Революция или Деградация: Крах Системы 13 — 19 августа 2018 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Free Oleg Sentsov

Помните, недавно я писал об обвиняемой в экстремизме Марии Мотузной, которую следствие считает отчаянной преступницей на основании того факта, что когда-то она, согласно протоколу допроса, постила на своей странице ВКонтакте «изображения с тематикой неприятия к лицам негроидной расы, а также отрицательного характера изображения священнослужителей»? Так вот, Мария выложила документы, из которых стало известно, что ВКонтакте предоставляет о своих пользователях следующую информацию: данные об IP-адресах, с которых осуществлялся вход на страницу, историю изменения паролей, изменения прикреплённого номера телефона, а также имени и фамилии пользователя. Соцсеть предоставляет даже историю обращения в службу поддержки и историю блокировок страницы за спам. Если вы до сих пор, в 2018 году, пользуетесь ВКонтакте, ведёте там переписки или, упаси господь, лайкаете и репостите, то, как говорится в известном меме: ебать вы долбоёбы братишки, земля вам пухом
Сталингулаг

Невероятно разозлил сегодняшний лицемерный и издевательский пост, который написал (https://vk.com/wall6492_7183) директор ВКонтакте Андрей Рогозов.

Читайте также:  Краматорск Славянск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 20 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Нас, говорит, очень обеспокоил внезапный рост уголовных дел за картинки.
А кто, спрашивается, отвечал все эти годы на десятки и сотни запросов в сутки?!
Они недавно врали (https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10331/), что не знают, по каким статьям возбуждено уголовное дело, по которому им делают запрос.
Разносим их враньё в пух и прах:
— Запрос (https://imgur.com/a/qOUEz6z) данных на Мотузную;
— Запрос (https://imgur.com/a/KWdAVy9) по другому делу в Барнауле
— Ещё запрос (https://imgur.com/a/FdnqI9K).

Везде указываются статьи УК, по которым заведено уголовное дело.

Вот что ВК может сделать, чтобы прекратить посадки за картинки:

1. Прекратить неформальное взаимодействие с органами.
Закрыть почту security@corp.vk.com (вы, кстати, продолжайте отправлять на неё своё мнение о происходящем, они всё читают).
Принимать запросы только по бумажной почте и отвечать на них так же.

Читайте также:  День 600: Война в Украине / Израиль 16 октября 2023 года Прямой эфир

2. Все запросы по статьям «экстремизм» и «оскорбление чувств верующих» обжаловать в суде.
В сложившейся ситуации защита пользователей от посадок за картинки — ваша святая обязанность.
Если вы это не делаете, то вы — пособники посадок.

3. Открыть статистику по запросам и ответам на них, а лучше — уведомлять пользователя о таком запросе.
Пользователи имеют полное право знать, какое количество из них вы слили ментам.
Так сделал (https://transparency.twitter.com/en/information-requests.html#information-requests-jul-dec-2017) twitter, а facebook уведомляет (https://www.facebook.com/about/basics/stay-safe-and-secure/information-requests#3) пользователя о получении такого запроса.

А то, что предлагает Рогозов (возможность скрыть профиль от всех, кроме друзей) — настоящее издевательство, потому что это будет работать только в том случае, если 100% пользователей ВК, находящихся в РФ, будут понимать, что завтра их могут посадить.

Читайте также:  Евромайдан Украина Революция 28 января 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Я вижу в комментариях под постом Рогозова некоторое удовлетворение их подачкой, поэтому хочу устроить небольшой флешмоб, в котором мне нужна ваша помощь.
Если вы ещё по какому-то недоразумению не выпилились из ВК, то вот отличная штука, которую можно сделать перед этим: пришлите, пожалуйста, в комментарии под постом (https://vk.com/wall6492_7183) Рогозова ссылку на этот пост на telegra.ph (https://telegra.ph/Rogozov-vryot-i-licemerit-08-13-2) и потребуйте выполнения этих трёх пунктов (можете просто их процитировать в комментарии).

Очень важно сделать так, чтобы им не верили, чтобы они не могли отвертеться своими лицемерными и бесполезными подачками.

И помогите распространить этот пост, пожалуйста.
Ты сядешь за лайк

НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ВЫБРАТЬ КАНАЛ В СПИСКЕ

Twitter трансляция (Обновление 24/7) Всё важное будет здесь мгновенно

Видео в плейлистах (Обновление)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: