Димон ответит — Остановить фашистские репрессии!: 30 марта 2017 года 19:00 Мск Трансляци

on vam ne dimon

Он вам не Димон

RADIO SVOBODA
RADIO SVOBODA

Ответят за "Димона"?
Как прекратить репрессии? В 19:05 обсудят Лев Шлосберг, Сергей Шаров-Делоне, Игорь Каляпин, Софья Русова, Евгений Витишко, Дмитрий Семенов.
Акция "Он нам не Димон!" удалась. Власть после 26 марта испугана, не случайно арестов больше, чем на Болотной. Сломался сценарий бесконфликтного продления полномочий Владимира Путина. На телеэкранах России три с половиной дня была полная информационная блокада, что на самом деле неплохо – все больше людей из-за отсутствия информации уходила за ней в интернет.
Власть настаивает на "восстании школьников", хотя на Тверской было достаточно и не юных людей. Расчет показать: вот политики подставили под дубинки детей, "пусть оппозицию осудят, а "детей пожалеют". Началось промывание мозгов по школам и вузам, так информация о "Димоне" и антикоррупционной деятельности дойдет до каждого.
А молодые люди объясняют, зачем они вышли. Вот что пишет мне студент Артем:

Видеозапись передачи

YouTube видео

"По отношению к Медведеву вся молодежь испытывает стыд. Такой сильный стыд, что мы умываемся слезами... Я представляю себя в эфире и мне становится не по себе, что я могу сделать что-то не так, и что мне завтра будет стыдно перед родственниками и знакомыми. Медведев? Его знакомые - вся страна. Каждый раз написав что-то в Инстаграм, он так же находится в эфире. Сидел бы тихо, как на посту Президента, раз не можешь обдурить или сказать так, чтоб гордость брала, и не было б проблем.
Путин жестокий тиран держащийся за Власть, но не откровенный дурак. Раздражает и вызывает стыд лишь поведение клоунское, идиотическое. (Но и Медведев не один, кто вызывает такие чувства. Песков, Мизулина, Михалков, Поклонская, Кожевникова). Как бы не цинично это звучало, меня берет страх, когда я понимаю, что у этих людей ещё будут или уже есть дети, которых в будущем так же потянут на высокие посты. Сделай Навальный расследование о них в нужное время, думаю вышло бы людей не намного меньше...
Мы получаем удовольствие от поездок в автозаках, в отсаживаний сутками в ОВД. Склонность молодости пробовать что-то новое, испытывать свои силы берет своё. И возможно, эти желания даже сильнее обещанных благ и жизни в хорошей стране".
Пока что Алексей Навальный показал, что является единственным оппозиционным лидером, у которого сегдня есть свой мобилизационный ресурс, и политическое чутье. "Яблоку" как и ПАРНАСу, явно помешали пойти с народом то ли ревность, то ли неповоротливость. В зачистке политического поля "помогла" и власть: думские партии превратились в полное придворное ничтожество. Лишь КПРФ пытается выпутаться из володинской тины, подав запрос о коррупции премьера, но очень с этим запоздала.
Через 4 дня после событий В.В. Путин заявил: "Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос", – Путин отметил, что все, кто выходит за рамки закона, должны понести наказание в соответствии с законодательством.
Судя по судам и арестам, по заявлению не следует ждать отступления: путинская система превратилась в слепую бронированную черепаху, она ползет по заданному в 2014 году направлению, сминая то, что оказывается у нее на пути, что не успевает отскочить или укрыться в окопе. Видимо, когда-то должна доползти до обрыва.
Что будет дальше? В 19:05 обсудят член Политкомитета партии "Яблоко" Лев Шлосберг (Псков), Дмитрий Семенов ("Открытая Россия", Чебоксары), правозащитник Сергей Шаров-Делоне ("Русь сидящая"), член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин, экологи Софья Русова и Евгений Витишко.
Ведет передачу Михаил Соколов.

Читайте также:  Фашистская Россия Путлера - Критика режима как клевета на государство: 30 сентября 2015 года 21:00 Мск Прямой эфир

Лицом к событию
Лидер в той или иной сфере общественной жизни - человек известный и информированный - под перекрестным огнем вопросов журналистов
В эфире: ежедневно в 19:05
повтор: в 23:05 и на следующий день в 08:05
Ведущие: Елена Рыковцева и Михаил Соколов.

Читайте также:  Право на власть 30 июня 2016 года 23:15 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

+ Слушать Грани времени в архиве Радио Свобода (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Последние передачи Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.
В эфире: с понедельника по пятницу в 21:00

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

YouTube видео

Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества. Журналисты Радио Свобода/Свободная Европа предоставляют обществу то, чего оно не может узнать из местных средств информации. Это - новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем.

Читайте также:  Арест инвестора Kалви и Дерибан России - Последний путинский хапок : 18 февраля 2019 года 19:00 Мск Трансляция

+ Слушать - Радио Свобода:


Последние выпуски программы Лицом к Событию в плейлисте (Обновление)

Исходя из убеждения, что первым требованием демократии является информированность граждан, основываясь на шестидесятилетнем опыте своей деятельности -
Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.
Радио Свобода/Свободная Европа содействует укреплению гражданского общества, рассказывая об опыте применения демократических ценностей в других странах.
Радио Свобода/Свободная Европа противодействует этнической, расовой и религиозной нетерпимости, поддерживает и развивает взаимопонимание между людьми.
Радио Свобода/Свободная Европа стремится подавать пример объективности и профессионализма местным средствам информации, содействует обучению и росту мастерства журналистов, формированию их независимой позиции, развивает партнерские отношения с местными средствами информации.
Радио Свобода/Свободная Европа поощряет укрепление связей между демократическими государствами мира и странами, для которых оно работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: