Война 333-й день: Военные преступления России — Хроника 22 января 2023 года

shashlyk s putina

Шашлык на День Победы!

shashlyk s putina
Шашлык на День Победы!

Россия наступает в Донбассе, страны НАТО усиливают военную помощь Украине: ВЫПУСК НОВОСТЕЙ
Радио Свобода. Новости

Страны НАТО и их союзники на встрече в Германии на авиабазе Рамштайн договорились максимально поддержать Украину оружием. Президент Украины Владимир Зеленский обратился напрямую к Германии с просьбой дать согласие на поставки Киеву танков "Леопард". США заявляют: "Россия перегруппировывается и готовит новое наступление". Дмитрий Медведев грозит ядерной войной, в случае проигрыша России в Украине.
Новые комплексы ПВО замечены в Москве. Некоторые устанавливают на крышах домов, российские блогеры пишут, что это лишь "мера предосторожности".

YouTube видео

Битва за Бахмут: как ТРО защищает город | Видео сил ТРО ВСУ

YouTube видео

Днепр | «неизвестно, сколько людей под завалами»: последствия попадания ракеты в многоэтажку

14 января в результате российских ракетных обстрелов произошло разрушение по меньшей мере одного подъезда 9-этажки в Днепре. Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что около 60 человек пострадали из-за ракетного удара армии РФ по жилому дому.

По предварительным данным, погибли пять человек. Власти опасаются, что число жертв может возрасти, ведь спасательные работы продолжаются. Военные сообщили, что по дому в Днепре российские войска ударили крылатой ракетой Х-22 из бомбардировщика Ту-22м3.

YouTube видео

Днепр | Жители дома, в который попала ракета РФ, об обстреле

В Днепре на месте попадания ракеты в многоэтажку спасатели и коммунальные службы продолжают разбирать завалы. Пока известно о 30 погибших. Советница Днепропетровской ОВА Наталья Бабаченко сказала, что под завалами могут находиться от 30 до 40 человек.

Читайте также:  Украинские реформы - Без Шокина, но с Яценюком: 17 февраля 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

Работы не прекращались всю ночь и продлятся по меньшей мере до трех часов ночи, заявили в горсовете. Утром в некоторые квартиры полиция начала пускать владельцев, чтобы люди могли забрать уцелевшие вещи. Рядом с местом трагедии волонтеры развернули палатки, установили буржуйки. Днепряне приносят в пункты еду, теплые вещи. Также дежурят зооволонтеры, помогающие с поиском животных.

YouTube видео

В ночь разбора завалов в Днепре: новый ракетный удар по жилому кварталу Запорожья

В ночь, когда шел разбор завалов жилого дома в Днепре, армия РФ нанесла ракетный удар по Запорожью, от взрывной волны пострадал пятиэтажный дом: выбиты окна и двери, повреждена система отопления здания. Глава областной военной администрации Александр Старух сообщил, что в результате российских обстрелов Запорожья в ночь на 16 января пять человек ранены. Травмы от обломков и стекла получили пять человек, из них два ребенка 9 и 15 лет. Он добавил, что еще одна российская ракета С-300 попала по территории одного из предприятий легкой промышленности Кушугумской громады.

YouTube видео

Трагедия в Днепре: жители 9 этажа смогли выжить | Ракетный удар по Днепру

Ольга Ботвинова – одна из пострадавших в результате ракетной атаки по жилому дому в Днепре. Женщина – трижды переселенка. С июня вместе с мужем снимали квартиру на 9 этаже. Муж Ольги – Евгений – хирург. Он четыре часа сжимал рану жены, чтобы остановить кровотечение и пытался держать ее в сознании. Именно это и спасло женщину жизнь.

Читайте также:  Суть событий Сергей Пархоменко 21 июля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Свидетельство мужа, выжившего во время ракетного удара по многоэтажке в Днепре. В ходе поисковых работ Евгений светил спасателям фонариком из окна квартиры на 9 этаже. У семьи не осталось ни квартиры, ни вещей. Сейчас друзья собирают деньги и необходимые вещи для семьи пострадавших.

YouTube видео

Детали российского плена в Еленовке от защитника «Азовстали»

Пограничник Павел Пиковец родом из Луганщины, один из защитников Мариуполя, защищавший стены «Азовстали», где получил тяжелое ранение руки. После захвата российской армией города, вместе с другими военнослужащими ВСУ попал в плен и был отправлен в Еленовку, Донецкой области, где и ждал обмена. О деталях пребывания в русском плену, оказании медицинской помощи и как произошел обмен пленными с первых уст.

YouTube видео

Уличный бой в окрестностях Бахмута: заблокированных бойцов ВСУ удалось спасти

Бои за Бахмут: в одном из зданий города российские военные заблокировали украинское подразделение. Бойцы подразделения «Птахи Мадяра» помогают при спасении украинских военных. Корреспондент канала Настоящее время Андрей Кузаков побывал на позициях подразделения «Птахи Мадяра» и показал, как работает аэроразведка на передовой Соледара и Бахмута.

YouTube видео

«Едем в сторону «прилетов»: репортаж из Бахмута | Как выживает город под огнем и без воды

Российские войска не прекращают обстрелы Бахмута и окрестностей. Между тем в городе работают 4 «пункта несокрушимости» со «старлинками», генераторами и горячей едой. Из города идет эвакуация, однако соглашаются на выезд немногие жители. Решившие жить под обстрелами военных РФ жалуются, в первую очередь, на нехватку чистой питьевой воды. На этот раз «буржуйки», теплую одежду и продовольствие гражданским и военным привезли верующие церкви «Живая вода» из пгт. Клесов Ровенской области. Акция прошла при поддержке церквей из Польши и США.

Читайте также:  ГУЛАГу НЕТ: Дрон помог солдату сдаться в плен - Оккупант и ВСУ

YouTube видео

Войска РФ прорывают оборону ВСУ, бойцы отвечают ракетами и артиллерией | Бои за Соледар

Российские военные и, в основном, ЧВК «Вагнер», после частичного успеха в Соледаре, пытаются прорвать оборону украинских сил по флангу, задействуя большое количество пехоты, которые, по словам ВСУ, состоят в основном заключенных, которых вербует ЧВК в свои ряды.

На некоторых участках им все же удалось продвинуться, однако как говорят украинские военные, существенных изменений на этом участке российская армия не достигла. Вместе с тем бойцы 109 отдельного горно-штурмового батальона делятся опытом – как сдерживать российских военных, даже если их в разы больше.

YouTube видео

Плейлист - видео - Вторжение России

Видео хроника военных преступлений путинского фашистского режима в Украине. Каждый пособник путинизма обязательно понесёт наказание за вторжение и оккупацию независимой Украины, за поддержку этой грязной войны или молчаливое согласие с путинским фашизмом.
НЕТ ВОЙНЕ! СТОП ПУТЛЕР!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: