боятся встретится с нами на выборах. Правильно делают: мы выиграем.

Мы продолжим нашу кампанию и борьбу за лучшую Россию несмотря на этот приговор, продиктованный из Кремля. Мы его не признаём и отменим.

Читайте также:  Секретная банда путинских убийц № 29155: Чепига - Боширов, генерал Аверьянов и их делишки

Ленинский районный суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального виновным в хищениях по делу "Кировлеса". Это следует из мотивировочной части приговора, который зачитывает судья, сообщает корреспондент Радио Свобода из зала суда. В минувшую пятницу состоялись прения сторон. Представитель обвинения потребовал приговорить Навального и Офицерова к условным срокам в 5 лет и 4 года соответственно и назначить им штрафы по 500 тысяч рублей. Навальный написал у себя в Твиттере, что слова судьи пока дословно совпадают с текстом приговора, вынесенного ему и Петру Офицерову в 2013 году. Во время перерыва в заседании оппозиционер в очередной раз назвал обвинительный приговор политическим давлением.

Тогда они были приговорены к условным срокам по делу "Кировлеса". Следствие утверждало, что они организовали хищение десяти тысяч кубометров леса, чем нанесли региону ущерб в 16 миллионов рублей. Европейский суд по правам человека признал приговор неправосудным. После его отмены в ноябре 2016 года Верховный суд России направил дело на новое рассмотрение.

YouTube видео

После пересмотра дела «Кировлеса» Европейским судом по правам человека, Верховный суд России постановил отправить дело Навального и Офицерова на новое рассмотрение. Дело рассматривается судьёй Ленинского районного суда Кирова Втюриным Алексеем Леонидовичем. После повторного исследования материалов дела, суд взял перерыв до 8 февраля для вынесения приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову.

Читайте также:  Валерия Новодворская: Болотные огни / Юрий Нестеренко: Парад идиотов


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ - ОБНОВЛЕНИЕ

- Ну ты сумочку-то на всякий случай возьми, — сказали мои адвокаты и они, конечно, правы.

Юля уже стала профи по быстрому сбору сумки в соответствии с инструкцией "Что можно туда взять".

Нет ничего глупее, чем понадеяться на авось и оказаться в СИЗО без вещей. Потом будешь месяц передачу со спортивными штанами и носками выцарапывать из администрации.

Так что сумку мне Юля собрала (вернее пересобрала, заменив во всегда собранной сумке просроченные продукты), а сказать я хочу вот что.

Приговор может быть любой, кроме оправдательного (в такое я не верю, хоть мы и выиграли ЕСПЧ по этому же делу. Не для того фабрикуют дела, чтобы потом людей оправдывать).

- Он может быть условный;

- Он может быть реальный;

- Он может быть условно-реальный в таком же подлом формате, как по «Делу Ив Роше». Меня отпустят, а Офицерова, оказавшегося в замесе случайно, посадят чисто из садистских соображений.

Я не знаю, какой он будет, но точно знаю, что он гарантированно не облегчит политический деятельности: ни конкретно моей, ни остальных независимых политиков и активистов. Ещё один акт запугивания сработает не на всех, но на кого-то сработает, для того всё и делается.

Отстаивать своё мнение станет ещё немножечко сложнее, но для приличного человека это должно приводить к единственному последствию: защищать своё мнение и свои права ещё настойчивее.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина 24 августа 2019 года Смотреть онлайн

Самое важное, что нам всем надо понимать: Никакого хитрого плана Кремля по удержанию власти нет. Всё очень просто. Подконтрольные суды, правоохранительные система и СМИ хотят вас вынудить подчиниться им заранее. В инициативном порядке. Вас никто не репрессирует, не принуждает, но жути нагнали, и вот вы уже прикинули в голове, как надо себя вести, чтобы система вас одобрила и не имела к вам претензий.

И вот вы уже даже в фейсбуке не написали возмущенный пост. Вы не пришли на митинг. Вы промолчали в разговоре. Вы проголосовали как надо (вдруг они всё-таки могут проверить). И всё.

Вы повиновались несправедливости в инициативном порядке, а значит внесли свой вклад в победу зла над добром.

Всё точно по формуле: Всё, что нужно для торжества Зла — это бездействие добрый людей.

Хорошая новость в том, что формула борьбы так же проста: не подчиняйтесь добровольно и заранее. Не все готовы бросаться на танк, но точно не стоит стелить этому танку ковровую дорожку или подталкивать его сзади, когда он завяз, переезжая кого-то.

Всё остальное — уже тактика. Выборы, бойкоты, митинги и тд. В основе всего лежит отказ от инициативного подчинения. Когда достаточное количество людей (не обязательно даже большинство) отказывается — любой авторитарный режим рушится. Потому что в его основе всегда ложь очередного голого короля.

Что бы там ни было впереди — я добровольно подчиняться отказываюсь. И вас к этому призываю.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: