Владимир Буковский — Человек из железа: 28 октября 2019 года 19:00 Мск Трансляция

Vladimir Bukovsky
RADIO SVOBODA
RADIO SVOBODA

Владимир Буковский. Человек из железа

О выдающемся русском диссиденте и его идеях. В эфире Валерий Борщев, Сергей Григорьянц, Владимир Кара-Мурза-младший

27 октября в Великобритании скончался советский диссидент, вдающийся правозащитник, ученый-нейробиолог, писатель Владимир Буковский. В СССР за антикоммунистическую борьбу Буковский отбыл сложности 12 лет заключения в тюрьмах и спецбольницах. Последний поиговор 7 лет лагерей и 5 лет ссылки. Буковского в 1976 году выслали из СССР, обменяв на лидера Компартии Чили Луиса Корвалана. В 1983-м вместе с Владимиром Максимовым и Эдуардом Кузнецовым создал международную антикоммунистическую организацию "Интернационал сопротивления", был ее президентом. Автор книг "И возвращается ветер" и "Письма русского путешественника".

Прямая трансляция - Видеозапись передачи

YouTube видео

В начале 90-х годов в связи с процессом КПСС в КС РФ Буковский работал в архивах России, позже опубликовал книгу «Московский процесс» о подрывной деятельности КПСС и КГБ в мире.

В 2004 году Владимир Буковский стал соучредителем "Комитета 2008: Свободный выбор", в состав которого также вошли Гарри Каспаров, Борис Немцов, Владимир Кара-Мурза-мл. и другие оппозиционные политические деятели России. В 2008 году Владимир Буковский был выдвинут кандидатом на пост президента России, но ему было под смехотворными предлогами отказано в регистрации.

Читайте также:  Итоги недели с Евгением Киселевым 07 октября 2018 года 20:00 Мск Прямой Канал Смотреть онлайн

"Мне кажется, что если молодежь в этой стране не найдет себе дела, не увидит возможности изменения, мирного законного изменения страны, системы, то никогда и ничего здесь и не произойдет. И все то, что мы в свое время сделали, все наши попытки сохранить хотя бы какой-нибудь огарок надежды — все это окажется напрасным. И это для меня было бы очень печально," - так считал Владимир Буковский, напомнил диссидент, писатель Лев Тимофеев.

В интервью Радио Свобода Владимир Буковский говорил: "Нужен протест, нужен серьезный протест населения. Мирный, в рамках закона, но протест мощный, с которым нельзя не считаться. Вот это одна из вещей, которая теперь уже неизбежна. Мы уже не сможем иными механизмами восстановить свободные выборы. Это уже теперь становится неизбежно. ... Нам нужно менять систему, которая стала восстанавливать советские нормы, порядки... Они считают крах Советского Союза трагедией, катастрофой, а соответственно, восстановление советской системы считают своей задачей. Вот это их идеология реставрации. Конечно, никто из нас с ней согласиться не может".

Читайте также:  Эхо Москвы / Суть событий Сергей Пархоменко 23 октября 2015 года 21:00 Мск Прямой эфир

О настоящем русском диссиденте вспоминают правозащитники Валерий Борщев, Сергей Григорьянц, политик и журналист Владимир Кара-Мурза-младший. Ведет передачу Михаил Соколов.

Прямой эфир 28 октября в 19:05

Лицом к событию
Лидер в той или иной сфере общественной жизни - человек известный и информированный - под перекрестным огнем вопросов журналистов
В эфире: ежедневно в 19:05
повтор: в 23:05 и на следующий день в 08:05
Ведущие: Елена Рыковцева и Михаил Соколов.

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.
В эфире: с понедельника по пятницу в 21:00

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества. Журналисты Радио Свобода/Свободная Европа предоставляют обществу то, чего оно не может узнать из местных средств информации. Это - новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем.

Читайте также:  Михаил Касьянов - Путинизма поганая и как её уничтожить: 26 марта 2021 года 19:00 Мск Прямой эфир

+ Слушать - Радио Свобода:


Последние передачи и видео телеканала Настоящее Время в плейлисте (Обновление)

Исходя из убеждения, что первым требованием демократии является информированность граждан, основываясь на шестидесятилетнем опыте своей деятельности -
Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.
Радио Свобода/Свободная Европа содействует укреплению гражданского общества, рассказывая об опыте применения демократических ценностей в других странах.
Радио Свобода/Свободная Европа противодействует этнической, расовой и религиозной нетерпимости, поддерживает и развивает взаимопонимание между людьми.
Радио Свобода/Свободная Европа стремится подавать пример объективности и профессионализма местным средствам информации, содействует обучению и росту мастерства журналистов, формированию их независимой позиции, развивает партнерские отношения с местными средствами информации.
Радио Свобода/Свободная Европа поощряет укрепление связей между демократическими государствами мира и странами, для которых оно работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: