Теракт в Керчи — Дело рук ФСБ: Оккупант Путин готовит к подрыву Крымский мост

Roslykov Fsb Kurator Crimea Putin Terror

Керчи после «возвращения в родную гавань» пророчили успешное будущее. Говорили с экранов пропагандистских российских каналов, что Керчь теперь – ворота Крыма, что город начнет процветать… Но что-то пошло не так.

Во-первых, пока по слухам от строительных гидро-инженеров, начал потихоньку приходить в аварийное состояние знаменитый мост через Керченский пролив. Увы, конструкция оказалась нестабильной. То, о чем предупреждали, оказалось не фантазией, а реальностью. Опоры моста поползли. И, думаю, что это стало приговором для керчан.

Понятно, что так называемый «Крымский мост» не может просто так взять и развалиться по причине амбиций Кремля и колоссальной коррупции, охватившей все отрасли хозяйства России. А потому, когда разрушение моста примет необратимый характер, можно предположить, что его попросту подорвут. Это будет этаким подобием хорошей мины при плохой игре. А спишут, думаю, все на теракт врагов России. И, возможно, для подготовки общественного мнения к будущим событиям «случилась» трагедия в керченском колледже 17 октября.

YouTube видео

Кто-то уже пророчит Керчи «волгоградский сценарий», когда взрывались дома, а рейтинг ВВП рос как на дрожжах
Во-вторых, боюсь, что этим кремлевские власти не ограничатся. Ситуация в России аховая. Бедность растет быстрыми темпами, а вместе с ней недовольство и протестные настроения россиян политикой Кремля, само руководство страны полностью оторвалось от реальности, вот и приходится спецслужбам приниматься за проверенный опыт – взрывов мирного населения. Кто-то уже пророчит Керчи «волгоградский сценарий». Помним, как в Волгограде взрывались дома, а рейтинг ВВП рос как на дрожжах.

Почему, вы скажете, следственный комитет не признает трагедию в Керчи терактом? Просто кто же их будет посвящать в тайные операции спецслужб?! Кроме того, по-своему они правы. Терроризм по определению – это шантаж власти и, соответственно, определенные требования со стороны террористов. Здесь же нет никаких требований. И это вкладывается в подозрение «о руке Кремля». По сути, здесь мы наблюдаем феномен, когда шантажируют с помощью терактов не власть, а народ.

Крымчане, не знавшие терактов оказались теперь на прицеле. Причем режиму все равно, кого принести в жертву
Теперь вопрос, для чего нужны новые «теракты», кроме как для поднятия рейтинга геостратега? А все очень просто – для введения населения в состояние постоянного стресса. Ученые знают, что в стрессе человеческий организм обильно вырабатывает гормон кортизол. Одно из негативных последствий избытка этого гормона в организме – это значительное снижение интеллектуальных способностей человека, а в просторечии – отупение. Именно вот такая «отупевшая» биомасса и нужна нынешнему режиму. Ею легче управлять, она доверчивее к кремлевской пропаганде…

YouTube видео

А мне вот интересно, куда делся этот охранник керченского колледжа и другие свидетели, сразу после теракта утверждавшие, что террористов было несколько, а стрельба велась автоматными очередями из разных мест? И где кадры с установленных в колледже камер видео наблюдения?

К сожалению, Крым начал в полной мере «вкушать» российские реалии. Крымчане, не знавшие терактов, очевидно, оказались теперь на прицеле. Причем режиму все равно, кого принести в жертву в Крыму – крымских татар, украинцев или русских. Кто окажется на месте очередного «терракта» – тому и не повезло.

Странно слышать, как некие крымские «эксперты» начали связывать теракт в Керчи с визитом в Сирию делегации крымских властей. С намеком, что, мол, ИГИЛу это не понравилось и вот результат. Так и хочется сказать, ребята, не ищите черную кошку в темной комнате – ее там нет.

Читайте также:  Луку и Пуйлу в Гаагу!: Хроника Революции 19 - 25 октября 2020 года Прямой эфир / Трансляция

Всем этим экспертам и простым крымчанам пора осознать, что это раньше они имели права, а в имперской России с ее нынешним режимом все мы попросту часть биомассы…

Зарема Сеитаблаева, крымчанка, блогер (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)

Люди с удивлением узнали, что Россия устроила в Артеке лагерь по военной подготовке молодых головорезов и убийц.

С утра внезапно позвонила вата из Крыма, первый раз с 14 года. Короче в рай они не хотят. И сука паспорта наши они оказывается не порвали. И на референдум их заставили. Спрашивали сколько снять жилье в Николаеве. Послал нахер. Обиделись.

Крым.
Стал свидетелем разговора четырех пенсионерок в Воронцовском дворце.
Три убеждали четвертую, что телевизор врёт по поводу Керчи.
Пенсионерки не верят телевизору!!!
Трындец нынешней России.

Один человек или несколько?

По официальной версии, массовое убийство школьников в Керчи совершил в одиночку студент Владислав Росляков. Якобы он сам изготовил бомбу, потому что увлекался химией и хорошо знал, какие нужны компоненты. Также он якобы имел разрешение на оружие (выдается в УВД после подачи пакета документов и прохождения специальной подготовки), которое он приобрел в местном магазине 12 октября. Это было ружье марки Hatsan c картечью номер восемь, 12-го калибра, вес одного патрона — примерно 50 граммов. Его стоимость составляет около 19-22 тысяч рублей.

«120 патронов — около семи килограммов. 12-й калибр — 10 больших коробок влезет в большой рюкзак. Два начиненных поражающими элементами взрывных устройства плюс мелкие взрывпакеты на снимке, штук девять-десять, — килограммов минимум на 10, — это еще три-четыре средних сумки. Этот субтильный малыш скакал из корпуса в корпус с нехилым грузом, пулял на лестницах, в классах и из окон. И все это за 15-20 минут», — рассуждает на эту тему бывший военный, атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев, отмечающий, что лично он на полосе препятствий больше 20 выстрелов с разгрузкой из помповика сделать не смог бы, при этом в половине случаев бы раз не попал.

По версии учащихся, которую они рассказывают родителям и журналистам, напавших на учебное заведение было несколько. Согласно информации, которая сообщалась в первые часы после взрыва со ссылкой на уборщицу, в колледж попытались пройти неизвестные, которых она не пустила. После этого прогремел взрыв, а из туалетов начали выбегать люди в масках с автоматами.

Ружье или ружье и автоматы?

Историю об автоматчиках, которая не совпадает с версией о единственном виновнике трагедии, рассказывает ряд студентов — очевидцев трагедии. «Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, что от стрельбы пострадало много человек — я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — цитирует RT одного из учеников колледжа.

Читайте также:  С Новым 2016 годом Час за часом Прямой эфир / Трансляция Мир встречает Новый Год!

Об автоматной очереди украинскому блогеру Анатолию Шарию также рассказал ученик, который вместе с преподавателем еле спасся от автоматчиков, сломав решетки на окнах. «Потом пошел к мастерским. Только туда подхожу — прогремел взрыв. Сначала один. После первого взрыва прозвучали хлопки, потом — второй взрыв. Потом опять прозвучали хлопки, и началась стрельба с автоматов…. Я стоял возле мастерских, все начали туда сбегаться. Потом с преподавателем пошли посмотреть раненых, и перед нами стали стрелять из автомата. Еще бы мы два, три, четыре метра сделали, вышли бы из-за угла — и все», — сообщил молодой человек, уточнивший, что слышал именно очереди выстрелов. По его словам, в студентов стреляли с разных мест, в разных корпусах, а стрелок, если бы он был один, так быстро перемещаться не смог бы.

Один взрыв или два взрыва и хлопки?

Также не совпадает с официальной версией информация о количестве взрывов в колледже, изначально принятых за взрыв газа. Официально он был только один, неофициально — два, а также хлопки, которые напоминали разрывы взрывпакетов. Видимо, не случайно здание учебного заведения было сразу оцеплено полицией, а к нему начала прибывать специальная военная техника. Свидетелями того, что взрывов было несколько, стали не только студенты, но и местные жители, которые, к слову, в версию убийцы-одиночки не верят, считая произошедшее все же терактом.

«Как всегда, вопросы, вопросы... Как получилось, что на посмертном фото пацан сжимает помповик, как девочка — любимую куклу? Рана слева, он левша? Стрелять себе в висок из помповика удобно? Сколько стоит ружье и патроны к нему? Откуда деньги? Откуда у неслужившего такая меткость?» – пишут они в соцсетях. «Версии керчан разнятся: кто-то говорит, что стреляли несколько человек — двое или трое; кто-то — что была целая группа. В 20:40 вышел представитель правоохранителей и сообщил, что убивал всех один человек. Люди кричат: «Зачем вы обманываете?!» — говорится в еще одном сообщении.

«Нападавших было трое. Один застрелился в библиотеке, двое сбежали. Это теракт, а никакое не тупое убийство. Колледж не охранялся Росгвардией, бл**, ни одна школа в России не охраняется Росгвардией... Это тупо частники за 1000 рэ в день», — пишут крымчане в Twitter.

Хороший / плохой мальчик?

Все же версия о том, что главным виновником трагедии стал 18-летний Владислав Росляков, быстро стала единственной. В ее пользу говорило и оперативно выложенное в Сеть видео, на котором молодой человек покупает ружье. Тут же все стали искать его в социальных сетях и поначалу находили совсем других ребят.

https://www.youtube.com/watch?v=KgZAUGOqnCg

Телеканал РЕН ТВ опубликовал информацию о том, что во «ВКонтакте» Владислав Росляков зарегистрирован под псевдонимом Владислав Рейх. Это тут же подхватили другие издания, а через некоторое время якобы застрелившийся студент появился онлайн и сменил аватарку. «Что за бред?» — подумали все. Однако позже появилось обращение Рейха, который заявил, что его просто перепутали с террористом.

Затем возникли другие версии. Якобы убийца скрывался под ником Странный тип. А также — что был зарегистрирован под своим именем Влад Росляков, но не обновлял свою страничку с 2014 года. Именно благодаря этому аккаунту все узнали, что молодой человек был поклонником рока, играл в компьютерные игры, фанател по Новороссии и восхищался Владимиром Путиным, изображенным у него на страничке в образе Наполеона Бонапарта.

Интересно то, что поначалу федеральные каналы, показавшие многочисленные сюжеты на тему керченской трагедии, характеризовали Рослякова, со слов соседей и одноклассников, как спокойного, замкнутого подростка, который хорошо учился и ничем не выделялся среди остальных. Однако позже — возможно, потому что разобрались и выяснили, — тональность сюжетов кардинально изменилась. Молодой человек убивал кошек и восхищался маньяками, а также заявлял, что ненавидит колледж и преподавателей, которым он обязательно отомстит.

Читайте также:  День 714: Война в Украине / Израиль 07 февраля 2024 года Прямой эфир

Застрелился и накрыл себя книгой?

Возможно, все так и было, как сообщают правоохранители. Однако не менее странным выглядит самоубийство молодого человека, которому, если бы он совершал его сам, должно было разнести голову. А ружье не лежало бы аккуратно рядом с телом. Уж конечно, очень странно то, что на нем — одна книга, в то время как остальные также аккуратно стоят на полках.

«При выстреле таким калибром, простите, мозги должны были разлететься в радиусе трех метров вокруг. Полголовы должно отсутствовать. Значит, тело перетащили, стрелял не он и не из дробовика», — отмечает собеседник «Шторма» Евгений Шабаев, считающий картину смерти очень странной.

Впрочем, не исключено, что в ближайшее время появятся новые подробности трагедии. Не случайно глава Крыма Сергей Аксенов уже изменил свою точку зрения о том, что нападение организовал исключительно Владислав Росляков. По его словам, у студента могли быть сообщники, которые помогли ему совершить преступление.

Оригинал

Благодаря камерам видео наблюдения в политехническом колледже, можно заметить, что #Росляков убил 2 людей, расстрелял мониторы и огнетушитель. Вопрос кто убил остальных?

Уже прогремел взрыв на первом этаже.Разнесло пол колледжа.Росляков якобы поднялся на второй этаж(после взрыва) и на встречу идет пацан -ничего не подозревающий!(цитата!).После взрыва,который пол Керчи слышало.Идет,бумажкой машет.Не слышал взрыв просто

Известный блогер Roksolana Today&Крым в своем Twitter опубликовал серию доказательств того, что Владислав Росляков, который расстрелял своих сверстников и преподавателей в Керченском политехническом колледже, действовал не один, передает Replyua.net. «Росляков несколько раз подходит туда — в темноту. Инструкции, видимо. Вот здесь с 2:11 по 2:23 в темноте экран телефона загорается. Там человек есть», — пишет блогер. Он также указал на тот факт, что сначала видео с моментом расстрела учеников опубликовали в сети, однако через некоторое время оно исчезло с Интернета.

«Они это видео выложили, чтобы мы покадрово его разбирали и были при деле? Пока какую то х*рь замышляют? Пацан идет с ружьем. Чик — следующий кадр — пацан УБИЛ учителя. Идет на встречу, стрелял ЯКОБЫ в лицо, так? А лежит труп НЕ НА СПИНЕ. Не стрелял он в эту тетю. Не стрелял», — предположили в сети. Напомним, ранее военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц в своем Telegram-канале также обратил внимание на тот факт, что у Владислава Рослякова был сообщник. В частности, эксперт указал на тот факт, что человек, с которым террорист здоровается перед тем, как устроить жесткое побоище, может быть очень важной фигурой в этом деле.

А кто это стоит за Керченским стрелком?

В "Керчинсой трагедии" становится всё больше непонятного... Это, как про "Рязанский сахар". Какая-то гнусная провокация путинских служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: