Митинг в Хабаровске 19 декабря 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Habarovsk Police Terror Putin

В Хабаровске полиция задержала на 48 часов местную жительницу Елену Некрасову. Через двое суток активистка предстанет перед судом, вероятно, по административному делу об участии в несогласованной акции, создавшей помехи инфраструктуре, сообщает ОВД-Инфо.

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

https://www.youtube.com/watch?v=eLT0y6Oovp0

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Причина протестов: Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля, ему вменяют организацию убийств. После его задержания в Хабаровском крае, а также в других регионах больше четырех недель проходят массовые митинги и пикеты.

Протестующие требуют “справедливого суда в регионе”, а также суда присяжных. 20 июля новым врио главы края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставка президента России Владимира Путина.

Twitter трансляция:

Женщину после задержания доставили в 4-й отдел полиции, а затем перевезли в 1-й отдел. Сообщив, что останется в полиции в течение двух суток, она перестала выходить на связь. По статье об участии в несогласованной акции, создавшей помехи в функционировании инфраструктуры, в Хабаровске задерживают, а затем отправляют под арест большинство участников митингов в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.

Протесты в Хабаровске продолжаются шестой месяц. Их участники требуют справедливого разбирательства дела экс-губернатора Сергея Фургала. Поскольку власть не отреагировала на массовые протесты, жители стали выдвигать политические требования, в том числе отставки президента Владимира Путина.

Фургала задержали в июле по обвинению в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Он вину не признает и жалуется на давление со стороны следствия. Сторонники Фургала считают его преследование политическим – несколько лет назад на выборах главы региона он победил кандидата от "Единой России".

В Хабаровске суд за участие в шествии в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала арестовал Екатерину Прищепову на 5 суток, Евгения Козлова - на 10 суток. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщила юрист Ирина Абатина. Прищепова была признана виновной по статье об участии в несогласованной акции, создавшей помехи в функционировании инфраструктуры (ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ) за шествие от 5 декабря. Её задержали 16 декабря и после оформления протокола в полиции оставили на ночь в в спецприемнике до суда.

17 декабря суд Хабаровска также арестовал Евгения Козлова. По статье о повторном нарушении правил проведения акции (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ) ему присудили на 10 суток. В полиции заявили, что он призывал участвовать в акции в одном из роликов на YouTube. После составления протокола его также оставили на ночь в спецприемнике до суда.

Читайте также:  За правду о дачах Путина и Гундяева: Пытки, фальшивое дело и от 8 до 13 лет колонии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: