Кремлевский доклад про 210 путинских сосунков — Михаил Саакашвили о сортирном карлике и его крысах: 30 января 2018 года 19:00 Мск Трансляция

Putin Russia2
RADIO SVOBODA
RADIO SVOBODA

Путина принуждают к миру с Украиной? Михаил Саакашвили и Виктор Мироненко обсуждают “Кремлевский доклад” и шансы перемен в политике России и Украины

Одна из причин публикации США списка 210 российских олигархов и чиновников – агрессия России на территории Украины. Можно ли считать, что появление “Кремлевского доклада”: становится одним из факторов принуждения Владимира Путина к миру с Украиной? Кому в Украине выгодно продолжение войны?

На что рассчитывает президент Петр Порощенко, явно откладывая реформы, которых требует от него Запад? Ситуацию обсуждают президент Грузии в 2004 - 2013 гг, губератор Одесской области в 2015-16 г., лидер движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили и руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко

Вдет передачу Михаил Соколов. Прямой эфир программы "Лицом к событию" - 30 января в 19:05.

Прямая трансляция - Видеозапись передачи

YouTube видео

Министерство финансов США представило так называемый "кремлевский доклад" – список приближенных президента России Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены американские санкции. В документ вошли 210 человек. В их числе практически все члены правительства России, сотрудники Администрации президента, "другие высокопоставленные политические лидеры" и крупные бизнесмены и олигархи. В список государственных чиновников, в частности, попали руководители и вывокопоставленные чиновники администрации президента Владимира Путина, его советники и помощники:

Руководитель Администрации президента Антон Вайно
Первый замруководителя Администрации президента Алексей Громов
Первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко
Замруководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов
Замруководителя Администрации президента Владимир Островенко
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Руководитель протокола президента Владислав Китаев
Помощник президента Андрей Белоусов
Помощник президента Лариса Брысева
Помощник президента Владислав Сурков
Помощник президента Игорь Левитин
Помощник президента Владимир Кожин
Помощник президента Юрий Ушаков
Помощник президента Андрей Фурсенко
Помощник президента Николай Цуканов
Помощник президента Константин Чуйченко
Помощник президента Евгений Школов
Помощник президента Игорь Щеголев
Советник президента Александр Бедрицкий
Советник президента Сергей Глазьев
Советник президента Сергей Григоров
Советник президента Герман Клименко
Советник президента Антон Кобяков
Советник президента Александра Левицкая
Советник президента Владимир Толстой
Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов
Советник президента Вениамин Яковлев

Читайте также:  Путинские вороватые шакалы в Арктике - Засрать Северный полюс!: 09 апреля 2019 года 19:00 Мск Трансляция

В "кремлевском" списке также все полномочные представители президента, в том числе в федеральных округах страны, руководство правительства и главы всех министерств:

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Первый вице-премьер Игорь Шувалов
Руководитель аппарата правительства Сергей Приходько
Вице-премьер Александр Хлопонин
Вице-премьер Виталий Мутко
Вице-премьер Аркадий Дворкович
Вице-премьер Ольга Голодец
Вице-премьер Дмитрий Козак
Вице-премьер Дмитрий Рогозин
Министр Открытого правительства Михаил Абызов
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Владимир Пучков
Министр связи Николай Никифоров
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень
Министр культуры Владимир Мединский
Министр обороны Сергей Шойгу
Министр экономического развития Максим Орешкин
Министр образования Ольга Васильева
Министр энергетики Александр Новак
Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка
Министр финансов Антон Силуанов
Министр иностранных дел Сергей Лавров
Министр здравоохранения Вероника Скворцова
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев
Министр юстиции Александр Коновалов
Министр труда Максим Топилин
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов
Министр спорта Павел Колобков
Министр транспорта Максим Соколов

Читайте также:  Ни мира, ни войны - Кровавые будни минского перемирия: 05 марта 2015 года 21:00 Мск Прямой эфир

В разделе "другие высокопоставленные политические лидеры" указаны глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников, генпрокурор России Юрий Чайка, глава Росгвардии Виктор Золотов, мэр Москвы Сергей Собянин. В список попали и главы российских госкорпораций, в их числе руководители "Роснефти" и "Газпрома" Игорь Сечин и Алексей Миллер, глава "Ростеха" Сергей Чемезов, гендиректор РЖД Олег Белозеров, глава Сбербанка Герман Греф, глава "Интер РАО" Борис Ковальчук.

В числе "олигархов" в "кремлевском докладе" указаны Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Олег Дерипаска, Евгений Касперский, Владимир Евтушенков, Петр Авен, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Олег Тиньков, Александр Мамут, Кирилл Шамалов, Михаил Прохоров, Владимир Потанин. Из крупных федеральных чиновников в список не попала председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, из глав госкомпаний – руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс. В отношении указанных в "кремлевском докладе" чиновников и предпринимателей могут быть введены санкции, однако, как заявляют в администрации президента США Дональда Трампа, в ближайшее время этого не произойдет.

Лицом к событию
Лидер в той или иной сфере общественной жизни - человек известный и информированный - под перекрестным огнем вопросов журналистов
В эфире: ежедневно в 19:05
повтор: в 23:05 и на следующий день в 08:05
Ведущие: Елена Рыковцева и Михаил Соколов.

Последние передачи Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.
В эфире: с понедельника по пятницу в 21:00

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества. Журналисты Радио Свобода/Свободная Европа предоставляют обществу то, чего оно не может узнать из местных средств информации. Это - новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем.

Читайте также:  Почему это началось в Донбассе: 29 апреля 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

+ Слушать - Радио Свобода:


Последние выпуски программы Лицом к Событию в плейлисте (Обновление)

Исходя из убеждения, что первым требованием демократии является информированность граждан, основываясь на шестидесятилетнем опыте своей деятельности -
Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.
Радио Свобода/Свободная Европа содействует укреплению гражданского общества, рассказывая об опыте применения демократических ценностей в других странах.
Радио Свобода/Свободная Европа противодействует этнической, расовой и религиозной нетерпимости, поддерживает и развивает взаимопонимание между людьми.
Радио Свобода/Свободная Европа стремится подавать пример объективности и профессионализма местным средствам информации, содействует обучению и росту мастерства журналистов, формированию их независимой позиции, развивает партнерские отношения с местными средствами информации.
Радио Свобода/Свободная Европа поощряет укрепление связей между демократическими государствами мира и странами, для которых оно работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: