Митинг в Хабаровске 09 — 10 октября 2021 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Habarovsk Police Terror Putin

Басманный районный "суд" Москвы ограничил до 15 октября срок ознакомления с материалами уголовного дела для экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей. О решении суда журналистам сообщил адвокат Фургала Дмитрий Довгий.

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

RusNews Live

YouTube видео

Sota Vision Live

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Причина протестов: Акции протеста в поддержку Фургала продолжаются с июля. Протестующие требуют справедливого судебного процесса над бывшим губернатором, обвиняемым в организации нескольких заказных убийств. Его сторонники уверены, что дело политическое, Фургал на выборах победил кандидата от "Единой России" Вячеслава Шпорта, хотя до последнего утверждал, что не будет составлять ему конкуренции и обещал работать в его команде.

Twitter трансляция:

По его словам, до 15 октября Фургалу нужно прочитать 24 тома уголовного дела по 250 листов, а также посмотреть видеоматериалы продолжительностью 68 часов. "За оставшееся время – это семь рабочих дней – он не успеет ознакомиться со всеми этими материалами. Мы будем обжаловать это решение в Московском городском суде", - сказал Довгий.

Читайте также:  Стратегия 31 / 31 декабря 2010 Прямой эфир

По словам адвоката Елены Бестужевой, защита Фургала успела прочитать тома дела, однако им, как и самому обвиняемому, не хватило времени для ознакомления с видеозаписями и вещдоками, прилагаемыми к делу. "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщает, что Фургалу интересна в первую очередь запись допроса его бывшего компаньона Николая Мистрюкова, который назвал себя и Фургала заказчиками убийств, совершенных в 2004 и 2005 годах. Сергей Фургал прочитал текст показаний Мистрюкова, но засомневался в адекватности их автора.

Читайте также:  Иран - Государство террорист: Труп маньяка Сулеймани - Ракеты по базе США - Сбили самолёт и убили 176 человек

Во время очной ставки с Мистрюковым Фургал, который до прихода в бизнес работал врачом-неврологом, обратил внимание на подавленное и болезненное состояние бывшего партнера. Он даже порекомендовал Николаю Мистрюкову быть поосторожнее с малоизученными медпрепаратами, однако присутствующий на мероприятии следователь пресек беседу. Позже Сергей Фургал изъявил желание просмотреть исходную видеозапись допроса Мистрюкова, но доступ к видеоносителям не получил. Елена Бестужева объяснила, что из-за жесткого распорядка в "Лефортово" адвокаты были вынуждены знакомиться с делом поочередно, поскольку для следственных действий в изоляторе используется один кабинет. Фургал, согласно распорядку СИЗО, мог тратить на ознакомление с материалами дела лишь полтора часа в день.

После ознакомления с материалами дела их утвердит Генеральная прокуратура, после чего Верховный суд определит территориальную подсудность процесса. Преступления, инкриминируемые Фургалу, совершены в Хабаровском крае и Амурской области. При этом защита Фургала полагает, что судебный процесс будет проходить в Мосгорсуде.

Читайте также:  Воткинск: Удмуртский вор единоросс с коллекцией фаллоимитаторов

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обвиняют в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Евгения Булатова, а также покушения на Александра Смольского в 2004 и 2005 годах. Фургал не согласен с обвинениями, заявляя, что у следствия нет доказательств против него.

В 2020 и 2021 в Хабаровске и других городах России проходили протестные акции с требованием провести судебный процесс над Фургалом в регионе. Кроме того, участники акции призывали к отставке действующей региональной и федеральной власти. Участники протестов подверглись неоднократным штрафам, арестам и другим административным взысканиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: