Путинизм = Фашизм и война 14 — 20 июня 2021 года Трансляция

Russia Be Free

РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ

ДМИТРИЯ БЫКОВА ТОЖЕ ПЫТАЛИСЬ ОТРАВИТЬ
Дмитрий Львович Быков – ярчайшее явление русской культуры. Быть его современником, следить за развитием его творчества, так сказать, в реальном времени – великая удача. Его и поименовать-то затруднительно. Поэт, прозаик, критик, преподаватель, лектор, энциклопедист, блестящий острослов. И артист, разумеется. Искренне горжусь добрым с ним товариществом. Профессор Чикагского университета, известный экономист и публицист Константин Сонин считает Быкова современным Пушкиным. И обоснования этому своему утверждению приводит вполне убедительные. Каждый может с ними ознакомиться на его странице в Фейсбуке. Но, как известно, «пустое сердце бьется ровно, в руке не дрогнул пистолет». Правда, в нашем случае «пустых сердец» было много, и орудие убийства нашлось посовременнее пистолета. Другими словами, российское начальство однажды решило Дмитрия Быкова убить. И убило бы, разумеется, но Быков выжил. Прямо как Навальный. Аналогия эта лежит на поверхности.

НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ВЫБРАТЬ КАНАЛ В СПИСКЕ

Расследование издания The Insider и журналистской группы Bellingcat, которое было обнародовано в минувшую среду, подробное, дотошное и крайне убедительное. По сути, это готовое обвинительное заключение. По ознакомлении с ним никаких сомнений у здравомыслящего адекватного человека не остается – весной 2019 года группировка, состоящая из представителей российских силовых правоохранительных структур, совершила покушение на жизнь Дмитрия Быкова. Судя по всему, его пытались отравить боевым нервно-паралитическим веществом, типа «Новичка». И события развивались точно, как в случае с Алексеем Навальным – постоянная слежка, отравители, преследующие по всей стране, отель, самолет, резкое ухудшение состояния на борту, кома. Впрочем, доза яда литератору Быкову, видимо, досталась меньшая, чем политику Навальному, он пробыл в коме всего несколько дней.

Читайте также:  путин и Наука - Мракобесие и маразм накануне Революции: 25 ноября 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

Тут надо отметить, что Дмитрий Быков сразу начал говорить, что его отравили. Культурная общественность над ним аккуратно подсмеивалась. Дескать, дорогой Дима, у властей есть задачи поважнее, чем травить местных писателей. Даже таких выдающихся, как ты. А на поверку оказалось, что в действительности дел поважнее нет. В случае с покушением на жизнь Дмитрия Быкова выяснилось важное обстоятельства – властвующий нынче в России политический режим убивает за слова. И Алексей Навальный, и Владимир Кара-Мурза тоже, разумеется, много чего наговорили, написали и наснимали в последние годы. Но они оба – прямые политические противники режима, ставящие целью своей жизни его замену на какой-нибудь более подходящий для России. Дмитрия Быкова политиком никто никогда не называл. Конечно, в период общественного подъема в 2011–2012 годах Дмитрий Львович вел себя весьма активно и даже вошел в Координационный совет оппозиции, но это все были фрагменты его бурной и насыщенной жизни.

Читайте также:  Телеканал НОГА: Израиль идет в Сирию! Новый план Путина 25 октября 2015 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

После публикации скандального расследования предположения о причинах, по которым российская власть решила избавиться от крамольного литератора, посыпались, как из лукошка. Многие комментаторы полагают, что дело в его текстах к сатирическому проекту «Гражданин поэт», с которым, к слову говоря, он, проект, гастролировал чуть не по всей стране. Другие уверены, что в данном случае мы имеем дело с неким тренировочным процессом, в ходе которого заплечных дел мастера из известной конторы вырабатывали навыки, экспериментировали с дозами, набирали статистические данные. Я же уверен, что все дело в незамысловатом коротеньком тексте. На один из митингов 2012 года Дмитрий Быков вышел с плакатом, на котором было написано «Не раскачивайте лодку – нашу крысу тошнит». А в углу плакатика была нарисована и лодка, и, собственно, сама крыса, которую тошнит.

Читайте также:  Война 305-й день: Военные преступления России - Хроника 25 декабря 2022 года

Честно говоря, я думаю, что и Бориса Немцова убили всего за одну фразу, произнесенную в интервью украинской журналистке. Это то, чего нынешняя российская власть во главе с Владимиром Путиным стерпеть не может. И убивают они вовсе не только, когда чувствуют угрозу своему бесконечному постыдному правлению, но и в тех случаях, когда над ними начинают зло смеяться, пытаются их унизить, оскорбить, разрушить сакральность в глазах подведомственного населения. Тем более когда дело касается непосредственно вожака стаи.

Каков будет общественный ответ на это злодейство? Ну пока, скорее всего, никакого. Но преступления подобного рода сроков давности не имеют.
10 ИЮНЯ 2021, АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Twitter трансляция (Обновление 24/7) Всё важное будет здесь мгновенно

Видео в плейлисте (Обновление)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: