Акции протеста в России 04 — 05 декабря 2021 года Прямой эфир / Трансляция

Habarovsk Police Terror Putin

Следственный комитет (Гестапо диктатора Путлера) завершил расследование по делу о мошенничестве и организации преступного сообщества против бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, предъявив ему обвинение в окончательной редакции, сообщил "РИА-Новости" адвокат Дмитрий Довгий.

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

RusNews Live

YouTube видео

Sota Vision Live

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Причина протестов в Хабаровске: Акции протеста в поддержку Фургала продолжаются с июля 2020 года. Протестующие требуют справедливого судебного процесса над бывшим губернатором, обвиняемым в организации нескольких заказных убийств. Его сторонники уверены, что дело политическое, Фургал на выборах победил кандидата от "Единой России" Вячеслава Шпорта, хотя до последнего утверждал, что не будет составлять ему конкуренции и обещал работать в его команде.

Twitter трансляция:

По его словам, обвинение Фургалу предъявили 24 ноября, но из-за технической ошибки это пришлось сделать снова. Бывшего губернатора обвиняют в организации преступного сообщества и семи эпизодах мошенничества в особо крупном размере в сфере кредитования. С 2 декабря обвиняемый начнет знакомиться с материалами дела.

Читайте также:  Бунт в Саксонии - Антиэмигрантские настроения в Германии: 03 сентября 2018 года 21:00 Мск Трансляция

По версии следствия, заняв пост главы региона, Фургал сохранил теневой контроль за группой предприятий "Торэкс", которую он возглавлял до прихода в политику. Холдинг, занимающийся сбором, хранением и переплавкой металла, при содействии Фургала получил "неограниченное финансирование" через АО "МСП-Банк". Компании, входившие в "Торэкс", получили в банке около 2,5 млрд рублей, которые затем были похищены. Кроме того, участники преступного сообщества заключили договор с британской корпорацией Global Metcorp Ltd на поставку металлопроката с завода "Амурсталь". Заказчики перечислили $8,73 млн или 523 рублей, которые, полагает следствие, были похищены представителями "Торэкс".

Читайте также:  Мобилизация Могилизация: Бунт мобилизованных / Алкаши и шизанутые - на фронт!

Сергей Фургал не согласен с обвинениями и отрицает вину. Сын Сергея Фургала Антон утверждал, что старая команда завода "Амурсталь" выплачивала кредит вплоть до принудительного увольнения в феврале 2020 года.

Сергея Фургала задержали в июле 2020 года по обвинению в организации убийств предпринимателей Хабаровского края в 2004-2005 годах. Фургал не признает вину, полагая, что у следствия нет доказательств. Дело рассмотрит суд присяжных в подмосковных Люберцах. Адвокаты Фургала выступили против такого решения, поскольку из-за разности во времени суду будет сложно допросить свидетелей из Хабаровска. Защита предложила рассмотреть дело в ЕАО или Амурской области. В октябре 2021 года против Фургала возбудили два новых уголовных дела: о мошенничестве и создании преступного сообщества.

Читайте также:  Судилище Болотное дело 24 июня 2013 года Twitter Трансляция

По данным издания Meduza (признано в России иностранным агентом), дело об организации убийств против экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала почти полностью построено на показаниях одного свидетеля - экс-сотрудника уголовного розыска Владимира Першина. Першин в свою очередь ссылался на воспоминания Андрея Карепова, который был близок к Фургалу.

В Хабаровске в 2020 и 2021 годах проходили массовые акции в поддержку Сергея Фургала. Участники митингов при поддержке жителей других городов России требовали рассмотрения дела Фургала в Хабаровске, а также призывали к отставке действующей региональной и федеральной власти. Позже многие активисты подверглись преследованиям: задержаниям, штрафам и арестам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: