Митинг в Хабаровске 31 октября 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Habarovsk Police Terror Putin

Правительство Хабаровского края выделит на охрану ДЕГЕНЕРАТА губернатора Михаила Дегтярева почти 800 тысяч рублей в месяц. По итогам госзакупки, победу в конкурсе одержала Росгвардия. Согласно данным конкурса, за месяц - с 1 декабря по 31 декабря 2020 года - из бюджета края на двух охранников для Дегтярева потратят 786,8 тысяч рублей. В ходе конкурса снижение начальной стоимости не превысило 20 тысяч рублей - стартовая стоимость этого лота достигала 803,1 тысяч рублей. Предполагается, что охранники будут "оказывать услуги круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни".

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

https://www.youtube.com/watch?v=upf84xN5DH4

YouTube видео

YouTube видео

Причина протестов: Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля, ему вменяют организацию убийств. После его задержания в Хабаровском крае, а также в других регионах больше четырех недель проходят массовые митинги и пикеты. Протестующие требуют “справедливого суда в регионе”, а также суда присяжных. 20 июля новым врио главы края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставка президента России Владимира Путина.

Twitter трансляция:

Центральный районный суд Хабаровска назначил Алексею Кадину пять суток ареста, Елену Донду, Нонну и Илью Меркуловых он оштрафовал в сумме на 30 тысяч рублей за участие в акциях протеста. Об этом сообщило издание "ОФД-Инфо". Кадину назначили административный арест за участие в мероприятии, помешавшем работе инфраструктуры из-за акции протеста 19 сентября. Кадина задержали 25 октября. Автомобиль, в котором он ехал домой, остановили сотрудники ГИБДД, они задержали и доставили его в отдел полиции.

Читайте также:  Стратегия 31 / Марш Несогласных 31 июля 2013 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

За участии в мероприятии, помешавшем работе инфраструктуры, назначили по 10 тысяч рублей штрафа Нонне и Илье Меркулову, соответственно, за акции 26 и 10 октября. Тот же суд сегодня, 28 октября, оштрафовал на 10 тысяч рублей Елену Донду за участие в акций в поддержку Фургала 18 октября. Сразу после заседания Донду у здания суда задержали сотрудники полиции. Её оставили в спецприёмнике на ночь, до нового суда. На неё снова составили протокол за участие в мероприятии, помешавшем работе инфраструктуры. Елену Донду задержали вечером 27 октября. Ночь она была вынуждена провести в спецприёмнике.

Читайте также:  Телеканал НОГА: НЕДЕЛЯ ONLINE Онлайн из АТО / Правда от волонтера 02 октября 2016 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

В Хабаровске и других населённых пунктах региона более трёх месяцев проходят протесты в поддержку задержанного экс-губернатора Сергея Фургала. Жители требуют справедливого суда для него, а также отставки Путина. Фургала задержали в июле по обвинению в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Он вину не признает и жалуется на давление со стороны следствия. Сторонники Фургала считают его преследование политическим – несколько лет назад на выборах главы региона он победил кандидата от "Единой России".

25 октября - В Хабаровске жители вышли на традиционный митинг в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. Это 107-й день непрерывных протестов. Трансляцию с акции ведёт на ютьюбе канал RusNews. Активисты собрались на площади Ленина перед зданием правительства Хабаровского края. В митинге принимают участие около 30 жителей. Они скандируют традиционные лозунги. "Это наш выбор!", "Я, мы, он, она – за Фургала вся страна!", "Прекратите аресты участников протестов!", "Открытый, честный суд!", "Путин вор, украл Фургала!", "Путина в отставку!" и другие.

Читайте также:  Телеканал НОГА: НЕДЕЛЯ ONLINE Золотов и криминал / Ольга Ли / Беспредел Сочи 10 апреля 2016 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

К протестующим из здания правительства вышли полицейские. Они предупредили жителей об административной ответственности за участие в несогласованном мероприятии. Участницы акции пытались завязать с полицейскими диалог, требовали прекратить задержания активистов вне митингов. Сегодня, 25 октября, полицейские задержали двух участников протестных акций. Одного нашли в хостеле, автомобиль второго задержали сотрудники ГИБДД. Их оставили в отделе полиции до суда. Корреспондент RusNews отметила, что полицейские, призывая жителей соблюдать социальную дистанцию, сами её не соблюдают, в том числе тогда, когда снимают на видео активистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: