Суть событий Сергей Пархоменко 02 мая 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Parhomenko

Новинка: Сетевизор Эхо Москвы: Живой гвоздь Прямая трансляция Смотреть

... Один из основателей Московской хартии журналистов. С "Эхо Москвы" тесно сотрудничает много лет, участвуя в различных программах в качестве приглашенного эксперта. Вместе с сыном Петром Пархоменко вел программу "Два Пархоменки Два". С 2003 года является автором и ведущим еженедельной аналитической программы "Суть событий".

СУТЬ СОБЫТИЙ / Сергей Пархоменко / 2 мая 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

”Суть событий": дополнительное время. 2.05.2022, 21-00 (МСК). ВДВОЕМ С СЕРГЕЕМ МЕДВЕДЕВЫМ

ОБСУЖДАЕМ СОБЫТИЯ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ С ИЗВЕСТНЕЙШИМ РОССИЙСКИМ ПУБЛИЦИСТОМ И ИСТОРИКОМ СЕРГЕЕМ МЕДВЕДЕВЫМ.

КАКОВЫ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ? ПРОСТО И ПРЯМО ГОВОРЯ: СМОЖЕТ ЛИ РОССИЯ УЦЕЛЕТЬ КАК ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО, КОГДА ЭТА ВОЙНА БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА? ПОЧЕМУ ИСТОРИКИ, ФИЛОСОФЫ, ПОЛИТОЛОГИ, ЭКОНОМИСТЫ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ЦЕНОЙ АГРЕССИВНОЙ АВАНТЮРЫ РОССИЙСКОГО ДИКТАТОРА БУДЕТ ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ РОССИИ?

Читайте также:  Латынина: Арестович 28 декабря 20:00 Мск

ПОЧЕМУ ЛОЗУНГ “ДЕФЕДЕРИРОВАТЬ РОССИЮ” ПОЯВИЛСЯ В ЗАГОЛОВКЕ ПОПУЛЯРНОЙ СТАТЬИ УВТОРИТЕТНОГО ИСТОРИКА И ИССЛЕДОВАТЕЛЯ ЭВОЛЮЦИИ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ АДЕКСАНДРА ЭТКИНДА?

КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ФОРМИРОВАНИЕ АГРЕССИВНОЙ ИДЕОЛОГИИ, ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ ИСТЕРИИ, КОТОРЫЕ ЛЕГЛИ В ОСНОВУ ПУТИНСКОГО НАПАДЕНИЯ НА ЕВРОПУ? КАКОВА РОЛЬ РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫХ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, “ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ ЭПОХИ НЕФТЯНОГО ИЗОБИЛИЯ” В СОЗДАНИИ ЭТОЙ ИДОЛОГИИ И В ПОДГОТОВКЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДЛЯ АГРЕСИИ?

КАК АГРЕССИЮ ПРОТИВ УКРАИНЫ И ВСЕЙ ЕВРОПЫ ГОТОВИЛИ “СОВЕТ ПО ВНЕШНЕЙ И ОБОРОННОЙ ПОЛИТИКЕ”? КАК ПРИНЦИП “МЯГКОГО ВЛИЯНИЯ” НА МИРОВОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ПРИЕМЕНЯЛИ ПРИ ПОМОЩИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВРОДЕ “ВАЛДАЙСКОГО ДИСКУССИОННОГО КЛУБА”? (Почитайте интервью одного из видных путинских идеологов Сергея Караганова в респектабельном американском журнале The New Statesman

Читайте также:  Эхо Москвы / Суть событий Сергей Пархоменко 16 апреля 2021 года 21:00 Мск Прямой эфир

СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ - много лет был профессором Высшей Школы Экономики в Москве, а теперь он профессор Свободного университета и аффилированный профессор Карлова университета в Праге. Учился в Московском университете, Колумбийском университете в Нью-Йорке, имеет степень доктора философии по истории. За последние 25 лет занимал научные должности и профессорские позиции в России, Германии, Италии и Финляндии. В настоящее время является научным сотрудником Хельсинкской коллегии перспективных исследований. Специализируется на политической истории, политике памяти и культурных исследованиях.

Доктор Медведев написал несколько книг, в том числе "Картирование европейской безопасности после Косово" (Манчестер, 2002, совместно с Питером ван Хамом), "Россия и Запад в эпоху тысячелетия" (Берлин, 2003) и "Политика идентичности в расширенной Европе" (Берлин, 2012). Его последняя книга о путинской России "Возвращение российского Левиафана" (Кембридж, Polity Press, 2020) получила в Вликобритании Книжную премию Пушкинского дома 2020 года как лучшая англоязычная нехудожественная книга о России.

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина / Полный Альбац 25 февраля 2012 Смотреть on-line

…вопросы и ответы, откровенный разговор с участниками чата.

“Суть событий": дополнительное время”, разговор в прямом эфире YouTube-канала Сергея Пархоменко. Ответы на вопросы слушателей, обсуждение тем, которые вы предложите. Подписывайтесь и присоединяйтесь! Собственный youtube-канал Сергея Пархоменко - журналиста, ведущего программы «Суть событий» на радио «Эхо Москвы», блогера, координатора гражданских проектов «Последний адрес», «Диссернет», «Редколлегия», автора подкаста о гастрономической истории «Суть еды».

Не пропустите лучшие программы Эха Москвы в прямом эфире на сайте freerutube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: