Марш памяти Бориса Немцова: Москва 26 февраля 2017 года 13:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

marsh boris nemtzov 2017 protest

Борис Немцов

Акция посвящена памяти Бориса Немцова и делу, за которое он боролся и отдал жизнь. Борьбе за Свободу.
В Оргкомитет марша вошли представители практически всех ключевых демократических организаций России, включая «Солидарность», «Парнас», «Партию Прогресса», «Яблоко», «Открытую Россию», «Партию 5 декабря», «Либертарианскую партию», «Выбор России», «За права человека», «Московскую Хельсинкскую группу» и другие.

YouTube видео

YouTube видео

В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова. В акции, по данным волонтеров независимой группы "Белый счетчик", участвовали около 15 тысяч человек, некоторые из них после завершения официальной части шествия направились к месту убийства Немцова на Большом Москворецком мосту. Перед началом марша в воскресенье неизвестный облил зеленкой председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова. Кроме этого, был задержан член движения "Солидарность" Константин Ершов. По данным "ОВД-Инфо", это произошло после того, как к активисту подошли сторонники так называемого "Национально-освободительного движения" (НОД). Организаторы марша сообщили, что перед началом акции были изъяты несколько плакатов, а также украинские флаги. Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Суд по этому делу продолжается. Акции памяти оппозиционного политика сегодня проходят во многих городах России, а также за рубежом.

YouTube видео

YouTube видео

Митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле был согласован с городскими властями, шествие от станции метро "Горьковская" через Троицкий мост уже по традиции прошло без согласования, то есть без плакатов и политической символики. В руках участников – только портреты Бориса Немцова. По словам одного из организаторов акции, члена совета движения "Открытая Россия" в Петербурге Вадима Суходольского, главное для демократической общественности города – показать, что она помнит Немцова. Суходольский считает убийство одного из самых ярких политиков новой России, одного из лидеров российской оппозиции нулевых и десятых годов терактом с целью устрашения оппозиции и активной части общества, которая продолжает бороться за демократические свободы. Организаторы акции считают, что особенно сейчас, когда петербуржцам приходится бороться за Исаакиевский собор, за сохранение Публичной библиотеки и Пулковской обсерватории, им очень важно в очередной раз продемонстрировать властям, что они их не боятся.

Читайте также:  Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 11 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

▪ Марш пройдёт по маршруту от Страстного бульвара (м. Пушкинская, Тверская, Чеховская) по бульварному кольцу, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом.
▪ Сбор участников – с 13:00 до 14:00 на Страстном бульваре; начало движения – в 14:00 (только по правой стороне бульваров!). Окончание мероприятия – к 16:00.
▪ Карта-схема маршрута (и важная практическая информация для всех участников): https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10155797603283357&set=gm.329346480795296&type=3&theater

Читайте также:  Наступление ВСУ - Поражение путина: День 484 Война 22 июня 2023 года Прямой эфир

▪ Пополняемый список параллельных акций в других городах и странах: https://www.facebook.com/events/314061065657171/permalink/315203895542888

YouTube видео

О «Марше Бориса Немцова»

Заявление Международного Мемориала

Два года назад, в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в центре Москвы, в сотне метров от Кремля был застрелен Борис Немцов.

Это было политическое убийство, не первое в посткоммунистической России, но нет никаких гарантий, что последнее. Очевидна ответственность российской власти за насаждение в стране атмосферы ненависти к любому инакомыслию. Именно эта ненависть движет убийцами.

Читайте также:  Шустер LIVE 08 апреля 2014 года 22:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

26 февраля, накануне второй годовщины убийства, в Москве пройдет «Марш Бориса Немцова». Его участники намерены почтить память Бориса Немцова, потребовать наказания не только исполнителей, но и заказчиков этого преступления и других политических убийств в России, потребовать освобождения политических заключенных, прекращения преследования инакомыслящих и установления твердых гарантий гражданских и политических свобод в стране.

Марш пройдет от Страстного бульвара по Бульварному кольцу и затем – по проспекту Академика Сахарова (почти до пересечения с Садовым кольцом).

Сбор участников – с 13.00 до 14.00 в начале Страстного бульвара (м. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»).

Начало движения – в 14.00.

Оргкомитет Марша согласовал маршрут и время с московскими властями.

Общество «Мемориал» призывает всех, кому небезразлично будущее России, прийти на этот Марш или присоединиться к акциям в память о Борисе Немцове в других городах.

Правление Международного общества «Мемориал»

22 февраля 2017 года

Люди на мосту. Битва за мемориал Немцова
Гости: Дмитрий Громов, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН и Андрей Маргулев, активист, "дежурный моста". Ведет программу Сергей Медведев.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: