Митинг в Хабаровске 02 января 2021 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Habarovsk Police Terror Putin

Центральный ФАШИСТСКИЙ районный НЕ суд Хабаровск на 10 суток арестовал Валентина Шлякова за участие в акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Его признали виновным в организации мероприятия без подачи уведомления (ст.20.2 ч.2 КоАП РФ), он отрицает, что был его организатором, сообщил редакции Сибирь.Реалии адвокат Виталий Тыхта. Суд признал Шлякова виновным в организации митинга из-за того, что тот 18 декабря якобы призывал людей участвовать в очередном субботнем шествии. Полицейские задержали Шлякова после того, как он отбыл арест на 10 суток, назначенный ему за участие в акции от 19 декабря.

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Причина протестов: Акции протеста в поддержку Фургала продолжаются с июля. Протестующие требуют справедливого судебного процесса над бывшим губернатором, обвиняемым в организации нескольких заказных убийств. Его сторонники уверены, что дело политическое, Фургал на выборах победил кандидата от "Единой России" Вячеслава Шпорта, хотя до последнего утверждал, что не будет составлять ему конкуренции и обещал работать в его команде.

Twitter трансляция:

После субботнего митинга от 26 декабря в Хабаровске полиция задержала, минимум, 19 участников акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Активисты, а также журналисты и блогеры, освещавшие мероприятие, были развезены по 4 отделам МВД. На большинство составили протоколы по статье об участии в несогласованной акции. Протестующие собрались на площади у здания краевого правительства, а затем прошли по центральным улицам города. Температура воздуха при этом держалась на отметке примерно -18 градусов Цельсия.

Читайте также:  Записки сотрудника НКВД при блокаде Ленинграда: Спал, жрал, ходил в баню и вкушал водочку

Центральный районный суд Хабаровска оштрафовал на 150 тысяч рублей журналистку издания "RusNews" Александру Рунову, освещавшую 31 октября акцию в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил адвокат Виталий Тыхта.

Читайте также:  Попасная Северодонецк Луганск Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 23 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Журналистку признали виновной в повторном нарушении правил участия в публичных мероприятиях (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ). По словам адвоката Тыхты, Рунову незаконно признали участницей массового мероприятия и применили к ней штрафные санкции, хотя она не участвовала в митинге, а освещала его. Защита намерена обжаловать решение суда.

Днем ранее суд Хабаровска оштрафовал другого журналиста - Дмитрия Хетагурова. Корреспонденту "Арсеньевских вестей", который 26 декабря вёл трансляцию с митинга, присудили 10 тысяч рублей штрафа за якобы участие в акции протеста от 24 октября.

26 декабря 2020 года - В Хабаровске полиция задержала несколько участников субботней акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Как сообщает "ОВД-Инфо", в полицию были доставлены как минимум 19 человек. Активисты находятся в 4 отделах МВД. Среди них также журналисты и блогеры, которые освещали мероприятие. На большинство составили протоколы по статье об участии в несогласованной акции.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 24 октября 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Жители Хабаровска сегодня вновь провели традиционную акцию протеста в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В акции приняли участие несколько десятков человек. Протестующие собрались на площади у здания краевого правительства, а затем прошли по центральным улицам города. Температура воздуха при этом держалась на отметке примерно -18 градусов Цельсия. Активисты выходят на акции уже 169 дней.

Накануне у бывшей супруги бывшего губернатора Ларисы Стародубовой прошли обыски. Следственные действия ведутся в рамках дела о попытке хищения средств завода "Амурсталь", сообщили ТАСС и РИА "Новости" со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах. Родственники Стародубовой говорят, что это третий обыск у неё за полгода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: